Beghelli Marco (28 results)

Author

Refine your search

  • Books (28)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Leipziger Universitatsverlag, Leipzig 1997

      3931922715 / 9783931922719

      • Softcover

      Seller: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.Alphaville Books, Inc.

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.00

      US$ 5.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft Cover. Condition: Very Good+. A clean and bright copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. International Priority Air Mail shipping available for this item. TEXT IN GERMAN.

    • Language: German

      Published by Leipziger Universitatsverlag, Leipzig 1997

      3931922715 / 9783931922719

      • Softcover

      Seller: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.Alphaville Books, Inc.

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.50

      US$ 5.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft Cover. Condition: Very Good+. A clean and bright copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. International Priority Air Mail shipping available for this item. TEXT IN GERMAN.

    • Language: Italian

      Published by Mursia 1989-05-01 1989

      8842500054 / 9788842500056

      • Hardcover

      Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.15

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

    • Language: Italian

      Published by Zecchini

      8865400110 / 9788865400111

      • Softcover

      Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 28.31

      US$ 20.77 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: NEW.

    • Published by Mursia, Milano 1989

      • Softcover

      Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italystudio bibliografico pera s.a.s.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brossura. Condition: ottime. Cm.17x11. Pg.304. Brossura editoriale. Collezione "Invito all'ascolto", nº12. 200 gr.

    • Language: Italian

      Published by Ugo Mursia Editore 2009

      8842541419 / 9788842541417

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 40.10

      US$ 13.41 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Brand New. 314 pages. Italian language. 7.95x5.12x0.79 inches. In Stock.

    • Language: Italian

      Published by Mursia, MILANO 1989

      8842500054 / 9788842500056

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.15

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. Invito all'ascolto ITALIANO N.12 della collana, brossura editoriale illustrata, flessibile, con pieghe d'uso e piccole abrasioni al dorso, piega alle punte ed usura da scaffalatura, pagine ingiallite ai bordi causa tempo, ingialliti anche i tagli, lungo segno di piega all'angolo inferiore delle pagine 109

    • Language: Italian

      Published by Milano, Mursia,, Milano 1989

      8842500054 / 9788842500056

      • Softcover

      Seller: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalyStudio Bibliografico Marini

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Ottimo (Fine). Si aggiunge un secondo libro di musica: Daniel Barenboim & Edward W. Said, Paralleli e paradossi. Il Saggiatore, 2008 (Nuovo) . 16mo. pp. 302. . Ottimo (Fine). . . . Book.

    • Language: Italian

      Published by Milano, Ugo Mursia Editore, Milano 1989

      8842500054 / 9788842500056

      • Softcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.80

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura paperback. Condition: Good. Copertina cartonata, con segni d'uso. Tagli e pagine leggermente ingialliti. Un solo libro. Collana:"Invito all'ascolto"N.12. paperback 304 8842500054 . Book.

    • Language: Italian

      Published by Garzanti 1991

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: OPEN DOOR BOOKSHOP, Roma, RM, ItalyOPEN DOOR BOOKSHOP

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 21.45

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rilegato. Condition: buono. Dust Jacket Condition: buono. prima edizione. Garzanti,1991,Milano.Prima edizione.Rilegattura editoriale in tela marrone con sovracoperta bianca con titoli sul dorso,buone condizioni, leggermente vissuta la sovracoperta, testo perfetto.

    • Published by Garzanti, Milano 1990

      • Hardcover

      Seller: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalyStudio Bibliografico Benacense

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 23.60

      US$ 50.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Good. Cm. 21, pp. xxvi (2) 680 (4). Con illustrazioni in nero nel testo.  Leg. editoriale in tela con sovracoperta illustrata. In ottimo stato di conservazione. Con una prefazione di Giovanni Rab. Book.

    • Published by Garzanti, Milano 1990

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italystudio bibliografico pera s.a.s.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 28.61

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Copertina rigida. Condition: Ottimo. Prima edizione. Prima edizione. Prefazione di Giovanni Raboni. Cm.21,7x14,4. Pg.XXVIII. Legatura in tela editoriale con sovracoperta. Con illustrazioni nel testo. 950 gr.

    • Language: English

      Published by Editio Musica Budapest Zeneműkiadó 2019

      9790080200179

      • Hardcover

      Seller: Livre et Partition en Stock, Marseille, FranceLivre et Partition en Stock

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 133.67

      US$ 75.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 23 ans. Envoi soigné avec suivi.

    • Language: English

      Published by Editio Musica Budapest 2019

      9790080200179

      • Hardcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 154.94

      US$ 56.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New. New Liszt Edition, Series IX. Vol.2.

    • More images

      Published by , utet 1995

      • Hardcover

      Seller: Luens di Marco Addonisio, torino, TO, ItalyLuens di Marco Addonisio

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 46.48

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buono (Good). marco beghelli mozart tutti i libretti utet. , utet 1995 italiano, 698 °°°rilegato copertina con lievi segni di usura tracce di polvere presentipresenti alcune pagine con fioriture sparseinterni buoni. Book.

    • Language: English

      Published by Ricordi 2016

      8889947349 / 9788889947340

      • Hardcover

      Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 305.73

      US$ 20.77 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 20 available

      Condition: NEW.

    • Language: Italian

      Published by Milano, Garzanti, Milano 1999

      8811410622 / 9788811410621

      • Hardcover

      Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.35

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      rilegato. Condition: Ottimo (Fine). c15Copertina rigida,testi anche in lingua tedesca, volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, legatura salda , etichetta "Ex Libris" sulla prima pagina680  pagine circaCopertina  come da foto. Book.

    • More images

      Published by Garzanti 1990

      • Hardcover

      Seller: UsoLibri, Roma, RM, ItalyUsoLibri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.76

      US$ 49.76 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rilegato. Condition: molto buono. Tutti i libretti di Mozart A cura di Marco Beghelli Prefazione di Giovanni Raboni Garzanti editore Milano dicembre 1990 1ª edizione Con diverse immagini Molto buono Formato cm 14.5 x 21.5 Pagine 680 B/N Peso kg 0.850 Copertina rigida telata con sovraccoperta. Condizioni buono-ottime Normali segn

    • Published by , UTET 1995

      • Hardcover

      Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItalyAmarcord libri

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Ottimo (Fine). 802 a cura di Marco Beghelli ; prefazione di Giovanni Raboni Mozart, Wolfgang Amadeus. , Beghelli, Marco. Tutti i libretti di Mozart Torino UTET, 1995. , UTET 1995 italiano, in ottavo XXXII, 698 16587802TitoloTutti i libretti di Mozart / a cura di Marco Beghelli ; prefazione di Giovanni RaboniPubblicazi

    • Published by Milano

      • Hardcover

      Seller: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalySergio Trippini

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 38.14

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Libro vintage in-8°, cartonato con 680 pagg, Milano, 1990. Musica. Dalla bandella: "Per la prima volta vengono qui raccolti tutti i testi musicati da Mozart per il teatro, sia quelli essenzialmente operistici sia quelli destinati a generi parateatrali, come l'oratorio o le musiche di scena". Titolo impresso sul dorso, piatto mut

    • Language: Italian

      Published by Garzanti, Milano 1999

      8811410622 / 9788811410621

      • Hardcover

      Seller: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, TS, ItalyLibrerie Dedalus e Minotauro

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 36.31

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Rilegato. Condition: nuovo. seconda edizione.

    • Language: Italian

      Published by Garzanti, Milano 1991

      8811410592 / 9788811410591

      • Hardcover

      Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, ItalyFolignoLibri

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 28.61

      US$ 56.70 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rigida. Condition: Fine. Prima edizione, XXXVII-1015 p., f.to cm 21,5x14,5, copertina rigida con sovraccoperta, illustrazioni in b/n. Ottime condizioni. Book.

    • Published by UTET Unione Tipografico Editrice Torinese, Torino 1990

      • Hardcover

      Seller: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, ItalyLibreria antiquaria Dedalo M. Bosio

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 54.83

      US$ 62.49 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Legatura editoriale in mezza pelle con acetato trasparente, cm16x24, pp XXXII 698 (8); alcune tavole in nero su carta patinata. Prefazione di Giovanni Raboni. Usato in buono stato. Tracce di polvere/macchioline sul taglio superiore.

    • Language: Italian

      Published by UTET Unione Tipografico Editrice Torinese 1995

      8802049998 / 9788802049991

      • Softcover

      Seller: LE MILLE E UNA CARTA, San Germano Chisone, TO, ItalyLE MILLE E UNA CARTA

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.60

      US$ 39.34 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Prefazione di Giovanni Raboni. Con tavole illustrate (in nero) fuori testo. Dimensioni: 15 x 23 cm circa. Stato di conservazione: Decisamente buono. Italiano Pages: 0.

    • Language: Italian

      Published by Mailand, Garzanti 1991

      8811410592 / 9788811410591

      • Hardcover

      Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 38.14

      US$ 67.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gr-8°. XXXVII, 1015 S. mit Abb. OLn.

    • Published by Fondazione Rossini Pesaro 2015

      8889947349 / 9788889947340

      • Hardcover

      Seller: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalyArca dei libri di Lorenzo Casi

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 226.46

      US$ 12.15 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Usato - Come Nuovo. 3 Voll. In-4 (32 x 23,5) pp. LXXVI-766 - 222 , legatura editoriale piena tela rigida, commento critico brossurato in formato ottavo. Edizione Critica delle opere di Gioachino Rossini, Sezione Prima, Opere Teatrali, Volume 3. A cura di Marco Beghelli e Stefano Piana. Testi in Italiano. CO

    • Language: Italian

      Published by Fondazione Rossini, Pesaro 2012

      8889947195 / 9788889947197

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, ItalyLuigi De Bei

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 89.39

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Neuf. Dust Jacket Condition: Neuf. Edition originale. Sigismondo a cura di Marco Beghelli.Pesaro 2012 Fondazione Rossini Pagine 688 ills. nel testo brossura language : Italian and french text Size: 170 X245 mm.

    • Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Torino, Utet, 1995, 8vo (cm 24 x 16) mezza pelle editoriale con tasselli, fregi e titoli al dorso (manca la sovraccoperta in acetato), pp. XXXII-698. Prefazione di Giovanni Raboni. In ottimo stato.