Bellmann Michael (52 results)
Published by Diederichs, Jena, 1909 1909
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
226 S., kart., guter Zustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.05
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.45
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.45
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1965; 197 Seiten; Format 24,5 x 20,5 cm; Leinen-Einband mit Goldbeschriftung und Goldschmuck, O.Schutzumschlag, roter Kopfschnitt; gut erhalten.

- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 15.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 5. überarbeitete Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 128 S. 200x110 mm.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.03
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by M?ller & Kiepenheuer., Hanau 1965, 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln Ou., , 4?, 196s., in gutem Zustand, [LSC32,6a]. Deu 700g.
Language: German
Published by Diederichs, Jena 1909
- Softcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.08
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 1.-2. Tausend - Taschenbuch mit Kopffarbschnitt (sonst unbeschnitten) - Fraktur - Rücken eingerissen, sonst leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Leipzig, Philipp Reclam jun., 1983 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, GermanyAntiquariat Zwiebelfisch
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
197 Seiten mit farbigen Ill., OLeinenband mit Schutzumschlag, 4° (sauber und gepflegt) 780 gr. Buch.
Published by Aves INT 161.525 (deutsche Pressung). 1978 1978
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP 30 cm. Farbig illustriertes OCover. Cover nahezu tadellos (2-3 winzige Bereibungen an den Kanten). Platte tadellos. Originale Innenhülle mit den Liedtexten. Erste deutsche Pressung dieser schwedischen Aufnahmen vom selben Jahr. Weitere Mitwirkende Kenneth Sillito (Violine), Marilyn Sansom, (Cello), David Mason (Barocktrompete…), Anthony Halstead (Naturhorn) u.a. Zweites von drei Bellman-Aben des britischen Lautenisten und Gitarristen (*1942), der als Schauspieler, Sänger, Musiker und Komponist seit Mitte der 1960er-Jahre auch über 30 Jahre lang für die Royal Shakespeare Company tätig war. Daneben nahm er Platten mit mittelalterlicher und Renaissance-Musik wie z.B. den französischen Troubadours, englische Tory-Ballads des 18. Jahrhunderts, Shakespeare-Lieder, spanische Cantigas de Santa Maria, Piratenlieder, sowie neben Bellmann Lieder anderer Vertreter der schwedischen Balladentradition wie Birger Sjöberg etc. auf. Sprache: de.
Published by Heimatbuchverlag Bellmann Freital 2008
- Softcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur; 80 S.; sehr guter Zustand; helle saubere Seiten; Rücken ohne Lesefalten Sprache: de 600 gr.
Language: German
Published by Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1967
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
197 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Am Schutzumschlag löst sich die Celluphanierung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Published by Reclam, Leipzig 1983, 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.57
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln,Ou., gr 8?, quer., 198s., in gutem Zustand, [GSA4,4a] Deu 700g.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Abb. Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 128 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Im Reich des Wachtelkönigs. Der Nationalpark Unteres Odertal gehört zu den artenreichsten Regionen Deutschlands -- Der süße Duft nach überreifen Pflanzen. Preußens ältestes Naturreservat liegt in der Uckermark -- Kleines Glück im Winkel. Vo…n Falkensee nach Nauen durch den Brieselang -- Vorbei an Kirchen und Krügen. Ein Rundkurs um das "Ländchen Glien" im Nordwesten Berlins -- "Riviera" grüßt "Riviera". Vom Seddinsee nach Eisenhüttenstadt -Sehenswertes am 100 Jahre alten Oder-Spree-Kanal -- Die Ohrfeige auf der Kegelbahn. Kochs Hand und Goethes Faust. Entdeckungen zwischen Niemegk und Burg Rabenstein -- Verwunschene Dörfer am Rande des Luchs. Rund um das Ländchen Bellin. Einst eine Insel im Sumpf -- Auf der Königsstraße zu Otto Lilienthal. Wo Friedrich II. einst seine Untertanen inspizierte. Das Ländchen Rhinow -- Immer der Postkutsche hinterher. Auf alten Wegen von Buchholz nach Beelitz -- Nachrichten aus der preußischen Provinz. Zwischen den Dörfern des Oderbruchs liegen kurze Distanzen und ganze Welten -- "Im Zauber der Zauche". Mit dem Fahrrad durch die Welt Peter Huchels -- Eine Hauswand erzählt Märchen. "Wir sind die Sänger von Finsterwalde" und alle stimmen ein -- Bei Bettine und Achim von Armin. Weihnachtliche Musik im Park von Schloß Wiepersdorf -- 596227 Taler in Rauch aufgegangen. Nach dem verheerenden Stadtbrand von 1787 bekam Neuruppin seinen Karree-Grundriß -- Brandenburgs barocke Perle. Das Kloster Neuzelle. Wallfahrtsort für Gläubige und kunsthistorisch Interessierte -- Berlins selbstbewußte Nachbarin. Besuch in Dahme, der ehemaligen Residenz im Niederen Fläming -- Mit Fritze Bollmann um den Beetzsee. Märkische Backsteingotik, Klosterbesuch und heitere Erinnerung an den Barbier von Brandenburg -- Mit der Fähre ins Mittelalter. An der Elbe zwischen Prignitz und Altmark fehlt es an Brücken -- "Reizvoll und unbekannt zugleich". Entlang der Löcknitz zum Dorf Kagel. Ein Streifzug mit literarischem Hintergrund -- Zur Kaisereiche am Spitzbubenweg. Das "Haus des Waldes" in der Dubrow schickt seine Besucher auf Entdeckungsgänge -- Fontane, Sudermann und Pfarrer Peters. Das Dorf Blankensee und seine Schätze -- Brandenburgs heiterer Süden. Mittelalterlicher Reichtum und barocker Glanz in Luckau -- Wo Andreas Schlüters Karriere endete. Kunst, Gesundheit und Natur in Bad Freienwalde. Ein Museum für Störche -- Besuch beim jungen Fritz. Stadt und Schloß Rheinsberg. Ein Rundgang nicht nur für Verliebte -- Mit Ewald in den Spreewald. Wo selbst Biertrinker verstummen. Mit Rad und Bahn nach Schlepzig. ISBN 3875847083 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Aktualisierte Neuaufl., 7., überarb. Aufl.
Published by Im Selbstverlag der BKK (2008)., Itzehoe: 2008
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 65 Seiten, mit zahlreichen Fotos, O.Papp., Quart guter Zustand.
More imagesPublished by Jena : Eugen Diederichs 1909
- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.00
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. u. 2.Tsd. XXIV.; 226 S.; 1 Frontispiz mit Noten Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Rücken fehlt. Carl Michael Bellman (* 4. Februarjul./ 15. Februar 1740greg. in Stockholm; 11. Februar 1795 ebenda) war ein schwedischer Dichter und Komponist. Er ist der berühmteste Liederdichter Sch…wedens und gilt in der schwedischen Literatur bis heute als Nationaldichter. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Pb.; Frakturschrift, Schnitt unbeschnitten.
Published by Leipzig (Reclam), 1983. 1983
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°. 197 S. mit 160 Schabezeichnungen und Vignetten von Werner Klemke. OLn mit OUmschl.

- Softcover
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.29
US$ 43.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 24 cm. Condition: Befriedigend. ERSTAUSGABE. 340 Seiten. Nur der Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren ( der Vorderdeckel stärker knittrig ) mehrere Seiten an der oberen Ecke mit KNICK ( als Einmerkzeichen), die Titelseite FEHLT. Sonst aber gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. MIt ausführlichem Orts- und Perso…nenverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Published by Jena, Diederichs 1909. 1.+2. Tausend. 226 S. OPappband. Am Rückenfalz etwasangeritzt. 1909
Seller: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, , GermanyArchitektur-Antiquariat Petra Bewer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

Language: German
Published by München, Albert Langen o.J. (1909). 1909
- Hardcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 64.38
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
186 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Illustrationen von Alfons Woelfle. Zustand: Einband leicht lichtspurig, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 20,5 x 17 cm, elfenbeinfarbener Orig.-Pappband, gebunden, mit schwarzem Rückentitel, farbig illustriertem Deckeltitel, illustrierten Vorsätzen, goldenem Kopfsch…nitt und einem Lesebändchen.
More imagesPublished by Darmstadt, Darmstädter Verlag 1941
- Hardcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.92
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
52 Seiten. Illustr. Orig. Pappband (mit Japanpapier bezogen) im Or.-Pp.-Schuber. Eins von 1000 nummerierten Eemplaren. - Von Joseph Würth auf der Handpresse gedruckt und nach den Originalen von Eva Schwimmer mit der Hand koloriert. Schönes Exemplar. Ha-B9-19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig 1967
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 41.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Dem A…lter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
More imagesPublished by Selbstverlag, Dresden 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 46.50
US$ 71.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Sehr gut. 21 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen schwarz-weiss Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 40 Seiten. nein.

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 68.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Auflage: 1. 146 Seiten Gebraucht, sehr gut. A 9803 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617 27,8 x 20,8 x 1,0 cm, Broschiert.
More imagesLanguage: German
Published by Darmstädter Verlag Darmstadt 1941. 1941
- Signed
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24cm x 15cm Pappe. 52 Bacchanal im Grünen, ein Lustgärtlein für Liebende und Zecher, bliophile kunstgrafische Buchausgabe gesamt 52 Seiten mit zahlreichen Farb-Illustrationen, einmalige Auflage von 1000 numerierten Exemplaren, von Joseph Würth zu Darmstadt auf der Handpresse gedruckt und nach Originalen von Eva Schwimmer - Berli…n, mit der Hand koloriert, dieses Exemplar trägt die Nummer 827 Vorder- und Fußschnitt roh belassen dabei Kärtchen mit eigenhändiger Widmung zu Weihnachten diese Ausgabe mit Schuber guter Zustand Bellmann4100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Eigenverlag, Dresden 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 51.27
US$ 72.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 21 x 15 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband vorn mit Knickspur und hinten beschnitten, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastan…ienhof , 123 Seiten. nein.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 340 S. Kanten etw. bestoßen // Geschichte Europas N03 9783839182307 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Published by Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun., 1966 1966
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.12
US$ 48.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebunden; beiger, rot und goldgeprägter Einband mit braunem, farbig illustriertem Schutzumschlag, weisses Lesebändchen, roter Kopfschnitt / Anz. Seiten: 197 / 21,7 x 25,6 cm / mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Schutzumschlag… leicht gebräunt, angerändert und mit leichten Einrissen, Schutzlaminat etwas angelöst, Schnitt leicht gebräunt Sprache: de.