Bechtel Adolf (24 results)

Author

Refine your search

  • Books (24)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Manzsche, Wien 1911, 1911

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.32

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 419s + Karten. guter Zustand. , [FLAP10] Deu 400g.

  • Language: French

    Published by Rohrer Verlag; 1921

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.45

    US$ 18.40 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 11. Auflage.. 419 Seiten; In FRANZÖSISCHER Sprache. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Buchseiten sind fleckig; der Buchzustand

  • Language: German

    Published by Wien, Manz'sche k.u.k. Hof-Verlags- und Universitäts-Buchhandlung 1899

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.63

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Adolf Bechtel: Französische Conversations-Grammatik. Wien 1891 Marmorierter Pappband mit Lederrücken. 297 Seiten, kaum Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • More images

    Language: German

    Published by Manz 1917

    • Softcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 4.51

    US$ 24.21 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Riss größer als 1 cm.

  • Published by Alfred Hölder, Wien 1880

    Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 21.92 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gebunden in Orig.-Halbleder, 14x22, marmor. Schnitt, S 766 mit 1 lithograf. Tafel. Bezug im Kantenbereich stellenweise kleine Fehöstellen, sonst gut erhalten.

  • Language: French

    Published by Wien. Manz, 1899

    • Hardcover

    Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 27.44

    US$ 35.76 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, Leinen der Zeit. (=3., revidierte Auflage). X, 351 S. Rücken und Deckeln ein wenig berieben und bestoßen, Schnitt angestaubt, Vorderdeckel innen und Titel mit hs. Besitzvermerk, innen immer wieder dezenten hs. Notizen (Bleistift), Gelenke ein wenig angebrochen, ansonsten aber ein über die Zeit gut erhaltenes, sauberes Exempl

  • Published by Manzsche 1909

    Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 10.36

    US$ 32.18 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggeri tratti a matita - leggere tracce d'umidita'.

  • Published by Wien, 1906-1913., Alfred Hölder, 1906

    Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 34.45

    US$ 11.42 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    0. 8°. 70 S., IV, 76 S., IV, 92 S., Orig.-Halbleinenbände. Einbände etwas berieben, Vorsätze geringfügig angebrochen, innen wohlerhalten und sauber. de Band.

  • Language: German

    Published by Alfred Hölder Verlag, Wien 1912

    Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 14.26

    US$ 31.26 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.

  • More images

    Published by Manzsche k.u.k. Hof-Verlags- und Universitäts-Buchhandlung 1904

    • Hardcover

    Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 34.45

    US$ 38.06 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Ecken und Kanten bestoßen. Gebräuntes Exemplar. 268+84 Seiten. In deutscher und französischer Sprache. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und minimla verfärbt. Vorsatz und Titelblatt der Satzlehre beschriftet. S

  • Published by hölder 1905

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.94

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 160 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - stark fleckig. kA (illustrator).

  • Published by Hödler 1903

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: fr - Einband: Halbleinen - Gewicht: 188 - Illust.: kA - Zustand: Gut - fleckig, gebräunt. kA (illustrator).

  • Language: German

    Published by Wien, Manzsche Verlags- und Universitäts-Buchhandlung 1929

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.04

    US$ 51.33 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    11. Auflage. 419 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Buch in brauens Packpapier eingeschlagen, abgerieben, fleckig, mit Etikett, beschriftet, Einband löst sich vom Buchkörper ab, Schnitt fleckig, verfärbt, Eselsohren, Seiten gebräunt, Text mit Beschriftungen und Notizen, in französischer Sprache, Zustand mittelmäßig Sprach

  • More images

    Published by Manzsche k u. k. Hof- Verlags- und Universitäts-Buchhandlung 1906

    Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 26.14

    US$ 38.06 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: very good. Gebunden. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Gebräuntes Exemplar. 244 Seiten. Exemplar in deutsch / französischer Sprache. Deutsche Sprache in altdeutscher Schrift. Buchrüc

  • More images

    Language: German

    Published by Verlag von Alfred Hölder, Wien 1897

    • Hardcover

    Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, AustriaHaymon Buchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 56.63 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gebraucht. XXII. Jahrgang, mit einem Porträt, Buchrücken mit Goldprägung, Fadenheftung, Einband mit Etiketten beklebt, Vorsatz gestempelt, Titelblatt gestempelt und beschrieben, Exemplar dem Alter entsprechend in sehr gutem Zustand, Seitenanzahl: 768.

  • More images

    Language: German

    Published by Verlag von Alfred Hölder, Wien 1898

    • Hardcover

    Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, AustriaHaymon Buchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 56.63 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gebraucht. XXIII. Jahrgang, mit einer lithographischen Tafel, Einband mit Goldprägung, Fadenheftung, Einband mit Etiketten beklebt, Titelblatt gestempelt und beschrieben, Exemplar dem Alter entsprechend in sehr gutem Zustand, Seitenanzahl: 768.

  • More images

    Language: German

    Published by Verlag von Alfred Hölder, Wien 1895

    • Hardcover

    Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, AustriaHaymon Buchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 56.63 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gebraucht. XX. Jahrgang, Buchrücken mit Goldprägung, Fadenheftung, Einband mit Etiketten beklebt, Titelei gestempelt, Seitenränder nachgedunkelt, Exemplar dem Alter entsprechend in sehr gutem Zustand, Seitenanzahl: 768.

  • More images

    Language: German

    Published by Verlag von Alfred Hölder, Wien 1896

    • Hardcover

    Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, AustriaHaymon Buchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 56.63 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gebraucht. XXI. Jahrgang, Buchrücken mit Goldprägung, Fadenheftung, Einband mit Etiketten beklebt, Titelblatt beschrieben und gestempelt, Schnitt nachgedunkelt, Exemplar dem Alter entsprechend in sehr gutem Zustand, Seitenanzahl: 768.

  • More images

    Language: German

    Published by Verlag von Alfred Hölder, Wien 1903

    • Hardcover

    Seller: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, AustriaHaymon Buchhandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 56.63 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gebraucht. XXVIII. Jahrgang, Buchrücken mit Goldprägung, Fadenheftung, Einband mit Etikett beklebt, Titelblatt beschrieben und gestempelt, Seiten nachgedunkelt, Exemplar dem Alter entsprechend in sehr gutem Zustand, Seitenanzahl: 768.

  • Language: German

    Published by Wien, Manzsche k.u.k.Verlags und Universitäts-Buchhandlung 1903

    Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.59

    US$ 34.60 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    22 cm, Hardcover/Pappeinband. 298 Seiten , das BUch ist ein schöner Dachbodenfund mit stärkeren Gebrauchsspuren, die Seiten sind altersbedingt gebräunt, der Einband ist abgegriffen an den Kanten und Ecken bestoßen, aus dem Inhalt: Narration - Geographie et Histoire de France - Descripüons, portraits - Dialogues - Lettres - Poesi

  • Language: German

    Published by Wien Adolf Hölder 1895

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.63

    US$ 83.62 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut. sechste unveränderte Auflage, 8°, 92 S., gepr. orig. Ldbd., roter Farbschnitt, Einband etw. berieben, Notizen u. Unterstreichungen m. Bleistift a. wenigen Seiten Deutsch.

  • Language: German

    Published by Wien, Manzsche k.u.k. Hof-Verlags- und Universitäts-Buchhandlung 1899,. 1899

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 62.38

    US$ 51.33 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. fünfte Auflage.. 288 Seiten Hardcover, Ganzleinen, nachgebunden, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, mehrere Blessuren, am Buchrücken mit Goldprägung größtenteils eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, altersfleckig, wellig, Stempel auf Titelblatt für dieses Alter mäßiger Zustand Sprac

  • Condition: New

    US$ 31.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Add to basket

    Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 370. A perfect gift

  • More images

    Condition: New

    US$ 67.23

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Add to basket

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len