Language: French
Published by Casterman, Tournai, 1966
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Association Member: IOBA
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 345 Pp. Tan Cloth. Book Near Fine, Clean, No Names Or Marks. Dj With Light Wear, I/8" Chipping Across Top Of Spine, Tiny V-Chip At Bottom Of Spine,A Fewshort Tears,
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Stock + Plus, 1981
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
In-8 ( 180 X 110 mm ) de 226 pages, broché sous couverture illustrée. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Religion.
Published by Editions Stock, 1981
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
In-8 ( 180 X 110 mm ) de 226 pages, broché sous couverture illustrée. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Sorcellerie.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 17.54
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Hachette
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Stock + Plus,, Paris,, 1981
ISBN 10: 2234014689 ISBN 13: 9782234014688
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Broché., 226 pages. Pli en coin sur la 4e de couverture. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Condition: Neuf.
Published by Éditions du globe, 1946
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1946. Broché. 440 pages. Good.
Condition: Neuf.
Published by Librairie Hachette, Paris, 1933
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Reliure de l'éditeur. Condition: Bon état. 190 pp. Illustré de 23 planches hors texte. Langue: français.
Paris. Peyronnet. 1931. Petit In-8. Br. 282 p. Ex. N° 12 / 20 sur Vélin pur fil lafuma. BE.
Published by Éditions Stock, 1981
Seller: Librairie Sedon, Rochefort, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, Éditions Stock, 1981. Broché, 11 cm x 18 cm, 227 pages. Texte de Octave Béliard, introduction de Patrick Ravignant. Très bon état.
Published by I.G. Seix & Barral Herms., 1928
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa dura. Condition: Bien. Fisiología. (612(023)) I.G. Seix & Barral Herms. Barcelona. 1928. 19 cm. 252 pág. il. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Béliard, Octave 1876-1951. Las maravillas del cuerpo humano. Octavio Béliard . Cubierta deslucida. (=3132158=) MH09.
Published by Editions du globe, 1946
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Mauvais état. in-8 Description :Couverture très sale et piquée, mors inférieur fendu, léger accroc sur la coiffe supérieure, collection"autres époques", rousseurs. Langue : Français.
Published by Du globe, Paris, 1946
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Imprimerie d'Art Le Croquis, 1931
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
First Edition
souple. Condition: Bon. 1 brochure in-4, ill., Imprimerie d'Art Le Croquis, Paris, 1931, pp. 82-100 Bon exemplaire (très bon état) sur parchemin filigrané. Langue: Français.
Language: French
Published by Arbre vengeur (De L'), 2022
ISBN 10: 2379412030 ISBN 13: 9782379412035
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
État de NEUF / New condition 000-228534 '9782379412035 09/01/2023 Fantascope (Le) Broché.
Published by Oet, Roma, 1945
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Good. Collana "Vetrina Minima - Pagine Ardenti" - Brossura editoriale a stampa con titolo e riproduzione de "La ninfa fustigata", bulino di Augusto Carracci, 149 pagine. Opera in buono stato di conservazione. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous rhodoïd intérieur propre. in8. 1928. Poche. 160 pages. Good.
Published by Editions du Laurier, Collection Les Vies en Marge, 315 pp., Paris, 1928
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
First Edition
Paperback. Condition: Good. First edition. Text in french. === EROTICA ===.
Published by Courtrai (Belgique), Editions du Globe, 1946., 1946
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 18, 440 pp., non coupé, broché, bon état.
Editions du Laurier. Paul Reboux, éd. 1928. In-8° br. 315 pp. Mention de 8e édition (année de l'E.O.). Bon état. Exemplaire de Jean-Jacques Pauvert comportant son cachet d'ex-libris.
Language: French
Published by J. Peyronnet, paris, 1931
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
Signed
Condition: bon état. paris J. Peyronnet 1931 in-8 broché 1 volumes, broché crème in-octavo Editeur (paperback in-8 Editor) (18,8 x 12,2 cm), dos et couverture imprimés en noir et rouge, toutes tranches non-rognées, envoi autographe manuscrit de l'Auteur à l'encre brune en haut de la page de faux-titre, sans illustrations(no illustrations), 282 pages, 1931 Paris : J. Peyronnet Editeur, bon état Bel Exemplaire.en trés bon état (very good condition).
Published by Organizzazione Editoriale Tipografica,, Roma,, 1945
Seller: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, Italy
Cm. 17, br. edit. ill.ta, pag. 149 (3). Collana Bottega dell'Antiquario. Vetrina Minima - Pagine ardenti. Esemplare perfetto.
Couverture souple. Condition: bon. RO80155444: 1er avril 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 226 pages. . . . Classification Dewey : 133.4-Magie, sorcellerie, démonologie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80109942: 18 nov. 1946. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 439 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Ouvrage de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête, tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 921-Philosophes et psychologues.
Published by Librairie Hachette,, Paris,, 1933
Seller: Arca librairie, Grez-Doiceau, Belgium
Illustré de 23 planches hors texte. coll. "Bibliothèque des merveilles". 190 pp., front. et 22 pll. n&b sur papier glacé recto-verso, en partie non coupé (gouttières de qqs rares ff. mal coupées, très petites déch. sans manque en gouttière, envoi ms d'un lecteur au verso du front.). Broché, couv. illustrée (couv. un peu passée mais bon état général néanmoins).
Tela Editorial. Condition: Ejemplar Fatigado. Monde et Science. Collection Publiée sous la direction de M. Armand Rio. Portada, 271 págs. Ilustraciones.-Papel amarillento. L' Antiquité.- Le Diable.- La Magie a transformations.- Les oeuvres magiques.- Le Sabbat et les messes noires.- Les possédées.- Les procès de sorcellerie.- La modernisation de la magie.- L' occultisme contemporain.- La sorcellerie exotique.
Couverture souple. Condition: bon. RO30100833: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 315 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.