Bechtel Eugen (14 results)
Published by Ebner, Ulm 1941, 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Priv. Einband, , 163s., Seitenetw. vergilbt, einige mit Einrissen. Sonst guter Zustand. , [FSA1,4]. Deu 400g.
More imagesLanguage: German
Published by J.Ebner-Verlag 1949
- Softcover
Seller: vintbooks, Haag in Oberbayern, Germanyvintbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.69
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Das Buch befindet sich in altersgemäß gebrauchten Zustand. Das Cover weist stärkere Abnutzungen, sowie Risse am Rand auf (siehe Foto 4). Im Inneren befinden sich wenige leichte Flecken; die Seiten sind allgemein stark nachgedunkelt, aber uneingeschränkt lesbar und unbeschädigt. Siehe Fotos zu…r eigenen Einschätzung des allgemeinen Zustands. Bei Fragen zur Auflage oder Details gerne melden! Sie erhalten nach dem Kauf eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Sprache: Deutsch.
Published by Ebner 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 0. zahlr. Abbildungen, 163 S., broschiert, leicht berieben, 0.500 kg.
Language: German
Published by Ulm: I. Ebner, 1922
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.65
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden (Leinen). Condition: Gut. 2. Auflage. 537 S. mit zahlr. Tafeln (auch farbige!) im Text. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Spuren der Zeit am Einband. Papier gebräunt. Bindung leicht gelockert aber fest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.84
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pilze, sowie die Bereitung von Fruchtsaft und Beerenobstwein. Für den praktischen Gebrauch. 71 Seiten. mit Abbildungen und 2 Doppel-Tafeln in Farbendruck (u.a. Aprikose, Kirchen, Pfirsich, Himbeeren, Wein, Heidelbeeren, Stachelbeere, Erdbeeren, Brombeeren). Ebner. Ulm. 1910. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperba…ck. Namenseintrag,Einband etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.

Language: German
Published by Ulm : Ebner 1941
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 5. umgearb. u. verb. Aufl. X, 163 S. Fraktur - Druck / Einband stark rissig, vergilbt, befleckig, berieben u. bestaubt, Seiten vergibt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Ebner, Ulm 1903
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14.neu bearbeitete Aufl. Farbtafeln, Textill. XVI 1280 S.+Tafeln 20 S.Anzeigen Ill.O.Leinen +8° (Einband beschädigt und geklebt, Vorsatz und Titel teilweise lose, Seiten und Tafeln geringe Gebrauchsspuren und teilweise gering fleckig) Sprache: de.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 25.57
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
J. Ebner, Ulm 1941, 5. umgearb. und erw. Aufl., 163 S., Okart., (WaV, Einband leicht bestoßen und verknickt) Hübsch illustrierter Einband. (K058).

Language: German
Published by Ulm : Ebner 1910
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 71 S. Fraktur - Druck / Einband etw. berieben u. bestaubt, Tafeln stark abgerieben G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Ebner/Ulm 1939
- Hardcover
Seller: Latina Lavapies Antiquariat von Godin, Berlin, , GermanyLatina Lavapies Antiquariat von Godin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.65
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 192 S. Buchrücken fehlt; der Autor bespricht vorab einen Ernährungsplan für 4 Monate, bevor er zu den Rezepten übergeht.
Published by Steinkopf Stgt 1921
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.54
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
480 S. Farbig illustrierte OHlwd. Leicht fleckig. Widm.a.Vors. Gutes und kompaktes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

Kleines Kochbuch für die einfache bürgerliche Küche.
Löffler-Bechtel / [Löffler, Friederike Luise] / Bechtel, Eugen (Hrsg)
Language: German
Published by Ulm, Verlag von J. Ebner 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.53
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (22x14), 496 S., mit Frontispiz (Ochsenfleisch-Teile), sowie 3 weitere Tafeln (Geflügel-Tranchieren, Servietten falten, Kalb), 4 Textillustrationen, illustrierter Werbeanhang (ab S.479), ill grüner Oln gewachst, SchmuckVorsätze, Einband berieben und etwas angeschmutzt, vordVorsatzblatt im Falz geöffnet, innen fest und sauber,… [Weiss, Gastronomia; 2363.- Kiefer, Sammlung Dittmar; 1793].- EinbandIllustration von Peter Schnorr.- ebenso wie das Exemplar der Sammlung Dittmar ohne die chromolith Tafeln gebunden, aber mit 1 zusätzlichen Tafel in Braundruck. [so offensichtlich komplett].- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.46
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
J. Ebner`sche Verlagsbuchhandlung, Ulm, 1940. 191 S., original farbig illustrierter Pbd. (etwas berieben und bestossen/Rücken nachgeleimt/gering fleckig/Name auf Vorsatz)--- 412 Gramm.

Language: German
Published by Ulm : Ebner 1919
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenrücken. Condition: Gut. Neue Aufl. VIII, 103 S. : M. zahlr. Abb. u. 2 Tafeln in Farbendruck ; 21cm Zustand: Vorderdeckel und Vorsatzblatt mit Wasserschaden an der unteren Ecken (dort auch Knick), Namenseintrag. Einband wenig berieben, roter Farbschnitt, Klammerbindung nicht rostig und fest, Papier hell und sauber, Frakturs…chrift --- Inhalt: mit zwei schönen doppelseitigen Farbtafeln, im Text mit Zeichnungen illustriert. Mit 227 Rezepten, durch Register erschlossen NUß2-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.