Beiß Adolf (21 results)

Language: German
Published by Bad Godesberg Voggenreiter 1950
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb.mit OU. 56 S. 73 gr.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

Published by Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag, Braunschweig 1974
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.02
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 22cm 126 Seiten. Englisch Broschiert. Zustand: Sehr Gut; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezei…gt.

Language: German
Published by Potsdam: Ludwig Voggenreiter Verlag 1943
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.75
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 cm, Broschiert. Condition: Befriedigend. 91 S., Umschlag stockfleckig. Innenseiten gebräunt. // B,11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
ADOLF BEIß (1900-81) Professor Dr., deutscher Germanist, Schriftsteller und Hochschullehrer
ADOLF BEIß (1900-81) Professor Dr., deutscher Germanist, Schriftsteller und Hochschullehrer
- Softcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LIEBESGABE für Eltern und Kinder. Ludwig Voggenreiter Verlag Potsdam, 2. Auflage 1943, 56 SS. Pb. kl. 8°, papierbedingt leicht gebräunt, gut erhalten - von Adolf Beiß in Tinte mit eigenhändiger Widmung für Georg Grabenhorst, in Freundschaft, Datum 30. Juli 1946, Unterschrift signiert (für den Schriftstellerkollegen GEORG GRABENH…ORST, 1899-1997, Dr.phil., Landesleiter der NS- Reichsschrifttumskammer im Gau Hannover).
Language: German
Published by Bad Godesberg, Voggenreiter Verlag 1938,. 1938
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
54(1) S., OBroschur (etwas fleckig). Einbandzeichnung von Dietrich Evers. Vom Autor gewidmet, signiert und datiert. Gutes Exemplar. Good copy. Handsigned by the author. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Potsdam, Voggenreiter Verlag 1938,. 1938
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
54(1) S., OPbd. Einbandzeichnung von Dieter Evers. Vom Autor signiert und datiert. Gutes Exemplar. Good copy. Handsigned by the author. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Voggenreiter Verlag, Bad Godesberg, 1950. 56 S., kart.--- - Anbei eine Bildpostkarte mit einer signierten Widmung von Adolf Beiss/sehr gutes Exemplar - 80 Gramm.
Language: German
Published by Braunschweig, Ohne Verlag 1974,. 1974
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
126 S., OBroschur (kleine Eck-Stauchung). Vom Autor gewidmet, signiert und datiert. Gutes Exemplar. Good copy. Handsigned by the author. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Graphikum Dr. Mock 1981 1981
- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.82
US$ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 x 0,2 x 21 cm, Paperback. 15 S. Gebraucht, gut. T 19827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Voggenreiter, 1950 1950
- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, geringe Spuren. 56 Seiten TB, Einband ist fleckig, mit Knickspuren, Seiten sind gebräunt. Gedichte., 56 Seiten, Zustand: geringe Spuren Taschenbuch, geringe Spuren 807104402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Braunschweig, Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag 1954,. 1954
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
68 S., OBroschur (etwas vergilbt). Vom Autor gewidmet, signiert und datiert. Gutes Exemplar. Heft 4 der Reihe - Herausgegeben von Albert Trapp. Good copy. Handsigned by the author. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500….

- Softcover
- Signed
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Waisenhaus Buchdruckerei, Braunschweig, 1974. 126 S. mit Illustr. von R. Koch., original kartoniert---- Vom Autor original signiert, datiert Braunschweig 1981 - 210 Gramm.
Language: German
Published by Waisenhaus-Buchdruckerei 1974
- Softcover
- First Edition
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.64
US$ 64.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Paperback, mit monochromen Abbildungen; 126 Seiten, ungelesen, lieferbar. Rudolf Koch, Braunschweig (illustrator).

- Softcover
- Signed
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag, Braunschweig, 1980. 63 S. mit zahlör. Illustr., kart.--- - original von Autor signiert, datiert, Braunschweig 1981 - 142 Gramm.

Language: German
Published by Braunschweig, Waisenhaus-Buchdruckerei, 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 126 Seiten mit zahlreichen ganzseitigen Illustrationen, Orig.-Karton mit betitelt. Orig.-Umschlag - guter Zustand - 1974. HK 9263 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Potsdam : Voggenreiter 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19,5*11,5 cm. engl. OBroschur. 62 S. Umschlag leichtberieben, Ecken bestossen, sonst gut. N11-8 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Mock 1967
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 12 Gedichte und Zeichnungen, Blockbuch mit Bastbindung in Mappe, diese leicht stockfleckig und mit kleinen Läsuren am Rücken, sonst gut erhalten, 0.500 kg Blockbuch mit Bastbindung in Mappe, diese leicht stockfleckig und mit kleinen Läsuren am Rücken.

Published by Potsdam: Ludwig Voggenreiter Verlag 1938
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.33
US$ 103.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.8° Klappenbroschur. Condition: Sehr gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen, teilweise leicht fleckig. Schnitt leicht fleckig und nachgedunkelt. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 54 S., Deutsch - Frakturschrift 550g.

- Signed
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 214.57
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mock, München, 1967. 12 Seiten mit 12 Zeichnungen., Blockbuch mit Bastbindung in original illustr. kartonierter Mappe., quart. (Mappe etwas angestaubt u. lichtschattig)---- Original von A. Beiß u. H. Nagel signiert. Dieses ist Band 79 von 300 erschienenen und numerierten Bänden. Reihe Dichter und Zeichner, Band 4 - 252 Gramm.

- Signed
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 238.41
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mock, München, 1967. 12 Seiten mit 12 Zeichnungen., Blockbuch mit Bastbindung in original illustr. kartonierter Mappe., quart. (gering angestaubt)---- Original von A. Beiß u. H. Nagel signiert. Eines von 300 erschienenen und numerierten Bänden. Dieser Band ist mit der 65 numeriert. Reihe Dichter und Zeichner, Band 4 - 258 Gramm.