Befehl (294 results)

- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, 4°, 339 S., Abb., guter Zustand.
Language: German
Published by Ernst Siegfried Mittler und Sohn, Berlin 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
goldgeprägtes Leinen. Condition: altersgemäß gut. . XIII. Königl. Württembergischen Armeekorps für 1913. Mit Dienstalterslisten der Generale und Stabsoffiziere und einem Anhange enthaltend das Reichsmilitärgericht, die Marine-Infanterie, die Kaiserlichen Schutztruppen und die Gendarmerie-Brigade in Elsaß-Lothringen, XXVIII, 1539… S., Frakturschrift, marm Schnitt, Size: 8°.
Published by Dresden Königl Hofbuchdruckerei 1819
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leder. 0. 8°, XX, 780, 62 S., Fraktur, zweispaltig, Leder, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Einband gestaucht, einige Anmerkungen, Papier gebräunt u. fleckig, einige Seiten knittrig, Gelenke angeplatzt, Lederbezug mit Feh…lstellen RW 8 R 4/B Sprache: Deutsch 0,670 gr.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Verlag u. Ort, (um 1950). 80 S., Pbd. (gut erhaltenes Bibliotheks-Exemplar.)---- Mit zahlreichen Aufsätzen zur Volkspolizei der DDR - 132 Gramm.

Kleiner Katechismus der katholischen Religion.
[Hrsg.], Befehl und mit Gutheißung des bischöflichen Ordinariates Chur:
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau, Herdersche Verlagshandlung 1895
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.81
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 60 S. 35.3.5.15 (1) Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Kleiner Katechismus der Katholischen Religion.
Chur, [Hrsg.] Befehl und mit Gutheißung des bischöflichen Ordinariates:
Language: German
Published by Einsiedeln, Eberle & Richenbach Verlagshandlung 1898
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.81
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 60 S. 35.3.5.17 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Quellen zur Bayerischen und Deutschen Geschichte, Vol. 4 (Classic Reprint)
Herausgegeben Auf Befehl Und Kosten Seiner Majestæt Des K nigs Maximilian II
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 25.75
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book explores the policies and alliances of the Bavarian dukes Wilhelm and Ludwig during the tumultuous early 16th century. These brothers maneuvered within a complex political landscape marked by religious upheaval and the threat posed by the Ottoman Empire. Based on original cor…respondence and reports from the Bavarian State Archive, the author analyzes the dukes' response to the election of Johan Zapolya as King of Hungary following the death of Louis II in the Battle of Mohacs. It follows the diplomatic initiatives and negotiations undertaken by the Bavarian dukes and other key players, including the Habsburg Emperor Ferdinand I and the Polish King Sigismund I, as they sought to contain Ottoman expansion, navigate the Protestant Reformation, and secure their own political and religious interests. This work illuminates the intricate web of alliances and conflicts that shaped Central European politics during a pivotal period in history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Quellen und Erà rterungen zur Bayerischen und Deutschen Geschichte, Vol. 1
Herausgegeben Auf Befehl Und Kosten Seiner Majestæt Des K nigs Maximilian II
- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 26.26
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book presents a medieval collection of historical documents (gifts and donations) dating from 975 to 1095 AD. These documents, mostly in the form of charters, shed light on the social realities of Bavaria during the Middle Ages and provide insights into the structures and relation…ships that defined everyday life for many people during this period. The charters were often used to formally document the transfer of property or the granting of privileges, and offer a rich source of information on the economic and social history of Bavaria. The documents also provide insight into the lives of ordinary people, their day-to-day struggles, and their interactions with the powerful institutions of the time, such as the Church and the nobility. Overall, this book contributes to our understanding of medieval Bavarian society by providing a wealth of primary source material that can be used to explore the social, economic, and political dynamics of the period. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Language: German
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.63
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
26 September 1806, cetwas grösser A4 4 Seiten Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

Language: German
Published by Eichstätt, Kröner 1888
- Hardcover
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Nr. 1 (10.Januar)- Nr.36 (30. Dezember). Titel, 2 nn.S. (Inhaltsverzeichnis), 165 S. Einband leicht berieben und bestossen, eingeklebtes Exlibris und mehrere handschriftliche Besitzvermerke auf Vorsatz und Titel. Erste und letzte ca. 2 Blatt stockfleckig. Insgesamt befriedigender Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 526 Pappband der Zeit mit Rückentitel, ca. 22,5 x 27 cm.
Language: German
Published by Stuttgart, Deutscher Apotheken Verlag, 1988
- Softcover
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
X, 377, 16 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, OKart. mit Goldprägung. Unveränderter Nachdruck der Neuen Bearbeitung von 1856.
Provisorisches Gesetz, betreffend Veränderungen in der Organisation der Justiz.
Auf Befehl eines Hochedlen Rates der freien und Hansestadt Hamburg:
Language: German
Published by Hamburg, Meißner, 1860
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OKart. 1. Aufl. 18 S. Gesuchte Einzelausgabe. Kleine Notiz auf Vorsatz, Stempel auf Titelverso, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
More imagesPublished by B. G. Teubner, Dresden und Leipzig 1868
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.29
US$ 76.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 17 x 11,5 cm Original-Leder-Band ohne Schutzumschlag, mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, Goldschnitt, Frakturschrift, Einband etwas berieben, Papier altersbedingt etwas fleckig, Buchblock etwas vom Einband gelöst, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschli…eßlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XVIII, 558, 40 Seiten. nein.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wegen des kleinen Formats lässt sich vermuten, dass die Zettel an Schaufenstern von Geschäften etc. angebracht werden mussten. - Papier gebräunt, rücks. Montagespuren, kl. Ausriss am Unterrand, sonst gut erhalten.
Published by Göttingen im Verlage der Königl priviligirten Universitäts Buchhandlung 1739
- Hardcover
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. 0. 1078 S. + Register, Stich auf Titelblatt, Pappband, Gekritzel innen auf Deckel, Schnitt fleckig, einige Seiten leicht wellig, Titel handschriftlich auf Rücken, Versandkosten innerhalb Deutschlands 6,50, da über 1 kg, 1,200 kg.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O.Va., um 1951, 80 S., Ogeh. Bibliotheksstempel und -etikett. 3505836 Sprache: Deutsch.

Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
339 S., Dokumente, Fotos, Karten, Oln., 4*. Sauberer Leinenband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Wandaushang der Militärregierung. Text in Deutsch und Französisch. Druck auf dünnem, beige Papier. Format 42 : 30 cm. Datiert "Konstanz, den 26. Juli 1945". Gefaltet.
0726 -- "1ère Armée Français. Gouvernement Militaire. - 1. Französische Armee. Militärregierung Konstanz. Befehl No. 22M".
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
"Die Benutzung der Fahrräder im Stadtkreis bedarf einer neuen Regelung. Es werden bis auf weiteres Passierscheine verlangt werden. Die Ausstellung dieser Passierscheine erfolgt: ."). - Rückseitige Montagespuren, in der Faltstelle kleine Einrisse, linker u. rechter Rand mit kleineren Ein- und Ausrissen.
Wandaushang. Text in Deutsch und Französisch. Druck auf dünnem, bräunlichem Papier. Format 60 : 43 cm. Datiert "Konstanz, den 25. Juli 1945". Gefaltet.
0725 -- "1ère Armée Français. Gouvernement Militaire. - 1. Französische Armee. Militärregierung des Stadtkreises Konstanz. Befehl No. 20".
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
"Es wird hiermit befohlen: 1. Sämtliche Männer deutscher Staatsangehörigkeit im Alter von 16 bis 60 Jahren aus dem Stadtkreis Konstanz, die sich . bei der Volkszählung in der Klosterkaserne nicht gemeldet haben . haben sich an den nachstehend aufgeführten Tagen zur Volkszählung im Hofe des Polizei-Kommandos, Lutherplatz zu melde…n. . 2. Jede . Person, die sich dieser Volkszählung . entzieht, wird vor das Gericht der Militärregierung gebracht". - Rückseitige Montagespuren, 2 Eckabrisse (ohne Textverlust), sonst gut erhalten.
More imagesDie Propheten, alle Deutsch. 1. Verzeichnis der Propheten 2. Bücher so man Apocrypha nennet. 3. Bücher Anhang oder Zugab. 3 Teile in einem Band. Komplett. MDCLXXVI. 1676
Luther, Martin Dr. / Auff Churf. Durchl. zu Sachsen H.Johann Georg des Andern. Christeifrige Intension, gnädigsten Befehl u. Anordnung. Kupferstiche von Georg Andreas Wolfgang d. Ä.(* 1631 in Chemnitz; 1716 in Augsburg),Scheits,M., Schuch, Fischer
Published by Verlag die Sterne, Lüneburg. 1676
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 393.44
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 x 23 x 9 cm, 3 Teile in einem Band. 512 Blatt ( 1024 S.) schön gestalteter Kupfertitel, Verzeichnis ( Inhalt für die 3 Bücher) 15 ganzseitige Kupferstiche ( verschiedene Stecher ), diese teils von hinten u. an Ränder fleckig. Schlußkupfer. Einband sehr abgeriebenes Leder, Rücken 5 Bünden, oben Fehlstelle ( siehe Abb. ) Kanten… vom Rücken sehr brüchig. Holz Deckel mit Mottenfrass, hinten stärker, Deckel hinten lose. Buch innen gebräunt, teils fingerfleckig, aber insgesamt innen recht guter Zustand. Mängel im Preis berücksichtigt 25, Wg, neu Sprache: de.

Stadt Berlin. Befehl Nr. 1 vom 9 Juni 1945. Über die Organisation der militärischen Administration zur Verwaltung der sowjetischen Okkupationszone in Deutschland. Hiermit wird zur allgemeinen Kenntnis folgendes bekanntgegeben:1. Zur Durchführung der Kontrolle über die Erfüllung der Deutschland durch die bedingungslose Kapitulation auferlegten Bedingungen und zur Verwaltung der sowjetischen Okkupationszone in Deutschland wurde die Sowjetische Militärische Administration gebildet. 2. Zum Obersten Chef der Sowjetischen Militärischen Administration wurde ich ernannt. Zum ersten Stellvertreter des Obersten Chefs der Militärischen Administration wurde Armeegeneral W. D. Sokolowski ernannt.Zum Stellvertreter des Obersten Chefs in Sachen der Zivila
Stadt Berlin / Sektoren / Befehl Nr 1 / Shukow / Kurasow / bedingungslose Kapitulation / Sowjetische Militäradministration in Deutschland / SMAD-Befehle / Viermächte-Status:
Published by sowjetische Okkupationszone,, Berlin, 1946
- Softcover
- Manuscript
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , GermanyUmbras Kuriositätenkabinett
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 593.73
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21 cm 1 Blatt. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de, * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! " Die formale Grundlage der SMAD war der Befehl Nr. 1 des Obersten Befehlshabers der sowjetischen Besatzungstruppen in Deutschland vom 9. Juni 1945. Er folgte int…eralliierten Abmachungen aus der Endphase des Zweiten Weltkrieges, nach denen jede Besatzungsmacht innerhalb ihrer Besatzungszone eine autonome Militärregierung einzurichten hatte. Die SMAD war dem Rat der Volkskommissare und damit Josef Stalin direkt unterstellt" . Priv-1 (His).

Porträt. Brustbild im Profil nach links im Oval. Kupferstich aufgeklebt, 10,5 x 10 cm.
Bailly, Jean Sylvain (1736 - 1793 hingerichtet; frz. Astronom und Politiker, ab 1763 Mitglied der Académie des sciences und 1783 auch der Académie francaise, verfasste Arbeiten zur Geschichte der Astronomie und vor allem zur Theorie der Jupitermonde, 1789 Präsident der Nationalversammlung und 1789 - 91 Bürgermeister von Paris, wurde auf Befehl der Jakobiner verhaftet und 1793 guillotiniert).
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Sprache: Deutschu.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.54
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sternische Schriften, Lüneburg, 1782. Ca. 500 S., Ledereinband mit zwei Schließern, (berieben/ fleckig/ gebräunt/ ein Schließer defekt)--- 1050 Gramm.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 65.57
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Es wird verboten Waldungen mit Äxten, Sägen etc. zu betreten, Baumfällungen sind streng untersagt, es darf lediglich Bruchholz bis zu einer Stärke von max. 7 cm aufgelesen werden. - Rückseitige Montagespuren, kl. Eckabriss.
Erste Compagnie des uniformierten Bürger-Corps. Exercier-Ansage [.]. Aufforderung zur Czako-Umänderung [.].
[Graz - Bürgerkorps; Exerzier-Befehl; Uniform; Militaria]. - Kern, Joseph.
Published by Graz, 1. März 1840. 1840
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.38
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Herr [handschriftlich ausgefüllt: ,Heinrich Tasch] belieben den 16. 20. 26. März und 13. April 1840 (wenn es an diesen bestimmten Tagen regnen sollte, den darauf folgenden Tag) mit Ihrem beihabenden Feuergewehre, Schlag vier Uhr Nachmittags zum Exercieren auf der bürgerlichen Schießstätte, wegen der auch dieses Jahr abzuhaltende…n Parade am 20. April, als zur Feier des Geburtstages Seiner Majestät des Kaisers, verläßlich zu erscheinen [.]. Weiters wird ein neuer, gefälligerer Czako anbefohlen, der vom Czakomacher Franz Kuntegraber in der Andrägasse Nr. 858 (Murvorstadt) bezogen werden kann. - Im Druck unterzeichnet vom Compagnie-Commandanten Joseph Kern. - Min. Läsuren bzw. fleckig. Gefaltet. ge Gewicht in Gramm: 350 Einseitig bedruckte Verordnung (30,5 x 20,5 cm).
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.00
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frankreich und England. Vossische/Berlin 1866, Die belgische Artillerie 1865,50 S.; Die französische Artillerie I. Lille,Paris,Chalons,Cherbourg, 37 S.; II. Metz 1865, 20 S.; Die englische Artillerie 1865, 89 S., Hableinenband derZeit mit Rückenetiket, Vorsatz fehlt, Stempel, ohne den angeführten Atlas mit 35 Blatt Zeichnungen 3…200140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Neues Stolberg Roßlaisches Gesangbuch, zum Gebrauch bei der öffentlichen und häuslichen Gottesverehrung. Nebst einigen Betrachtungen und Gebeten zur häuslichen Erbauung.
auf Hochgräflichen Befehl von dem Consistorio zu Roßla dem Druck übergeben
Published by Schulze Hof Buchdrucker., Stolberg 1813 1813
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 250.36
US$ 60.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gesangbuch auf dem Einband Deckel steht I.F.L. 1855; Vorrede Wilhelm August Lötze; Original Leder mit goldverz. Deckel und Rücken, schöner goldener Schnitt, mit Original Schutzumschlag und Original Pappschuber; Maße: 11 x 18 cm Einband mit Alterungs- und Gebrauchsspuren, SU mit Einrissen und etwas größeren Ausriss am Rücken, Pap…pschuber an den Ecken mit Gebrauchsspuren, Buch innen bis auf kleine Flecken am Deckel noch gut erhalten, Siehe Bild de 986 + 80 S. 1100 g.
More images- Hardcover
- Art Print
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 894.18
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Ort und Verlag, 1833 - 1863 (alle Karten sind aus späteren Nachtragsjahren von 1848 - 1871), Gestochenes Titelblatt (in 12 Segmenten auf festem Papier) und 24 Karten in Stahlstich (von Bressanini und Müllhaupt) in jeweils 18 Segmenten auf Leinwand aufgezogen, jeweils 54x74 cm. Alle Karten in guter Erhaltung, teils etwas sto…ckfleckig, rückseitig im Segment mit der Abschnittsbezeichnung gestempelt. (ob).