Beit Hedwig (30 results)

Author

Refine your search

  • Books (30)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Bern, München: Francke 1965

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.40

      US$ 23.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 272 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

    • Published by Bern/München Francke () 1965

      • Hardcover

      Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.75

      US$ 20.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      272 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Exlibris. Sehr gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein,

    • Published by Bern Francke 1965

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 42.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      272 S., orig. Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel ; Mit Literaturverzeichnis S. 247-248 ; auf zahlreiceh Seiten Anstreichungen und Anmerkungen, sonst guter Zustand, ohne Schutzumschlag .

    • Language: German

      Published by Narr Dr. Gunter 2016

      3772013937 / 9783772013935

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 37.35

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Narr Dr. Gunter 2016

      3772013937 / 9783772013935

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 38.46

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Wie neu/Like new.

    • Language: German

      Published by Bern/München, Francke 1965

      3317001089 / 9783317001083

      • Hardcover

      Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 27.31

      US$ 25.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 272 S. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F03864 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

    • Published by Bern (Francke), 1965. 1965

      Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 46.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr. 8°. 272 (1) S. OLn. EA.

    • Language: German

      Published by Bern/München, Francke 1965

      3317001089 / 9783317001083

      • Hardcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.35

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. o.A. 272 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Schutzumschlag abgegriffen und flekig, innen wie außen ansonsten ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783317001083 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

    • Published by A. Franckle Verlag AG, Bern und München, 1965

      Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.57

      US$ 24.15 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Verlegereinband mit Umschlag. 235x160mm, 272Seiten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • More images

      Published by Bern: Francke 1960

      • Hardcover

      Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, United KingdomPlurabelle Books Ltd

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 74.16

      US$ 10.67 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardback. Condition: Very Good. 792p large and heavy hardback with fresh dustjacket, excellent copy, no names or stamps, binding tight and firm, no markings to the text Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Language: German.

    • Language: German

      Published by Bern: Francke 1965

      • Hardcover

      Seller: Bücher Eule, Bern, SwitzerlandBücher Eule

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.75

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°. 272 S., Leinen (Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke; Stempel auf Vorsatz und Titelblatt).

    • Published by Bern, Francke, 1960. 1960

      • Softcover

      Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.43

      US$ 40.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      792 S. Originalbroschur (Softcover). Schwacher Lichtrand, rauher Schnitt. Sprache: de.

    • Published by Francke Verlag , Bern 1986 ( 1952 ) 1986

      • Hardcover

      Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 83.12

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Orig. Leinen geb. gr. 8° Orig. Umschlag, guter Zustand 792 S. s.a. Märchen.

    • Published by Bern u. München, Francke 1971. 4. Aufl. 1971

      • Hardcover

      Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 100.93

      US$ 22.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr.-8°. 792 S., OLwd. (etw. angestaubt, Rücken verblasst u. mit Knickspur). Stempel auf Vorsatz. Insges. noch wohlerhaltenes, innen gut erhaltenes Exemplar des Standardwerks. * Später sind noch zwei (hier nicht vorliegende) Folgebände "Gegensatz und Erneuerung im Märchen" und ein Registerband erschienen. Das hier angebotene Haup

    • Language: German

      Published by Bern: Francke 1965

      • Hardcover

      Seller: Bücher Eule, Bern, SwitzerlandBücher Eule

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 52.25

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°. 272 S., Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; gut erhalten).

    • Published by Francke Verlag Bern, 1971

      • Hardcover

      Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 94.99

      US$ 48.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      24 x 16. Vierte Auflage. 792 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

    • Language: German

      Published by Francke Verlag, Bern und München 1965

      • Hardcover

      Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 97.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Gr.-8°, rot-Ln. mit OU. Insges. schön erhaltenes Expl. mit folgenden Gebrauchsspuren: OU mit klitzekleine Beschädigung an der Falz(unauffällig); innen Unterstreichungen/Anstriche mit Farbmarker, hellgrün; keine handschriftlichen Anmerkunge/Komentare. Fotos gerne auf Wunsch.

    • More images

      Language: German

      Published by Francke Verlag 1965,. 1965

      Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, GermanyAntiquariat Maiwald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.87

      US$ 63.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 272 Seiten Einband leicht berieben, untere Ecke des hinteren Deckels bestoßen, in gutem Zustand, LI-10662 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Ru

    • Language: German

      Published by Bern / München, Francke Verlag, 1981

      3772011713 / 9783772011719

      • Hardcover

      Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 68.87

      US$ 50.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      792 Seiten, 6. Auflage; --- ohne Schutzumschlag, gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.

    • Language: German

      Published by Gunter Narr Verlag, Gunter Narr Verlag 2016

      3772013937 / 9783772013935

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 58.18

      US$ 71.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

    • Language: German

      Published by Bern, Francke 1959

      • Hardcover

      Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 49.03

      US$ 83.58 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr.8°, Frontispiz, 654 S., OLwd. m. OU, OU etw. randknittrig, Papier min. wellig. EA. - «Paul Schmitt (1900 - 1953) war ein deutsch-schweizerischer Journalist und Geschäftsmann. Nach dem Schulbesuch studierte Schmitt Ökonomie und Politikwissenschaft an der Universität München. In den 1920er Jahren war er Partner bei der Schneide

    • Language: German

      Published by Francke, A 2016

      3772013937 / 9783772013935

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 58.18

      US$ 80.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Symbolik des Märchens | Hedwig von Beit | Taschenbuch | 266 S. | Deutsch | 2016 | Francke, A | EAN 9783772013935 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Published by Francke 1972

      Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.50

      US$ 69.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      0. 645 S., Leinwand, O-Umschlag, dieser vorne mit kleinem Einriss, gut erhalten, Versandkosten innerhalb Deutschlands 6,50, da über 1 kg. 1,500 kg Leinwand, O-Umschlag, dieser vorne mit kleinem Einriss.

    • Language: German

      Published by Francke, Bern 1981

      • Hardcover

      Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, GermanyWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 207.80

      US$ 76.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen. Condition: Gut. 5. u. 6. Aufl. 792 / 545 / 265 S. Nur ca. 10 S. mit Anstreichungen, leichter Tabakgeruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3673.

    • Published by Francke, Bern

      Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 193.56

      US$ 17.29 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Untertitel: 1. Band: Symbolik des Märchens 2.Band: Gegensatz und Erneuerung im Märchen 3.Band: Registerband Untergebiet: Psychologie Zustand: Feine Bleistiftmarkierungen in Bd. I, ansonsten guter Zustand Seiten: 792/545/265 S. Auflage: Fünfte u.sechste Aufl. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Märchen / Sagen.

    • Published by Francke Verlag, Bern 1952

      Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 228.59

      US$ 83.01 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Pergamentband der Zeit, gr.-8°, 792 Seiten; Zustand: gut de 2200 Buch.

    • Published by Bern und München, Francke Verlag, 1975-1977, Auflage: 4. / 5. 1975

      Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 369.42

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Leinen, gebunden; mit Schutzumschlägen / 3 Bände / Anz. Seiten: 792, 645, 265 / 17,8 x 24,8 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einbände mit Selbstklebe-Klarsichtfolie eingefasst, einige Bearbeitungen mit Bleistift ISBN 3-7720-1392-9 (Band 2); 3-7720-1393-7 (Registerband) Sprache: de.

    • Language: German

      Published by Gunter Narr Verlag, Gunter Narr Verlag Jan 2016 2016

      3772013937 / 9783772013935

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 58.18

      US$ 26.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 266 pp. Deutsch.

    • Language: German

      Published by Francke, A 2016

      3772013937 / 9783772013935

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 58.18

      US$ 56.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.

    • Language: German

      Published by Gunter Narr Verlag, Gunter Narr Verlag Jan 2016 2016

      3772013937 / 9783772013935

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 58.18

      US$ 69.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 266 pp. Deutsch.