Belleval Lieutenant (18 results)

Author

Refine your search

  • Books (18)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Alexis Redier 1931

      • Hardcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.92

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. WW1. Première Guerre Mondiale. 13x19 cm. 295 p. Reliure demi-toile. Dos lisse orné d'une pièce de titre. Plats de couverture conservés. Bon état. Papier bruni. Fort in-12°.

    • More images

      Language: French

      Published by Librairie de la Revue Française Alexis Redier 1931

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 13.11

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. WW1. Lieutenant Pierre Desgranges du deuxième Bureau de l'État-Major de l'Armée et Lieutenant de Belleval. 12X19 cm. 299 p. Broché. Bon état. Légèrement gauchi. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Papier bruni. Rares rousseurs. Odeur de vieux livre. Fort in-12°.

    • More images

      Language: French

      Published by Alexis Redier 1931

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.31

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. WW1. 1ère guerre mondiale. 12,5x18,5 cm. 297 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Couverture défraîchie. Dos déchiré en pied légèrement. Petite mouillure marginale sans conséquence. Fort in-12°.

    • More images

      Language: French

      Published by Librairie de la Revue Française Alexis Redier, Paris 1931

      • Softcover

      Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Lieutenant Pierre DESGRANGES - Lieutenant de BELLEVAL PAVILLON NOIR 1916 1931, Paris, Edition Librairie de la Revue Française Alexis Redier Format : In-12 (19 x 12,5 cm), broché, 295 pages illustré de gravures hors texte Etat : couverture écorchée, papier jauni, ouvrage encore solide poid

    • Published by Paris . Redier.Librairie de la Revue Française 1930

      • Softcover

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.11

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in12 , broché ;,334 pages,dos légèrement élimé.

    • Published by Alexis Redier 1931

      • Hardcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.74

      US$ 33.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Relié. In-12 (13,2 x 19,3 cm), reliure demi-toile, dos lisse, pièce de titre, couverture conservée, 295 pages ; papier bruni, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • More images

      Published by Alexis Rédier 1930

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 27.42

      US$ 16.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon état bonne tenue intérieur propre jauni. in12. 1930. Relié. Good.

    • More images

      Published by Alexis Redier 1931

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 27.42

      US$ 16.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie couverture défraîchie intérieur propre uniformément jauni. in12. 1931. Broché. Good.

    • Published by Alexis Redier, éditeur

      • Softcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 43.18 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20 avril 1931, in-12 broché, couverture illustrée, 296pp; bon état.

    • More images

      Language: French

      Published by Alexis Redier, FRANCE 1930

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.81

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1930 OCCASION DEDICACE DE L'AUTEUR 300 GRAMMES 331 PAGES. Dédicacé par l'auteur.

    • Published by Librairie de revue francaise, Alexis Redier editeur 1930

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.88

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 331 pp. Très bon état reliure pleine toile gris un peu salis.

    • Published by Librairie de la revue française Alexis Redier 1931

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320127100: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 331 pages - plats tâchés - annotation sur le 1er plat - renfort papier sur le dos recouvrant légèrement les plats - étiquette collée sur le dos - tampons sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 940.3-Prem

    • Published by ALEXIS REDIER EDITEUR 1930

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240127231: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 331 pages - Coins frottés - MANQUE EN COIN EN PIED DU 1ER PLAT - RENFORT ADHESIF SUR LE DOS. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.

    • Published by Alexis Redier 1931

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40002483: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 295 pages augmentées d'un frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by ALEXIS REDIER 1930

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240142468: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 331 pages - tâches brunes sur les plats - manque sur la page de garde, la page de titre et la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, FranceLivres de A à Z

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Alexis Redier, Librairie de la Revue Française, 1930. In-12, broché, non coupé, 330 pp. Édition originale numérotée. Un des 8 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma. Signature autographe des 2 auteurs. (Grande guerre 1914-1918). Livres.

    • More images

      Published by Paris 1931

      Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-12, 295pp, reliure pleine toile amateur, dos lisse avec pièce de titre, premier plat de la couverture éditeur conservé, exempalire en partie non coupé - photographies en frontispice - bon état général Librairie de la revue Française Alexis Redier.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 55.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Librairie de la Revue Française / Alexis Redier, Paris - 1931 - In-8, broché couverture illustrée, sous papier cristal - 295 pages - Quelques illustrations et reproductions photographiques en N&B hors texte Bon état - Légers plis de lecture au dos - Infimes frottements sur la couv.