Begleitender Text (13 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Lizenzausgabe für Bertelsmann Lesering, 1964. 1964

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      127 S. OPpbd. mit orig. Schutzumschlag. - In sehr guter Erhaltung. 342 Gramm.

    • Published by Stuttgart, Emil Fink Verlag 1968

      • Hardcover

      Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 21.41 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4 ° schwarzer Leinenband mit illustr. OU.;hochwertig gestalteter und gedruckter Band mit Fadenheftung; Frontispiz: montiertes Portraifoto in Duotone; die 46 Tempera Bilder auf ganzseitigen Farbtafeln Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzuste

    • Published by Berlin und Altenburg, Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft 1984

      • Hardcover

      Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good.

    • Language: German

      Published by Berlin und Altenburg, Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft 1985

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.29

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4° (27,5x24,5 cm), Leinenband. Condition: Gut. 2. Auflage.. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage!, 207 Seiten, zahlreiche farbige und schwarz-weiße Fotos, Inhaltsverzeichnis,Kurzbiographien der Künstler, Fotonachweis, Schutzumschlag eingeklebtes Bild auf Vorsatz,

    • Language: German

      Published by Wien / Verlag Jugend und Volk 1961

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Rheinlandia Verlag, Siegburg, , GermanyRheinlandia Verlag

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OPbd. Condition: Gut. 1. Auflage. Eine Rundfahrt in 93 Bildern. Keine Paginierung. Guter Zustand. Guter Umschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • More images

      Language: German

      Published by DüsselbergPresse, Krefeld 2002

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.80

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Englische Broschur - illustrie. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Mit Originalumschlag. ohne Seitenzählung mit ganzseitigen Abbildungen und begleitendem Text in Deutsch und Japanisch; mit handschriftlicher Widmung und Signatur der Künstlerin auf Titelblatt; leichte Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar. Von Der K

    • Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Firma Körner & Lauterbach - Kunstanstalt, Chemnitz (Sachsen), (1913). 259 S. mit vielen Abbildungen und 1 Tafeln Gesamtansicht von Braunschweig, goldgeprägter Leineneinband, quart, (Kapitale bestoßen/bis Seite 10 mit kleinem Loch im Text bzw. Titelbild/Seiten 39-42 lose)--- 1140 Gramm.

    • Published by Verlag Ludwig Simon, Berlin um 1940 1940

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 18.76

      US$ 60.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildband mit beschreibendem Text, paperback mit Schutzumschlag, Format 20,5 x 26 cm guter Zustand, Besitzeraufkleber im hinteren Deckel de 51 S. 490 g.

    • Published by Verlag Ludwig Simon, Berlin um 1940 1940

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 18.76

      US$ 60.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildband mit beschreibendem Text, paperback mit Schutzumschlag, Format 20,5 x 26 cm guter Zustand de 51 S. 350 g.

    • Published by Erwin Schloemp Verlag, Leipzig 1882 1882

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 31.28

      US$ 60.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gustav Freytag- Galerie nach den Originalgemälden und Cartons der ersten Meister der Neuzeit photographiert in 30 Blättern von Fr. Bruckmann (München), Druck: August Pries in Leipzig; Bilder sind auf die Seiten montiert; Original Leinen mit goldgepr. Deckel, goldener Schnitt; Maße: 27 x 37 cm gebrauchte Erhaltung, am Rücken und

    • Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Reise- und Versandbuchhandlung des Rauhen Hauses Hamburg GmbH, Hamburg, 1995. Eine lose Tafel (ca. 29,7 x 40 cm) mit Passepartout, im kartonierten Umschlag, quart---- gutes Exemplar / R + V Edition - 126 Gramm.

    • More images

      Language: German

      Published by München und Berlin: Friedr. Bruckmann's Verlag

      • Hardcover

      Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 214.55

      US$ 82.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 76 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken bestoßen, oberes Rückenkapital mit Fehlstelle im Bezug (1,2 cm), unteres stark berieben und beidseitig angerissen (0,7 und 2,0 cm), Vorsätze materialbedingt mit Randbräune (Farbe ins Rötliche), Buchblock sauber und frisch // Mit 24 Holzschnitt-Illustationen. /// Ve

    • Published by Wien, Verlag von Carl Gerold's Sohn 1893. 1893

      Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , GermanyAntiquariat Markus Wolter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 417.22

      US$ 21.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Folio. 4 Bll., 53 S., 1 Bl. Ill. OLn. mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel und Ganzgoldschnitt. Mit Original-Grafiken illustrierte Prachtausgabe. Die unter der Leitung W. Ungers und Wilh. Hechts an der Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museum erstellten Radierungen mit versch. Ansichten des Schlosses und seiner Innenr