Begleittext (102 results)
Published by Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1985
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Tadellos. S. 26. Bilder und Gestaltung von Steffi Bluhm (illustrator).
Published by Privileg. Württembergische Bibelanstalt, Stuttgart
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
70 S 30x22,5cm, OLn goldgeprägt, Farbabbildungen, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst sehr gutes Exemplar.
More imagesPublished by Archiv -Verlag, Berlin 1901
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Verlagsnummeer BE 01217. In dem Theater wurde "Frau Luna" geboren, diente dann für verschiedene Zwecke, Kino, Theater, "Berliner Flora-Restaurant" etc. und zeigte in den Inflationsjahren die Nachtrevuen von James Klein und wurde dann wieder Kino und zeigte als einziges den Film "Panzerkreuzer Potemkin". Im 2. Weltkreig beim Luft…angriff zerstört. Neuwertig. Siehe Photo. Siehe auch: Spielplan vom 1. - 31. Mai 1920. 1 Blatt. In der Original-Verlagsmappe, mit dem Begleittext.
Published by Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1985). 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. Begleittexte eingangs für Kinder, ausgangs für Erwachsene. Psalmtext nach d. Übers. v. Martin Luther. 4°. 28 S. m. farb. Illustr. v. Steffi Bluhm. Illustr. OPp. (= Katechetisches Anschauungsmaterial). Kapitale min. angedrückt; schönes sauberes Expl.
Published by Privileg. Württembergische Bibelanstalt, Stuttgart
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 70 Seiten. Weinroter Ganzleineneinband mit Goldprägung. Kopfgoldschnitt. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
Language: German
Published by E.A. Seemann Buch- und Kunstverlag Leipzig, 1980
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 Blätter + 1 Deckblatt + 1 Textblatt, Monatskalendarium, cá 16 x 16 cm, gut erhalten - verschiedene Künstler Sprach: deu 444.
Published by Bonn : Verl der Europ Bücherei Hieronimi, ca 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
149 S., 5 Bll. Mit zahlreichen teils farbigen Photographien von Patrice MOLINARD in Tiefdruck. 4°. Orig.-Leinen. In Bild und Text völlig neu gestaltete Ausgabe.
Language: German
Published by bonn Hironimi 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe Leinen mit Schutzumschlag, sehr gut 128 S. mit vielen Fotos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by München Schirmer / Mosel 1987
- Softcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 16.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Paperback. 2. 2. Aufl. 4°. 247 S. Orig.-Paperback. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by bonn 1958
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag im schuber / leichte Gebrauchsspuren.
More imagesPublished by Deutscher Buch - Export Und Import GMBH 1960
- Hardcover
Seller: Oopalba Books, Sale, MANCH, United KingdomOopalba Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.72
US$ 16.10 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Beige fabric boards with splash of various artist colours and bold title. In good condition other than the spine being browned and stained somewhat. Box slipcase is worn and stained. Internally the book is in good condition containing 18 lovely Impressionist prints complet…e with descriptive text which is in the German Language. Folio size. 12" - 15" tall.
Published by Würtembergische Bibelanstalt o.J. (um 1930)., Stuttgart, 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 70 S. (30 cm) OLn. mit Goldschnitt. 1. Aufl. Kleiner runder Fleck am Vorderdeckel; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Je Seite eine Abbildung, aber nur ungefähr postkartengroß; die Begleittexte stellen vor allem den Bezug zu biblischen Texten her.

Im Kessel von Stalingrad: Ehemalige Soldaten der 6. Armee erzählen
Carl Schüddekopf (Hg.), Rolf-Dieter Müller (Begleittext und Chronik im CD-Booklet)
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.48
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Mein geliebtes Paris
Jacques Laurent, Einleitung; Jean-Louis Perret, Begleittext; Pierre Blanche, Bildunterschriften; Patrice Molinard, Fotografien; Waldemar Sonntag, deutsche Übersetzung
Published by Bonn Verlag der Europäischen Bücherei HM Hieronimi (In Bild und Text völlig neugestaltete Ausgabe) 1971
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 128 S., Quart, Hardcover/gebunden, ohne Umschlag. Innen wie außen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1400 gr.

Mein geliebtes Mexiko
M;ax-Pol Fouchet, Einleitung; André Camp, Begleittext; André Camp, Bildunterschriften; Arpad Elfer et al., Fotografien; Waldemar Sonntag, deutsche Übersetzung
Published by Bonn Verlag der Europäischen Bücherei HM Hieronimi () 1967
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 136 S., Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Innen wie außen sehr gut erhalten. Ecken/Kanten minimalst bestoßen. Buchrücken unten schwache Stoßstelle. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1400 gr.

Mein geliebtes Venedig
Jean Cocteau, Einleitung; André Fraigneau, Begleittext; Michel Déon, Bildunterschriften; Jean Imbert, Fotografien; Waldemar Sonntag, deutsche Übersetzung
Published by Bonn Verlag der Europäischen Bücherei HM Hieronimi ohne Datum () 1968
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 128 S., Quart, Hardcover/gebunden, ohne Umschlag. Innen wie außen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1250 gr.

Meine geliebte Bretagne
Guilloux, Louis, Begleittext; Le Quintrc.Charles, Bildunterschriften; Hinous, Pascal, Photographien
Published by Bonn Verlag der Europäischen Bücherei HM Hieronimie () 1973
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 148 S., Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Dieser teilweise beschädigt/sauber ausgebessert, stellenweise berieben. Gerade, festes und gesäubertes Buch in noch gutem Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1400 gr.

Mein geliebtes Spanien
Peyre, Joseph, Einleitung; Bernard, Marc, Bildunterschriften; Saint-Paullien, Begleittext; Diverse, Photographien; Sonntag, Waldemar, deutsche Übersetzung
Published by Bonn Verlag der Europäischen Bücherei HM Hieronimi 1962
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 129 S., Quart, Hardcover/gebunden, ohne Umschlag. Innen wie außen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1250 gr.

Mein geliebtes Alpenland
Herzog, Maurice, Einleitung; Aldebert, Max, Bildunterschriften; Hanoteau, Guillaume, Begleittext; Serraillier, Michael, Photographien; Sonntag, Waldemar, deutsche Übersetzung
Published by Bonn Verlag der Europäischen Bücherei HM Hieronimi 1962
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Keine Seitenangaben, Quart, Hardcover/gebunden, ohne Umschlag. Innen wie außen sehr gut erhalten. (Letztes Blatt, unbedruckt, unten rechts diagonal beschnitten.) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1250 gr.

Mein geliebtes New York
Wagner, Robert F., Einleitung; Peterson, Joyce, Begleittext + Bildunterschriften; Fink, Peter, Fotografien; von Grünau, Werner, deutsche Übersetzung
Published by Bonn Verlag der Europäischen Bücherei HM Hieronimi 1964
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 125 S., Quart, Hardcover/gebunden, ohne Umschlag. Innen wie außen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1250 gr.

Language: German
Published by Leipzig, Insel Verlag 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage.. Reprint des Originals von 1806, Buch um 80 Seiten farbige Reproduktionen, Goldpräge-Einband, Begleittext und Katalog zum Reprint mit 57 Seiten, zweispaltig, Schuber leicht berieben, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Querformat-8°, gebundene Ausgabe/kartonierte Ausgabe.
Published by Dietmannsried Walter Rau () 1948
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Doppelblatt Text und 10 lose Tafeln mit mont. s/w und farb. Abb. Fol. OKtn.-Mappe mit montiertem Deckelbild. Mappe gebräunt, Ränder stärker berieben/beschabt. Text und Tafeln randgebräunt, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erf…olgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.

Language: German
Published by Corvina Kiado/Büro für moderne Absatzförderung, Budapest 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NetherlandsAntiquariaat Parnassos vof
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 26.04 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwnd. Condition: Buch gut. 225 S. S/w Bilder.
Published by Sandoz, Basel 1960
- Hardcover
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NetherlandsBij tij en ontij ...
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 32.99 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, 33 cm, c. 60 pp. Ills.: color illustrations. Cond.: goed / good.
Alte deutsche Städtebilder. 32 Darstellungen auf 27 farbigen Blättern nach Georg Braun und Franz Hogenberg
Braun, Georg, Franz Hogenberg / Begleittext W. Bruhn und R. Oehme -
Published by Hamburg, Johannes Asmus Verlag 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 125 S. (23 cm) 1. Aufl.; Namenseintrag auf Schutztitelblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: ].
More imagesGroßuhren 1880. Furtwanger Beiträge zur Uhrengeschichte Band 4. Herausgegeben von Prof. Dr. R. Mühe.
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 22.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 224 S., Originalbroschur, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3922673031 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lied von der Schöpfung. Psalm 104 in Auswahl
Martin Luther. Bilder und Gestaltung von Steffi Bluhm Begleittext Ilsemarie Sänger
Published by Evangelische Verlagsanstalt 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Rückenecke nachgeklebt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt 1. Aufl, 1985 , Lied von der Schöpfung. Psalm 104 in Auswahl, Martin Luther. Bilder und Gestaltung von Steffi Bluhm Begleittext Ilsemarie Sänge…r.
More imagesPublished by Sandoz, Basel 1961
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 31.00
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: As New. Faksimilie-Ausgabe. Gebunden. Geschmackvoller Orig.-Pappband mit Einlage, Folio 25x34, pp. 36 mit sehr schönen Pflanzendarstellungen in Farbe. Zustand: Wie neu.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 Seiten (21 x 15 cm). Orig.Broschur. ** Maßgebliche Bibliographie. * Sehr gut erhalten (keine Namen). Furtwanger Beiträge zur Uhrengeschichte, Band 3.
Language: German
Published by Marbach, Deutscher Schillergesellschaft 1992
- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13 x 21 cm Broschiert. Condition: Gut. 8 Seiten roter broschierter, textbedruckterUmschlag darin das Faksimile des Briefes von Lichtenberg an J. Friedrich Cotta - sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.