Benjamin Gomez (122 results)

La Ganaderia Bovina de Carne en Mexico: Un Recuento Necesario Después de la Apertura Comercial -Language: spanish
Carrera Chávez, Benjamín; Schwentesius Rindermann, Rita; Gómez Cruz, Manuel Ángel Gómez Cruz
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.36
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

La Ganaderia Bovina de Carne en Mexico: Un Recuento Necesario Después de la Apertura Comercial -Language: spanish
Carrera Chávez, Benjamín; Schwentesius Rindermann, Rita; Gómez Cruz, Manuel Ángel Gómez Cruz
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.38
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en el mundo de los relatos cortos con esta antología que reúne los 10 mejores trabajos del IV Certamen Universitario de Relato Corto. Esta colección, publicada por Editorial Planeta, S.A., presenta una variedad de voces y estilos literarios, ofreciendo una lectura amena y estimulante para los amante…s del género. Descubre nuevas perspectivas y déjate sorprender por el talento emergente de estos jóvenes autores. EAN: 9788408073543 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Tiempo de relatos: Los 10 mejores del IV Certamen Universitario de Relato Corto Autor: Sergio C. Fanjul| Benjamín Figueroa| Gonzalo Gómez| Shunko Ilárraga| Nina Melero| David Pérez| Alejandro Romero| Enrique Rubio| Susana Sanz| María del Mar Toscano Idioma: es-ES Páginas: 243 Formato: libro de bolsillo.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Biología y Geología para 3º de ESO, perteneciente al proyecto Darwin de Ediciones SM. El libro se divide en once unidades que incluyen contenidos teóricos, esquemas resumen, técnicas de trabajo, actividades, experimentos y una sección de "Ciencia sorprendente". Incluye láminas de biologí…a sobre sistemas de control y aparatos relacionados con la nutrición, así como láminas de geología sobre la identificación de rocas y minerales. EAN: 9788434883598 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias|Libros de Texto Título: Biología y geología, Darwin. 3 ESO Autor: Ana Alcalde de Oyate| Benjamín Fernández Ruiz| Luz Santiago| José María Gómez de Salazar| Juan Antonio Muñoz Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 234 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro, escrito por Benjamín Gómez Salas, explora la oración como un fundamento esencial para el diálogo interreligioso. Publicado en 2002 por Acción Cultural Cristiana, el libro ofrece una perspectiva sobre cómo la oración puede servir como un punto de encuentro y entendimiento entre diferentes creen…cias religiosas. Con 96 páginas, esta edición en tapa blanda es una valiosa contribución al campo del diálogo interreligioso. EAN: 9788493151652 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: La oración base del diálogo interreligioso Autor: Benjamín Gómez Salas Editorial: Acción Cultural Cristiana Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo de los relatos cortos con esta antología que reúne los 10 mejores trabajos del IV Certamen Universitario de Relato Corto. Esta colección, publicada por Editorial Planeta, S.A., presenta una variedad de voces y estilos literarios, ofreciendo una lectura amena y estimulante para los am…antes del género. Descubre nuevas perspectivas y déjate sorprender por el talento emergente de estos jóvenes autores. EAN: 9788408073543 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Tiempo de relatos: Los 10 mejores del IV Certamen Universitario de Relato Corto Autor: Sergio C. Fanjul| Benjamín Figueroa| Gonzalo Gómez| Shunko Ilárraga| Nina Melero| David Pérez| Alejandro Romero| Enrique Rubio| Susana Sanz| María del Mar Toscano Idioma: es-ES Páginas: 243 Formato: libro de bolsillo.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Biología y Geología para 3º de ESO, perteneciente al proyecto Darwin de Ediciones SM. El libro se divide en once unidades que incluyen contenidos teóricos, esquemas resumen, técnicas de trabajo, actividades, experimentos y una sección de "Ciencia sorprendente". Incluye láminas de biolog…ía sobre sistemas de control y aparatos relacionados con la nutrición, así como láminas de geología sobre la identificación de rocas y minerales. EAN: 9788434883598 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias|Libros de Texto Título: Biología y geología, Darwin. 3 ESO Autor: Ana Alcalde de Oyate| Benjamín Fernández Ruiz| Luz Santiago| José María Gómez de Salazar| Juan Antonio Muñoz Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 234 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.70
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 128 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.32 inches. In Stock.

Curso de matemáticas superiores T.4
Julian Gomez Rueda, J. Quinet, Benjamín Sahler, Jacqueline Fourastié, EDITIONS DUNOD
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.32
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, 'Curso de Matemáticas Superiores T.4', es una obra de referencia en el campo de las matemáticas, ideal para estudiantes y profesionales. Publicado por Ediciones Paraninfo, S.A., este texto en español aborda temas avanzados de matemáticas. La primera edición fue lanzada el 31 de diciembre de 1983 y… ha sido un recurso valioso para el estudio y la investigación en esta disciplina. EAN: 9788428312356 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Ciencias|Educación Título: Curso de matemáticas superiores T.4 Autor: Julian Gomez Rueda| J. Quinet| Benjamín Sahler| Jacqueline Fourastié| EDITIONS DUNOD Editorial: Ediciones Paraninfo, S.A Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro aborda cuestiones de competencia suscitadas entre órganos de la jurisdicción ordinaria y conflictos de competencia funcional suscitados entre las jurisdicciones ordinaria y militar durante los años 1980, 1981 y 1982. Escrito por Benjamín Gil Sáez y Mariano Gómez de Liaño y Cobaleda, la obra ofrece…un análisis detallado de la jurisprudencia en materia penal en España. EAN: 9788486123055 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Jurisdicción y competencia en materia penal Autor: Benjamín Gil Sáez| Mariano Gómez de Liaño y Cobaleda Idioma: es-ES Páginas: 71.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.64
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2016
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.43
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Esta es la historia de Christian Álvarez, un hombre que pasará la semana más terrorífica de su vida en Villa Grande, un lugar místico donde los sueños son infinitos y los relojes marchan hacia atrás. En esta casa, casi tan antigua como el mal que la habita, Christian deberá enfrentarse a siete días de loc…ura absoluta.A lo largo de la trama, el protagonista tendrá que mirar de frente a los fantasmas de su pasado, recuerdos que su propia mente ha intentado bloquear. Es un thriller de terror psicológico que explora los límites de la cordura y el peso de la memoria en un entorno sobrenatural. EAN: 9781539937098 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Memento Mori Autor: Benjamín Ruiz Gómez Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform Idioma: es Páginas: 156 Formato: tapa blanda. Martín Rivas, Juan Manuel (illustrator).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.82
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 246 pages. Spanish language. 8.98x5.98x0.83 inches. In Stock.

Language: Spanish
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.52
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Biología y Geología para estudiantes de 3º de ESO. Este libro se divide en once unidades, que se estructuran de la siguiente manera: Página de presentación, desarrollo de los contenidos, esquema resumen, técnicas de trabajo, actividades, experiencias y "Ciencia sorprendente". Incluye lám…inas de biología sobre sistemas de control y aparatos relacionados con la nutrición y otras láminas de geología sobre la clave de identificación de rocas la clave de identificación de minerales. EAN: 9788434858763 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Biología y Geología, Darwin. 3 ESO Autor: Ana Alcalde de Oñate| Benjamín Fernández Ruiz| Luz Santiago| José María Gómez de Salazar| Juan Antonio Muñoz Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 6.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCulzeau, 1930. In-8°, Broché, 12 pp. Français Fascicule en bon état, intérieur frais et complet. Décoloration sur la page de garde.

La Ganaderia Bovina de Carne en Mexico: Un Recuento Necesario Después de la Apertura Comercial (Spanish Edition)
Carrera Chávez, Benjamín; Schwentesius Rindermann, Rita; Gómez Cruz, Manuel Ángel Gómez Cruz
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.80
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.53
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Examen Clínico Integral En Estomatopediatría Metodología', es una guía en español sobre el examen clínico integral en estomatopediatría. Publicado en mayo de 2003 por Amolca Editores, el libro está en formato de tapa blanda y aborda temas relacionados con la práctica familiar y general,…así como aspectos médicos y de enfermería. EAN: 9789803920005 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Examen Clínico Integral En Estomatopediatría Metodología Autor: Benjamin Gomez Herrera Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.06
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.02
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
More images- Softcover
Seller: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, SpainTU LIBRO DE OCASION
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 28.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica. Condition: Aceptable.

Geodèsia física -Language: catalan
Martínez Benjamin, Joan Josep; Muñoz Rubio, Maite; Navajo Gómez, Natalia
Language: Catalan
Published by Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica 2015
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.60
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.38
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro de texto, 'Bioloxía. 2 Bacharelato. Celme', es un proyecto educativo enfocado en el aprendizaje de la biología, basado en los contenidos curriculares y la práctica en el aula. Adaptado para estudiantes de segundo de bachillerato, ofrece actividades teóricas, prácticas e interactivas que contrib…uyen al desarrollo de competencias básicas. Se presta especial atención a las nuevas tecnologías, integrando vídeos, actividades interactivas y animaciones para facilitar el acceso a la información y diversificar las actividades de aprendizaje. El proyecto Celme ofrece un tratamiento integral en el área de Biología y Geología, promoviendo la motivación a través de imágenes contextualizadas y la experimentación mediante métodos científicos accesibles. EAN: 9788498546224 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Bioloxía. 2 Bacharelato. Celme Autor: José Alcamí Pertejo| Juan Jesús Bastero Monserrat| Benjamín Fernández Ruiz| José María Gómez de Salazar| María Jesús Méndez García| Javier Slöcker| Ricardo Salas Loizaga| Rinoceronte Servizos Editoriais Editorial: Grupo SM Educación Idioma: gl Páginas: 384 Formato: tapa blanda. Mora García, Juan Pablo; Fernández Prímola, Nicolás; Santos González, José; Moreno Arrastio, Félix; Marquet, Myriam G.; Rocafort, Juan Antonio; Archivo De Ediciones SM,; Félix, José; Noa Creación Artística, S. L., (illustrator).

Published by Acción Cultural Cristiano, Madrid 2002
- Softcover
Seller: Librería Reencuentro, Madrid, SpainLibrería Reencuentro
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.41
US$ 16.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Perfecto estado. 17x24.

Geodèsia física (Catalan Edition)
Martínez Benjamin, Joan Josep; Muñoz Rubio, Maite; Navajo Gómez, Natalia
Language: Catalan
Published by Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica 2015
- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 26.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

La Ganaderia Bovina de Carne en Mexico: Un Recuento Necesario Después de la Apertura Comercial -Language: spanish
Carrera Chávez, Benjamín; Schwentesius Rindermann, Rita; Gómez Cruz, Manuel Ángel Gómez Cruz
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.79
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Geodèsia física -Language: catalan
Martínez Benjamin, Joan Josep; Muñoz Rubio, Maite; Navajo Gómez, Natalia
Language: Catalan
Published by Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica 2015
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.56
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

La Ganaderia Bovina de Carne en Mexico: Un Recuento Necesario Después de la Apertura Comercial -Language: spanish
Carrera Chávez, Benjamín; Schwentesius Rindermann, Rita; Gómez Cruz, Manuel Ángel Gómez Cruz
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.71
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: Spanish
Published by Instituto de Publicaciones Navales, Buenos Aires 1994
- Softcover
Seller: Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 39.00
US$ 11.99 shippingShips from Uruguay to U.S.A.Quantity: 6 available
Tapa Blanda. Condition: New. Contiene dos documentos ineditos : el diario de Benjamin Araoz, medico cirujano del monitor "Los Andes" y parte de las memorias de Santiago Gomez, en lo que se refiere a su actuacion como medico cirujano de la cañonera Uruguay, naves ambasque participaron en la expedicion de la escuadra argentina env…iada en 1878 al puerto de Santa Cruz para afianzar la soberania argentina en la Patagonia, que por entonces comenzaban a reclamar los chilenos. En el prefacio de aclara como fuegestado aquel viaje, que buques formaron la pequeña escuadra y quienes tuvieron la responsabilidad de conducirlos. 206 Páginas. 270 gr. Libro.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.43
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Esta obra jurídica ofrece un análisis detallado del Código Penal español, incluyendo comentarios técnicos y una recopilación de jurisprudencia relevante para la práctica legal. Publicada por la editorial Colex, esta quinta edición de 1989 sirve como una herramienta de consulta fundamental para profesional…es del derecho y estudiantes interesados en la normativa penal de la época.El texto abarca 548 páginas de contenido especializado, estructurado para facilitar la comprensión de las leyes administrativas y penales. Es un recurso académico y profesional que recopila la doctrina y las decisiones judiciales que han moldeado la aplicación del derecho penal en España. EAN: 9788486123994 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código penal: comentarios y jurisprudencia Autor: Mariano Gómez de Liaño y Cobaleda| Benjamín Gil Sáez Editorial: Colex Idioma: es Páginas: 548 Formato: tapa blanda.

REVISTA DE OCCIDENTE n XXVIII. Napoleón; el español; La casa triangular (novela); Doña Ines (Fragmentos); Mainake, una ciudad griega en el extremo occidente; R. Stammler, la génesis del derecho; una nueva división del mundo: cejialtos y cejibajos y la rima de Epstein; Ramón Gómez de la Serna, la quinta de palmira; H. A. Kramers y H. Holst, el átomo y su estructura; Azorín, Racine y Moliére; FerFernando de'Lapi, suma poética; Elie Lambert, tolède; Gerardo Diego, Manual de Espumas
Carlos Sternheim; Waldo Frank; Ramón Gómez de la Serna; Azorín; Adolfo Schulten; J. G. de la serna Favre; Adolfo Salazar; Benjamin Jarnés; Blas Cabrera; Antonio Espina; Gerardo Diego; J. Moreno Villa; Eugenio Montes
Language: Spanish
Published by Revista De Occidente, Madrid 1925
- Softcover
Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, SpainLa Social. Galería y Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 25.98
US$ 29.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa blanda. Condition: Muy bien. MUY BUEN ejemplar de la Revista Occidente, año III Octubrel No. XXVIII. Escritos de: Carlos Sternheim "Napoleón"; Waldo Frank "El español"; Ramón Gómez de la Serna "La casa triangular (novela)";Azorín " Doña Ines (Fragmentos)"; Adolfo Schulten " Mainake, una ciudad griega en el extremo occidente…";J. G. de la serna Favre " R. Stammler, la génesis del derecho"; Adolfo Salazar "Una nueva división del mundo: Cejialtos y cejibajos y la rima de Epstein; Benjamin Jarnés "Ramón Gómez de la Serna, la quinta de palmira"; Blas Cabrera "H. A. Kramers y H. Holst, el átomo y su estructura"; Antonio Espina "Azorín, Racine y Moliére"; Gerardo Diego "FerFernando de'Lapi, suma poética"; J. Moreno Villa " Elie Lambert, tolède"; Eugenio Montes "Gerardo Diego, Manual de Espumas". MUY BUEN ejemplar. 127pp.