Beni Arialdo (24 results)

Language: Italian
Published by Marietti Verlag; 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 204 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 295.
Published by Libreria Editrice florentina
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Fair. Acceptable condition. Italian Edition. 2nd edition. (Religion, Catholic, Theology) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled me…dia such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.04
US$ 31.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. Ciudad Nueva, 1991. Religión. Cristianismo. 75 paginas. Tapa blanda de editorial ilustrada. Buen estado de conservación. Isbn: 8486987164. Libro.

Published by Libreria Editrice Fiorentina, Firenze, 1977
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 20.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: MOLTO BUONO. Firenze, Libreria Editrice Fiorentina cm.16,5x22, pp.828, brossura Nuova Collana di Teologia Cattolica,2.

- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.10
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Iglesia cristiana (265.3:242) Vivir la Eucaristía: centro y vértice de la vida cristiana Ciudad Nueva. Madrid. 1991. 20 cm. 74 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección "Meditaciones". Subtít. tomado de la cub. Eucaristía . Cubierta deslucida. ISBN: 8486987164 (=3499114=) VA150.
Published by Libreria Editrice Fiorentina, Firenze, 1956
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.61
US$ 20.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO. Firenze, Libreria Editrice Fiorentina cm.18x25,5, pp.375, brossura intonso. Collana Nuovo Corso di Teologia Cattolica,1. IIa edizione riveduta e ampliata.

Published by Citta' Nuova 1987
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.62
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: sottolineature e note a biro.

Published by Città Nuova, ROMA 1974
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Premessa dell'autore. Brossura editoriale in cartonato flessibile, copertina patinata con alette, titoli su piatto e dorso, ingiallita dal tempo cn lievi segni di sfregamento, aloni di pulviscolo e minima usura. Tagli ambrati e ben preservati, piccola macchia di conservazione all'inferiore. Legat…ura salda. Pagine conservate come non lette, completamente fruibili e prive di segni particolari, con accentuata brunitura intorno al testo. Numero di pagine 154.

Published by , Libreria editrice fiorentina 1967
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato Copertina rigida. Condition: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali, sovraccoperta leggermente ombrata con segni d'uso ai margini. Pagine testo ingiallite lievemente, presente timbro di proprietà precedente, opera dismessa Copertina rigida 640 Buono (Good) . Book.
More imagesPublished by , LIBRERIA EDITRICE FIORENTINA 1977-01-01 1977
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. Copertina un pò sporca, scurita e leggermente rovinata ai margini, poche sottolineature all'interno, pagine e tagli un pò ingialliti 828 Buono (Good) . Book.

Published by Libreria Editrice Fiorentina, Firenze, 1962
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.53
US$ 20.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: MOLTO BUONO. Firenze, Libreria Editrice Fiorentina cm.18x25,5, pp.626, brossura, Collana Nuovo Corso di Teologia Cattolica,3. Intonso.

Published by , L.E.F. 1972
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
cartolina Copertina flessibile. Condition: Good. Copertina flessibile leggermente imbrunita che presenta lievi segni d'uso ai margini, taglio regolare leggermente imbrunito, pagine pulite imbrunite leggermente Copertina flessibile 299 Buono (Good) . Book.

Published by , L.E.F. 1977
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.69
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Copertina flessibile leggermente imbrunita che presenta lievi segni d'uso ai margini, taglio regolare leggermente imbrunito, pagine pulite imbrunite leggermente Copertina flessibile 828 Buono (Good) . Book.

- Softcover
Seller: Hilando Libros, Madrid, M, SpainHilando Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 6.86
US$ 81.01 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: NUEVO.

Published by , L.E.F. 1982
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.07
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Quinta. Copertina flessibile leggermente imbrunita che presenta lievi segni d'uso ai margini, taglio regolare leggermente imbrunito, pagine pulite imbrunite leggermente Copertina flessibile 834 Buono (Good) . Book.
Published by Firenze, Libreria Editrice Fiorentina, Firenze 1961
- Hardcover
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItalyAmarcord libri
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 41.66 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Ottimo (Fine). Beni Arialdo Beni Arialdo, La vera religione, Libreria Editrice Fiorentina, 1961. Firenze, Libreria Editrice Fiorentina 1961 italiano, in ottavo 427 30134Beni Arialdo, La vera religione, Libreria Editrice Fiorentina, 1961, in-8, brossura, pp. 427, ottimo. Book.
More imagesPublished by Libreria Editrice Fiorentina, Firenze 1961
- Hardcover
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalyInvito alla Lettura
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.83
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Good. 0. In 8', leg. mz tela , con tassello al dorso pp.427; angolo del tassello leggermente sollevato, fioriture ai risguardi e alle prime ed ultime bianche , minimamente anche ai tagli, interni in buono stato., ordinari segni del tempo. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not ord…er.***. Book.
More images- Softcover
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItalyMULTI BOOK
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 54.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). 81 8831143603 Molto buono (Very Good) Libro usato proveniente da collezione privata,lievissime tracce d'uso sulla copertina.Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo. All'interno in ottime condizioni. Book.
More imagesPublished by Libreria Editrice Fiorentina 626
- Hardcover
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalyInvito alla Lettura
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 42.91
US$ 43.98 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato. Condition: Poor. 0. In 8', mz. tela con tassello al dorso, pp. 626; margini del tassello leggermente sollevati, fioriture diffuse ai risguardi , ai tagli e ai margini delle pagine, leg. salda. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

- Softcover
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 43.98 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Firenze, Libreria Editrice Fiorentina, 1977, in-8, br. editoriale, pp. 828, [2]. "Nuova Collana di Teologia Cattolica", 2. Ottime condizioni.
More images- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Pari al nuovo . Perfetto (Mint). Book.

- Hardcover
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.03
US$ 43.98 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Firenze, Libreria Editrice Fiorentina, 1967, in-8, legatura editoriale in piena tela, sovraccoperta, custodia, pp. XV, [1], 640, [2]. "Nuova Collana di Teologia Cattolica", 2. Ottime condizioni.
Published by Firenze, Libreria editrice fiorentina 1949
Seller: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, ItalyGabriele Maspero Libri Antichi
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.08 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8° (cm. 25), brossura editoriale, pp. 310. Buono stato. (Nb10).
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Madrid, Ciudad Nueva, 1990. Rústica 20x13 . 76 pp. Buen estado.