Behne Erich (4 results)

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.67
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 38 Seiten; graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand i…st ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
More imagesLanguage: German
Published by Dissertation, Hannover und Berlin 1914
- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.95
US$ 53.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
38 S.m. zahlreichen Figuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 4°, marmoriertes Halbleinen, Bibliotheks-Exemplar (Privatbibliothek) mit Papier-Rückenschild, Stempel auf Titel, Einband leicht berieben, Papier mit durchgehender Knickfalte, insgesamt gutes Exemplar.
Published by Jena, Eugen Diederichs, 1919. 1919
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 190.76
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Broschur, 8°, 142 Seiten. Mit 72 Illustrationen Umschlag bestossen und gebräunt, Rücken ausgeblichen, gebräunt und leicht bestossen, Ecken und Kanten bestossen, Schnitt und Papier altersbedingt gebräunt.
More imagesDie Stadtkrone. Enthält die Beiträge: Paul Scheerbart - Das neue Leben, architektonische Apokalypse. Der tote Palast, ein Architektentraum. Bruno Taut - Die Stadtkrone. Erich Baron - Aufbau. Adolf Behne - Wiedergeburt der Baukunst.
Taut, Bruno. - Paul Scheerbart, Erich Baron, Adolf Behne (Autoren):
Published by Jena, Diederichs, 1911. 1911
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 222.95
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4° (24,4:18,2cm). Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel (etwas abgerieben). Buchblock minimal verzogen. 142 (2) Seiten mit 72 s/w Abbildungen und Skizzen im Text und auf Kunstdruckpapier, teils ganzseitig, vier davon montiert. Papierbedingt etwas gebräunt. Seite für Seite genau überprüft. Insgesamt seh…r gutes Exemplar. Vorliegend die originale Halbleinenausgabe! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL0198.