Belitz Georg (41 results)
More imagesLanguage: German
Published by Braunschw./Hbg Westermann. 1923
- Softcover
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, , GermanyAntiquariat Ursula Hartmann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
58 Textskizzen und 8 Vollbilder. Zweifarb. Umschlagillustr. v. Willy Stöwer. 220 S. Gut illustrierte Einführung für den Neuling und Anfänger im Segelsport Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Illustr. Kt. Umschlag ganz leicht fleckig. Papier zeitbedingt etw. gebräunt. Gutes Exemplar.
Published by Hamburg, Edition Maritim 1984. 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knöll, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Knöll
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blauer OLn. 734 S., 1 Bl. Mit 201 Textabbildungen und 123, z. T. gefaltete Tafeln. 4°. An der rechten oberen Ecke stellenweise etwas gestaucht. Geschenkwidmung verso Vortitel. Reprint nach der 2. gänzlich umgearbeiteten Auflage bei Decker in Berlin 1898 erschienenen Ausgabe. Herausgegeben von der Redaktion des "Wassersport".

Language: German
Published by Verlag Georg Westermann 1923
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.24
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 220 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.84
US$ 32.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen. Condition: Wie neu. XII, 315 Seiten MIG-20-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1786 Nachdr. d. Ausg. Leipzig, Brockhaus, 1905.
Language: German
Published by Edition Maritim, Hamburg, 1984
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
734 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, dezente Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe im Schuber. Condition: Gut. XII, 315 S. : 145 Ill. ; 29 cm 9783875850932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Nachdr. d. Ausg. Leipzig, Brockhaus, 1905.
Published by Hamburg, Edition Maritim, . 1984
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
123 Tafeln, 201 Abb., 734 S. blauer Orig. Leinenband, 27 x 19 cm ---geringe Gebrauchsspuren.
Published by Braunschweig/Hamburg Verlag von Georg Westermann 1923
- Softcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.50
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: mäßiger Zustand. Softcover, Taschenbuch-Format (18,0x11,5 cm), kart. illustr. Einband, altersgemäße Gebrauchsspuren, Rückseite mit Bleistiftstrichen, Buchblock leicht lose, gelöst vom Buchrücken, innen sehr sauber, 220 S., mit 58 Textskizzen und 8 Vollbildern. Das vorliegende Buch ist aus dem Wunsch heraus entstanden,… dem Anfänger des Segelsports über die ersten Schwierigkeiten in der Führung, Abwartung und Pflege eines kleinen Sportsegelfahrzeuges durch Rat und Unterweisung hinwegzuhelfen. Besonderer Wert ist auf seemännisch und sportlich richtige Bezeichnung gelegt.

Published by Verlag des Wassersport Julius Becker, Edition Maritim, Hamburg 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 59.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen Tadellos. REPRINT, NACHDRUCK, FAKSIMILE. Goldgeprägter Leineneinband, Rückentitelei, Fleckchen auf Kopfschnitt, ansonsten TADELLOS. 734 paginierte Seiten mit 123 (Falt)Tafeln und 201 Abbildungen im Text, nahezu NEUWERTIGER ZUSTAND. +++ 19 x 26.7 cm, 2,01 kg. +++ Stichwörter: Maritimes Segelsport Segeln Technik Schiffsbau…Segelschiff Gewicht in Gramm: 2010.
Published by Berlin Israel 1903
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 95.38
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. 108, 52, 18 nicht pag. S. Mit zahlr. Abb. auf (tls. farb.) Taf. u. im Text. Farbig illustr., geprägte OLwd., berieben. Üppig ausgestattetes Jahrbuch des Kaufhauses Israel. Das Schwerpunktthema auf 82 S. Es folgt ein hübsch illustriertes Monats-Kalendarium (52 S) mit 12 kurzen, launigen Texten von Conrad Alberti (hier mehr F…euilletonist denn naturalistischer Vorkämpfer) und schließlich die kleine Geschichte 'Drei Tage in Berlin. Ein Reisebrief' v. H. Blankenburg, ebenfalls eine fiktionale Werbung für das großbürgerliche, urbane Berlin, namentlich natürlich für dessen führendes Kaufhaus und sein Angebot. 0,800 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4°, 734 Seiten mit 123 Tafeln und 201 Abbildungen im Text, illustr. Orig.-Leinen mit Goldprägung - guter Zustand - 1984. HS 3665 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.54
US$ 73.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware.
Language: German
Published by Verlag des Wassersport, Berlin 1897
- Hardcover
Seller: Carothers and Carothers, Albany, CA, U.S.A.Carothers and Carothers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 130.00
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. 2nd Edition. xii, 536 pages, CXXI plates (mostly folding), 1 (of 2) unnumbered leaves, figures in text. Zweite, ganzlich umgearbeitete Auflage. Half leather binding sturdy, light rubbing and wear; front inner hinge cracked, all pages and plates affected by old dampstain, which extends some 1/4 inch fr…om top and fore edges, contents with occasional foxing else clean, plates excellent, with crisp images and strong folds. Plates collated and complete 12/02/2020, color plate facing p. 320 present, second unnumbered leaf called for in collation not present. 2940 grams.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1717 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 15 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 15.
Language: German
Published by Verlag des "Wassersport," Julius Becker, Berlin 1897
- Hardcover
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 150.00
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. 536 pp.+ 120 FoldOuts of Sail Boats & Ships, Half Brn Leather & Marbled Hardback, Gilt title & Raised Bands on spine, 4to, edgewear & Front hinge repaired else G-VG (Fantastic collection of Illustrations & Plans for Sail Boats and Yachts) (Large & Heavy).
More images- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.62
US$ 157.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XII, 315 S. : 145 Ill.; in Fraktura Rücken leicht fleckig, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800 Nachdr. d. Ausg. Leipzig, Brockhaus,…1905.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag des Wassersports, Julius Becker 1897
- Hardcover
Seller: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , GermanyVersandhandel Rosemarie Wassmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 128.76
US$ 106.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, , Halbleinen. Condition: Gut. xii , 536 pp Halbleinenband der Zeit mit RT . Einband etwas bestossen , berieben. Modernes Exlibris im Vorsatz . Die Titelillustration ( Frontispiz ) ist gerändert und randrissig !!! vorderes Gelenk angeplatzt aber noch stabil. Die ersten paar Seiten schwach randrissig , im Randbereich teils… etwas gebräunt , teils leicht geknittert. Karten Tafeln teils gebräunt , wenige letzte Seiten ebenfalls leicht randrissig. Sonst i.O., etwas altersspurig !!! ++++++++++ Werktäglicher Versand gut verpackt in sehr stabiler Pappverpackung via DHL Paket oder DHL Kleinpaket mit Sendungsnummer .Die Postlaufzeit beträgt im Regelfall 1 bis 4 Werktage 607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3001.
Language: German
Published by Wassersport Verlag, Berlin 1897
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 238.45
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1897 - Buch mit Abbildungen und 536 Seiten - 2. Auflage - Gebrauchsspuren, Buch vom Einband gelockert - Index: Archiv 160.

Language: German
Published by Berlin SW 48: Verlag Julius Becker 1895
- Hardcover
- Periodical
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 238.42
US$ 83.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. (2) Bll., 592 Seiten Zustand: Der Einband berieben, Schnitt gebräunt, beide Spiegel stockig und braunfleckig, die fliegenden Vorsätze entfernt, die erste Lage und teils die Ränder des Buchblocks etwas braunfleckig, der Buchblock ansonsten sauber, aber papierbedingt durchgängig leicht gebräunt, seltene und interes…sante Zeitschrift // Mit zahlreichen Abbildungen, Karten und Bauskizzen. Wassersport 13 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2360 2°, 36,0 x 27,2 cm, Hardcover in Halbleinwand, privater Einband mit handschriftlichem Rückenschild, kleinen Leinenecken und Dreiseitenfarbschnitt.

Language: German
Published by Berlin SW 48: Verlag Martin Oldenbourg 1902
- Hardcover
- Periodical
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 238.42
US$ 84.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. (4), 664 Seiten Zustand: Einband leicht berieben, der Einbandrücken fleckig, das Rückenschild berieben, Ecken bestoßen, Schnitt gebräunt, beide Vorsätze an den Innengelenken gebräunt, das Titelblatt in den Rändern teils gebräunt, der Buchblock papierbedingt leicht gebräunt, aber sauber, nur einzelne Blätter in de…n Rändern etwas braunfleckig, - seltene und interessante Zeitschrift // Mit zahlreichen Abbildungen, Karten und Bauskizzen. Wassersport 20. Am Schluß falsch eingebunden 4 Tafelseiten einer Beilage zu No. 3 des "Wassersport" 1903 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2640 2°, 35,5 x 26,9 cm, Hardcover in Halbleinwand, privater Halbleinenband mit handgeschriebenem Rückenschild und winzigen Leinenecken, Schnitt marmoriert.

Language: German
Published by Berlin SW: Verlag Martin Oldenbourg 1903
- Hardcover
- Periodical
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 238.42
US$ 85.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 668 Seiten Zustand: Einband leicht berieben, der Schnitt gering gebräunt, die Vorsätze in den Rändern leicht stockig, die erste Lage in den Rändern braunfleckig, der Buchblock papierbedingt durchgängig etwas gebräunt, aber insgesamt in gutem Zustand, mit zahlreichen Bauplänen für Boote und Yachten, zeitgeschichtl…ich sehr interessante und äußerst seltene Zeitschrift // Mit zahlreichen Abbildungen, Karten und Bauskizzen. Wassersport 21 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2760 2°, 35,4 x 26,8 cm, Hardcover in Halbleinwand, privater Halbleinenband mit handgeschriebenem Rückenschild und kleinen Leinenecken, Schnitt marmoriert.

Language: German
Published by Berlin SW: Verlag A. Braun & Co 1893
- Hardcover
- Periodical
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 238.42
US$ 85.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. (2) 636 Seiten Zustand: Einband berieben, am Hinterdeckel stärker, Schnitt gebräunt, ohne fliegende Vorsätze, das vorgebundene Inhalts-Blatt mit Fehlstelle (kleiner Informationsverlust), der Buchblock papierbedingt durchgängig leicht gebräunt, aber sauber, beide Spiegel stockig, die fliegenden Vorsätze entfernt,…interessante und seltene Zeitschrift // Mit zahlreichen Abbildungen, Karten und Bauskizzen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2720 2°, 35,4 x 27,2 cm, Hardcover in Halbleinwand, privater Halbleinenband in Lederoptik und mit handgeschriebenem Rückenschild und kleinen abgerundeten Leinenecken, Schnitt marmoriert.

Language: German
Published by Berlin SW: Verlag Martin Oldenbourg 1905
- Hardcover
- Periodical
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 238.42
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 704 Seiten Zustand: Einband leicht berieben, Schnitt etwas stockig, der Fußschnitt angestaubt, die beiden ersten Lagen teils braunfleckig und stockig, ebenso die letzte Lage, der Buchblock papierbedingt durchgängig leicht gebräunt, teils in den Rändern etwas braunfleckig, insgesamt aber noch gut, interessante und… seltene Zeitschrift // Mit zahlreichen Abbildungen, Karten und Bauskizzen. Wassersport 23 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 4°, 34,5 x 27,0 cm, Hardcover in Halbleinwand, privater Halbleinenband mit handgeschriebenem Rückenschild und winzigen Leinenecken, Schnitt marmoriert.

Language: German
Published by Berlin SW: Verlag Martin Oldenbourg 1904
- Hardcover
- Periodical
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 238.42
US$ 86.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. (8), 764 Seiten Zustand: Einband berieben, das Rückenschild und der Schnitt gebräunt, die Einbandecken leicht bestoßen, beide Vorsätze und der Titel mit Randbräune, der Buchblock papierbedingt leicht gebräunt , aber sauber, einzelne Seiten in den Rändern etwas braunfleckig, - seltene und interessante Zeitschrift…// Mit zahlreichen Abbildungen, Karten und Bauskizzen. Wassersport 22 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 2°, 35,4 x 26,8 cm, Hardcover in Halbleinwand, privater Halbleinenband mit handgeschriebenem Rückenschild und kleinen Leinenecken, Schnitt marmoriert.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin SW 48: Verlag Martin Oldenbourg 1906
- Hardcover
- Periodical
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 238.42
US$ 112.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. (6), 824 Seiten Zustand: Einband berieben, das Rückenschild gebräunt, der vordere Vorsatz am Innengelenk etwas stockig, die erste Lage mit dem Titelblatt ebenso, ansonsten der Buchblock in den Rändern teils leicht braunfleckig und papierbedingt minimal gebräunt, insgesamt aber sauberes Exemplar, - seltene und int…eressante Zeitschrift // Mit zahlreichen Abbildungen, Karten und Bauskizzen. Wassersport 24 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3720 4°, 35,0 x 26,2 cm, Hardcover in Halbleinwand, privater Halbleinenband mit handgeschriebenem Rückenschild, winzigen Leinenecken, Schnitt marmoriert.

Language: German
Published by Berln SW: Verlag Julius Becker 1898
- Hardcover
- Periodical
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 274.19
US$ 84.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. (2), 660 Seiten Zustand: Einband etwas berieben und fleckig, das Rückenschild nur noch hälftig vorhanden, der Schnitt gebräunt, vorderer fliegender Vorsatz und Titelblatt entfernt, beide Spiegel braunfleckig und stockig, die erste Lage teils in den Rändern etwas braunfleckig, ansonsten der Buchblock sauber, aber…papierbedingt gering gebräunt, - seltene und interessante Zeitschrift // Mit zahlreichen Abbildungen, Karten und Bauskizzen. Wassersport 16 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2560 2°, 35,3 x 27,0 cm, Hardcover in Halbleinwand, privater Halbleinenband mit handgeschriebenem Rückenschild und winzigen Leinenecken, Schnitt marmoriert.

Language: German
Published by Berlin, N. Israel 1903
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, , GermanyPlanetderBuecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 58.42
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lex.-8°, Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ca. 200 Seiten Illustrierter Einband mit Prägung sowie angefranste und angeplatzte Kapitale. Altersgemäss gebräunte Seiten. Farbiges Frontispiz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 154.99
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Israel, Berlin, 1903. Ca. 200 unpaginierte S. mit 1 Frontispiz, zahlreichen Textabbildungen und einigen Farbtafeln, farbig illustrierter, geprägter Original-Pappband, quart, (etwas fleckig/gering berieben)---- sonst gutes Exemplar / Israel-Album 1903 / An der künstlerischen Ausstattung beteiligten sich die Herren Professor Hans…Bohrdt und Willy Störver - 762 Gramm.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.82
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1717 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the o…riginal text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 22.