Behm Wagner (47 results)

Language: German
Published by Gotha, Perthes, 1872. 1872
- Softcover
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVI, 89 S. OBrosch. mit Leinenrücken. 4°. Text 2-spaltig. Stempel auf Umschlag und Titel. In guter, fleckenfreier Erhaltung. (= Ergänzungsheft Nr. 33 zu "Petermann's Mitteilungen"). 300 Gramm.

Language: German
Published by Gotha, Perthes, 1878. 1878
- Softcover
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVIII, 111 S. Mit 9 Karten auf 2 gefalt. Tafeln (1. "Neuseeland mit den neuen Grafschafts-(Country) Grenzen", "Neue Provinzial-Eintheilung des südlichen Chile", sowie 6 kleine Teilkarten. 2. "Venezuela zur Darstellung der gegenwärtigen Staatseintheilung". Nach der Karte von M. Tejera, 1876.OBrosch. mit Leinenrücken. 4°. Text 2-sp…altig. Stempel auf Umschlag und Titel. In guter, fleckenfreier Erhaltung. (= Ergänzungsheft Nr. 55 zu "Petermann's Mitteilungen"). 300 Gramm.

Language: German
Published by Gotha, Perthes, 1875. 1875
- Softcover
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1 Bl., VII, 121 S. OBrosch. mit Leinenrücken. 4°. Text 2-spaltig. Stempel auf Umschlag und Titel. In guter, fleckenfreier Erhaltung. (= Ergänzungsheft Nr. 41 zu "Petermann's Mitteilungen"). 300 Gramm.

Language: German
Published by Gotha, Perthes, 1876. 1876
- Softcover
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, GermanyAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVIII, 120 S. Mit 2 (1 mehrf. gefalt.) farb. Karten (1. Neue Grenzveränderungen &c.1876 u. Die Territorial-Verhältnisse in Central-Indien. 2. Dichtigkeit der Bevölkerung in Vorderindien). OBrosch. mit Leinenrücken. 4°. Text 2-spaltig. Stempel auf Umschlag und Titel. In guter, fleckenfreier Erhaltung. (= Ergänzungsheft Nr. 49 zu "…Petermann's Mitteilungen"). 300 Gramm.

Published by Justus Perthes, Gotha 2020
Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Fines Mundi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Add to basket-VIII, 122 Seiten --- Ernst Behm & Hermann Wagner:Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. PetermannErgänzungsheft 41: Die Bevölkerung der ErdeJährliche Übersicht über neue Arealberechnungen, Gebietsveränderungen, Zählungen und Schät…zungen der Bevölkerung auf der gesammten Erdoberfläche III Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier,das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden in Interimsbroschur.Erschienen im Verlag Fines Mundi, Saarbrücken. --- 28,5 x 22,4 cm.

Published by Justus Perthes, Gotha
Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Fines Mundi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Add to basket-VIII - 112 Seiten-Mit 9 Karten auf zwei Tafeln --- Ernst Behm / Hermann Wagner:Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesamtgebiet der Geographie von Dr. A. Petermann Ergänzungsheft 55 Die Bevölkerung der Erde ährliche Übersicht über neue Arealberechnungen, Gebietsverän…derungen, Zählungen und Schätzungen der Bevölkerung auf der gesammten Erdoberfläche V Antiquarisches Buch:Das hier vorliegende Original ist in einem neuen strapazierfähigen Ganzleineneinband aus unserer Buchmanufaktur gebunden, mit einem Leseband ausgestattet und mit einer Rückenprägung versehen Der Zustand ist, wie auf dem Photo zu ersehen, gut. Es können alterungsbedingte Gebrauchsspuren, wie vergilbtes Papier und leichte Flecken vorhanden sein. --- 28,0 x 22,5 cm.

Published by Justus Perthes, Gotha
Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Fines Mundi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Add to basket-VIII, 148 Seiten-Mit zwei Karten --- Ernst Behm / Hermann Wagner:Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. PetermannErgänzungsheft 69Die Bevölkerung der ErdeJährliche Übersicht über neue Arealberechnungen, Gebietsveränderungen, Zählu…ngen und Schätzungen der Bevölkerung auf der gesammten Erdoberfläche VII Antiquarisches Buch:Das hier vorliegende Original ist in einem neuen strapazierfähigen Ganzleineneinband aus unserer Buchmanufaktur gebunden, mit einem Leseband ausgestattet und mit einer Rückenprägung versehen.Der Zustand ist, wie auf dem Photo zu ersehen, gut.Es können alterungsbedingte Gebrauchsspuren, wie vergilbtes Papier und leichte Flecken vorhanden sein. --- 28,0 x 22,5 cm.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.13
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: German
Published by Jusus Perthes, Gotha, 1883
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 34.45
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 719 Seiten Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Published by Justus Perthes, Gotha
Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Fines Mundi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Add to basket-VIII, 120 Seiten-Mit zwei Karten --- Ernst Behm / Hermann Wagner: Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesamtgebiet der Geographie von Dr. A. Petermann Ergänzungsheft 49 Die Bevölkerung der Erde Jährliche Übersicht über neue Arealberechnungen, Gebietsveränderungen, Zä…hlungen und Schätzungen der Bevölkerung auf der gesammten Erdoberfläche IV Antiquarisches Buch:Das hier vorliegende Original ist in einem neuen strapazierfähigen Ganzleineneinband aus unserer Buchmanufaktur gebunden, mit einem Leseband ausgestattet und mit einer Rückenprägung versehenDer Zustand ist, wie auf dem Photo zu ersehen, gut.Es können alterungsbedingte Gebrauchsspuren, wie vergilbtes Papier und leichte Flecken vorhanden sein. --- 28,5 x 22,4 cm.

Published by Justus Perthes, Gotha
Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Fines Mundi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Add to basket-VIII, 122 Seiten --- Ernst Behm / Hermann Wagner: Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesamtgebiet der Geographie von Dr. A. Petermann Ergänzungsheft 41 Die Bevölkerung der Erde Jährliche Übersicht über neue Arealberechnungen, Gebietsveränderungen, Zählungen und Schä…tzungen der Bevölkerung auf der gesammten Erdoberfläche IIIAntiquarisches Buch:Das hier vorliegende Original ist in einem neuen strapazierfähigen Ganzleineneinband aus unserer Buchmanufaktur gebunden, mit einem Leseband ausgestattet und mit einer Rückenprägung versehenDer Zustand ist, wie auf dem Photo zu ersehen, gut.Es können alterungsbedingte Gebrauchsspuren, wie vergilbtes Papier und leichte Flecken vorhanden sein. --- 28,5 x 22,4 cm.

Published by Justus Perthes, Gotha 2020
Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Fines Mundi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Add to basket-VI, 90 Seiten --- Ernst Behm & Hermann Wagner: Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. Petermann Ergänzungsheft 33: Die Bevölkerung der Erde Jährliche Übersicht über neue Arealberechnungen, Gebietsveränderungen, Zählungen und Schät…zungen der Bevölkerung auf der gesammten Erdoberfläche IVerlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint: Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier,das den Originaleindruck am besten wiedergibt. Gebunden in Interimsbroschur. Erschienen im Verlag Fines Mundi, Saarbrücken. --- 28,5 x 22,4 cm.

Published by Justus Perthes, Gotha 2020
Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Fines Mundi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Add to basket-VI, 104 Seiten -Mit 2 Karten --- Ernst Behm & Hermann Wagner:Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. PetermannErgänzungsheft 35: Die Bevölkerung der ErdeJährliche Übersicht über neue Arealberechnungen, Gebietsveränderungen, Zählung…en und Schätzungen der Bevölkerung auf der gesammten Erdoberfläche II Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier,das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden in Interimsbroschur.Erschienen im Verlag Fines Mundi, Saarbrücken. --- 28,5 x 22,4 cm.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 58.68
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by Justus Perthes, Gotha 2020
Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Fines Mundi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Add to basket-VIII, 148 Seiten -Mit 2 Karten --- Ernst Behm & Hermann Wagner:Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. PetermannErgänzungsheft 69: Die Bevölkerung der ErdeJährliche Übersicht über neue Arealberechnungen, Gebietsveränderungen, Zählu…ngen und Schätzungen der Bevölkerung auf der gesammten Erdoberfläche VII Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier,das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden in Interimsbroschur.Erschienen im Verlag Fines Mundi, Saarbrücken. --- 28,5 x 22,4 cm.

Published by Justus Perthes, Gotha 2020
Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Fines Mundi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Add to basket-VIII, 120 Seiten-Mit 2 Karten --- Ernst Behm & Hermann Wagner:Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. PetermannErgänzungsheft 49: Die Bevölkerung der ErdeJährliche Übersicht über neue Arealberechnungen, Gebietsveränderungen, Zählun…gen und Schätzungen der Bevölkerung auf der gesammten Erdoberfläche IV Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier,das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden in Interimsbroschur.Erschienen im Verlag Fines Mundi, Saarbrücken. --- 28,5 x 22,4 cm.

Published by Justus Perthes, Gotha 2020
Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Fines Mundi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Add to basket-X, 132 Seiten -Mit 3 Karten --- Ernst Behm & Hermann Wagner:Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. PetermannErgänzungsheft 62: Die Bevölkerung der ErdeJährliche Übersicht über neue Arealberechnungen, Gebietsveränderungen, Zählunge…n und Schätzungen der Bevölkerung auf der gesammten Erdoberfläche VI Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier,das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden in Interimsbroschur.Erschienen im Verlag Fines Mundi, Saarbrücken. --- 28,5 x 22,4 cm.

Published by Justus Perthes, Gotha 2020
Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Fines Mundi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Add to basket-VIII, 112 Seiten -Mit 9 Karten auf 2 Tafeln --- Ernst Behm & Hermann Wagner:Mittheilungen aus Justus Perthes' geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf dem Gesammtgebiet der Geographie von Dr. A. PetermannErgänzungsheft 55: Die Bevölkerung der ErdeJährliche Übersicht über neue Arealberechnungen, Gebietsverände…rungen, Zählungen und Schätzungen der Bevölkerung auf der gesammten Erdoberfläche V Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier,das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden in Interimsbroschur.Erschienen im Verlag Fines Mundi, Saarbrücken. --- 28,5 x 22,4 cm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.22
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.78
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Perthes, Gotha 1875
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 77.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 28x23 cm Original-Karton Einband mit etwas stärkeren Gebrauchspuren und nachgedunkelt, Buchrücken etwas beschädigt, Papier altersbedingt etwas gebräunt, Seiten nicht aufgeschnitten, sonst GUTES EXEMPLAR.---"aus Mittheilungen aus Justus Perthes Geographischer Anstalt über wichtige neue Erforschungen auf… dem Gesammtgebiete der Geographie,"" Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 121 Seiten. nein.
Language: German
Published by Jusus Perthes, Gotha, 1878
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 665 Seiten Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 63.61
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Gotha, Justus Perthes 1875
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVIII, 121 S. 4°. Fadenheftung mit Rückenstreifen. - Unaufgeschnitten, weißer Papierrand anfangs mit Wasserrand. (Ergänzungsheft No. 41 zu Petermanns "Geographischen Mittheilungen").
Published by Gotha, Justus Perthes 1880
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.04
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketX, 132 S. 4°. Fadenheftung mit Rückenstreifen. Die erste Karte im Text, zart handkoloriert, gibt die Grenze zwischen Griechenland und der Türkei auf Grund der Konferenz von Berlin wieder (Epirus und Thessalien, Korfu, Arta, Volo), eine weitere das Cap Figuier. Die Faltkarte, am Ende eingebunden, mit der "Übersicht der Länder in…welchen bisher wirkliche Volkszählungen stattfanden". (Ergänzungsheft No. 62 zu Petermanns "Geographischen Mittheilungen").

Language: German
Published by Gothe: Justus Perthes 1875
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. VIII, 121 Seiten Einband etwas berieben und angestaubt, unbeschnitten, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Language: German
Published by Gothe: Justus Perthes 1874
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. VI, 104 Seiten und zwei gefaltete Karten Einband etwas berieben und angestaubt, unbeschnitten, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Language: German
Published by Gothe: Justus Perthes 1878
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. VIII, 111 Seiten und neun Karten auf zwei Tafeln Einband etwas berieben und angestaubt, unbeschnitten, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Language: German
Published by Gothe: Justus Perthes 1876
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. VIII, 120 Seiten und zwei gefaltete Karten Einband etwas berieben und angestaubt, unbeschnitten, innen sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 25.04
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is an in-depth survey of the geological structure of the Earth as known at the beginning of the 20th century. It provides a detailed account of the various regions of the Earth, and the geological formations found in each. The work discusses the latest developments in geology…, including the newly emerging theory of continental drift and the use of seismic waves to study the Earth's interior. This book is a valuable resource for geologists and other scientists interested in the history of the Earth and the forces that have shaped it. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.