Becker Alfons (39 results)

Language: French
Published by École Francaise de Rome 1997
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. Seiten 127-140; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; FRANZÖSISCH; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by West-Ost-Verlag, Saarbrücken, 1955
- Softcover
Seller: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, GermanyVerlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 26.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 262 Seiten, Einband teilweise tewas gebleicht, innen tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Gr.-8°, ca. 24,5 x 15 cm, kartoniert.
Published by Saarbrücken, West-Ost-Verlag, 1955, 1955
- Softcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 37.01
US$ 23.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr. in-8vo, 262 S., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Saarbrücken, West-Ost-Verlag 1955 1955
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.21
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket261pp., 25cm., softcover, in the series "Schriften der Universität des Saarlander", good condition, G101971.

Published by West-Ost-Verlag, Saarbrücken 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Hieronymus, München, GermanyAntiquariat Hieronymus
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.95
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Gut. Gut. Gr.-8° (22,5-25 cm). 262 S. OBroschur . Schriften der Universität des Saarlandes, Band 17. Einband etwas berieben und bestoßen, Papier gebräunt, ansonsten gut erhalten. Mittelalter, Heiliges Römisches Reich, Kaiser, Bischöfe, Einsetzung, Investitur, Gregor. 800 Gramm.

Published by Saarbrücken : West-Ost-Verl. 1955
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.26
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 262 S. ; gr. 8 Guter Zustand. Leseseiten sind etwas gebräunt, aber sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einband leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 79.50
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: New.
Published by Saarbrücken : West-Ost-Verl. 1955
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.08
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. 262 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand. Einband sauber mit Signaturschildchen, Vorsatz mit Signatur, erste Leseseite mit Stempel. Die Leseseiten sind ansonsten tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. // Studien zum Investiturproblem in Frankreich: Papsttum, Königtum und Episkopat im Ze…italter der gregorianischen Kirchenreform (1049 - 1119). (Etudes sur le problème des investitures en France: Papauté, royauté et épiscopat à l'époque de la réforme grégorienne (1049 - 1119)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.22
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Als elementarer Bestandteil aller Getraenke und wichtiges Betriebsmittel hat Wasser fuer die Getraenkeindustrie einen bedeutsamen Stellenwert. Dessen vielseitiger Verwendungszweck in einem Getraenkebetrieb stellt hohe und zum Teil sehr spezifische Anforderungen.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.63
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 134.28
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 130.76
US$ 7.84 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Nauka Japan LLC, Tokyo, JapanNauka Japan LLC
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 122.29
US$ 15.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. [ak7386].

Language: German
Published by West-Ost-Verlag Saarbrücken 1955
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. 262 S. Kirchenreformen politische Reformen Staat Kirche Kirchengeschichte Staatsgeschichte Reformen Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen. Einband u. Buchrücken mit Einriss. Guter Zustand Bibl-Ex. Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1081934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 127.88
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 130.74
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 147.16
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 116.44
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. XLII, 457 Seiten. Karte. Roter OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 942.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 152.38
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.46
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der erste Band der neuen Reihe 'Epistula' über das Thema 'Brief und Bildung' beleuchtet die vielfältigen Zusammenhänge zwischen der Gattung Brief und einer als Überbegriff für Erziehung, Ausbildung und Gelehrsamkeit verstandenen Bildung aus einer transkulturellen und diachronen Perspektive. Bildung… und Briefe hängen auf unterschiedliche Weisen zusammen: Vom 'Brief als Bildung' kann man sprechen, insofern Briefe im Blick auf Sprache und Stil unterschiedliche Grade von Bildung spiegeln, vom Grundlagenniveau der Lese- und Schreibkompetenz bis hin zu höchster Gelehrsamkeit. Ferner kommt 'Bildung im Brief' zur Sprache, wenn Bildungsziele und -inhalte sowie Techniken und Methoden zu deren Erwerb oder auch Kontroversen darüber explizit Thema eines Briefes sind. Schließlich findet 'Bildung durch Briefe' statt, da diese literarische Gattung in besonderer Weise dazu dient, Bildungsprozesse anzuregen und anzuleiten, die aufgrund der engen Bindung von Bildung an deren individuelle Aneignung meist auf Persönlichkeits- und Selbst-Bildung zielen. Die Beiträge aus zahlreichen Fachdisziplinen erörtern diese Facetten des Verhältnisses von 'Brief und Bildung' aus verschiedenen Perspektiven von der Antike bis zur Moderne. 453 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.46
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der erste Band der neuen Reihe 'Epistula' über das Thema 'Brief und Bildung' beleuchtet die vielfältigen Zusammenhänge zwischen der Gattung Brief und einer als Überbegriff für Erziehung, Ausbildung und Gelehrsamkeit verstandenen Bildung aus einer transkulturellen und diachronen Perspektive. Bildung… und Briefe hängen auf unterschiedliche Weisen zusammen: Vom 'Brief als Bildung' kann man sprechen, insofern Briefe im Blick auf Sprache und Stil unterschiedliche Grade von Bildung spiegeln, vom Grundlagenniveau der Lese- und Schreibkompetenz bis hin zu höchster Gelehrsamkeit. Ferner kommt 'Bildung im Brief' zur Sprache, wenn Bildungsziele und -inhalte sowie Techniken und Methoden zu deren Erwerb oder auch Kontroversen darüber explizit Thema eines Briefes sind. Schließlich findet 'Bildung durch Briefe' statt, da diese literarische Gattung in besonderer Weise dazu dient, Bildungsprozesse anzuregen und anzuleiten, die aufgrund der engen Bindung von Bildung an deren individuelle Aneignung meist auf Persönlichkeits- und Selbst-Bildung zielen. Die Beiträge aus zahlreichen Fachdisziplinen erörtern diese Facetten des Verhältnisses von 'Brief und Bildung' aus verschiedenen Perspektiven von der Antike bis zur Moderne. 453 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.46
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der erste Band der neuen Reihe 'Epistula' über das Thema 'Brief und Bildung' beleuchtet die vielfältigen Zusammenhänge zwischen der Gattung Brief und einer als Überbegriff für Erziehung, Ausbildung und Gelehrsamkeit verstandenen Bildung aus einer transkulturellen und diachronen Perspektive. Bildung… und Briefe hängen auf unterschiedliche Weisen zusammen: Vom 'Brief als Bildung' kann man sprechen, insofern Briefe im Blick auf Sprache und Stil unterschiedliche Grade von Bildung spiegeln, vom Grundlagenniveau der Lese- und Schreibkompetenz bis hin zu höchster Gelehrsamkeit. Ferner kommt 'Bildung im Brief' zur Sprache, wenn Bildungsziele und -inhalte sowie Techniken und Methoden zu deren Erwerb oder auch Kontroversen darüber explizit Thema eines Briefes sind. Schließlich findet 'Bildung durch Briefe' statt, da diese literarische Gattung in besonderer Weise dazu dient, Bildungsprozesse anzuregen und anzuleiten, die aufgrund der engen Bindung von Bildung an deren individuelle Aneignung meist auf Persönlichkeits- und Selbst-Bildung zielen. Die Beiträge aus zahlreichen Fachdisziplinen erörtern diese Facetten des Verhältnisses von 'Brief und Bildung' aus verschiedenen Perspektiven von der Antike bis zur Moderne.

Language: German
Published by Stuttgart, Hiersemann 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 65.35
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Leinen. Condition: Sehr gut. 457 S. - gebraucht; sehr gut - EB9289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. LXXXVIII, 750 S. ; 1288 Gramm LXXXVIII, 750 Seiten. Ungelesenes, noch in Original-Folie eingeschweisstes Buch. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292.

- Hardcover
- First Edition
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.46
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Der erste Band der neuen Reihe Epistula ueber das Thema Brief und Bildung beleuchtet die vielfaeltigen Zusammenhaenge zwischen der Gattung Brief und einer als Ueberbegriff fuer Erziehung, Ausbildung und Gelehrsamkeit verstandenen Bildung aus einer transku.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 194.75
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. 440 pages. German language. 9.06x6.10x1.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.46
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Der erste Band der neuen Reihe 'Epistula' über das Thema 'Brief und Bildung' beleuchtet die vielfältigen Zusammenhänge zwischen der Gattung Brief und einer als Überbegriff für Erziehung, Ausbildung und Gelehrsamkeit verstandenen Bildung aus einer transkulturellen und diachronen Perspektive. Bildung… und Briefe hängen auf unterschiedliche Weisen zusammen: Vom 'Brief als Bildung' kann man sprechen, insofern Briefe im Blick auf Sprache und Stil unterschiedliche Grade von Bildung spiegeln, vom Grundlagenniveau der Lese- und Schreibkompetenz bis hin zu höchster Gelehrsamkeit. Ferner kommt 'Bildung im Brief' zur Sprache, wenn Bildungsziele und -inhalte sowie Techniken und Methoden zu deren Erwerb oder auch Kontroversen darüber explizit Thema eines Briefes sind. Schließlich findet 'Bildung durch Briefe' statt, da diese literarische Gattung in besonderer Weise dazu dient, Bildungsprozesse anzuregen und anzuleiten, die aufgrund der engen Bindung von Bildung an deren individuelle Aneignung meist auf Persönlichkeits- und Selbst-Bildung zielen. Die Beiträge aus zahlreichen Fachdisziplinen erörtern diese Facetten des Verhältnisses von 'Brief und Bildung' aus verschiedenen Perspektiven von der Antike bis zur Moderne.Walter de Gruyter, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 453 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Stuttgart, Hiersemann 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 98.03
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Leinen. Condition: Sehr gut. 457 S. - gebraucht; sehr gut - EB9288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 172.05
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.46
US$ 73.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Der erste Band der neuen Reihe 'Epistula' über das Thema 'Brief und Bildung' beleuchtet die vielfältigen Zusammenhänge zwischen der Gattung Brief und einer als Überbegriff für Erziehung, Ausbildung und Gelehrsamkeit verstandenen Bildung aus einer transkulturellen und diachronen Perspektive. Bildun…g und Briefe hängen auf unterschiedliche Weisen zusammen: Vom 'Brief als Bildung' kann man sprechen, insofern Briefe im Blick auf Sprache und Stil unterschiedliche Grade von Bildung spiegeln, vom Grundlagenniveau der Lese- und Schreibkompetenz bis hin zu höchster Gelehrsamkeit. Ferner kommt 'Bildung im Brief' zur Sprache, wenn Bildungsziele und -inhalte sowie Techniken und Methoden zu deren Erwerb oder auch Kontroversen darüber explizit Thema eines Briefes sind. Schließlich findet 'Bildung durch Briefe' statt, da diese literarische Gattung in besonderer Weise dazu dient, Bildungsprozesse anzuregen und anzuleiten, die aufgrund der engen Bindung von Bildung an deren individuelle Aneignung meist auf Persönlichkeits- und Selbst-Bildung zielen. Die Beiträge aus zahlreichen Fachdisziplinen erörtern diese Facetten des Verhältnisses von 'Brief und Bildung' aus verschiedenen Perspektiven von der Antike bis zur Moderne.