Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 16.58
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Press, Hans London (illustrator).
Published by Buch und Zeit Verlag, Köln, 1972
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 189 S 18x11,8cm, Taschenbuch, Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Published by Berlin:, Verlag Tribüne,, 1978
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 218 S., 8°, Ln. (LVBR11-2) Band: 0.
Published by J.M. Meulenhoff, Amsterdam, 1967
Seller: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
First Edition
First Edition. First edition. Softcover. Text by Redeker translated from the Dutch by Max Schuchart. Includes 4 color and 15 black and white illustrations. An about very good copy in wrappers with some minor wear.
Published by Verlag Tribüne Berlin 1977, 1977
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
218 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchspuren.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Tribüne Berlin u. a.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Günter Kirschbach; Rolf Lisker; Hans-Heinrich Benner: Das Skatbuch für Anfänger und Fortgeschrittene, Verlag Tribüne Berlin, 1. Auflage, 218 Seiten, mit Beilagen (Bilder der Spielkarten mit dem deutschen Kartenbild, Bilder der Spielkarten mit dem französischen Kartenbild, Beispiele für das Reizen, Spielliste für Skatwettspiele), Format 20,5 x 15 cm, grau-dunkelblau gemusterter Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 2.) Erweitertes Spielregelbüchlein aus Altenburg. Mit Skatordnung, hrsg. von der Altenburger Spielkartenfabrik, 5. Auflage/1982, 220 Seiten, broschiert, gut erhalten (Darin: Skatordnung, Skatwettspielordnung, Bassadewitz, Binockel, Bluff, Boston, Brandeln, Bridge, Canasta, Doppelkopf, Ecarté, Eins bis fünf, Elfern, Euchre, Hombre, Hurrikan, Letzter, Maumau, Nap, Patiencen, Pedro, Pikett, Préference, Ramsch, Réunion, Rommé, Rosbiratschka, Schafkopf, Schweller, Sechsundsechzig, Solo, Spoil five, Streitpatience, Tarock, Treppenrommé und Whist) (auch anderer Auflagen vorhanden). 3.) Beigelegt: Artikel/Kopie Reizende Blätter und spielende Züge. Im thüringischen Altenburg werden seit 500 Jahren Spielkarten hergestellt (Neues Deutschland vom 6./7. 2009), Beigelegt ein Satz Spielkarten (unbenutzt) in Originalverpackung (mit Riss), französisches Kartenbild; wie angegeben.
Language: German
ISBN 10: 3964090859 ISBN 13: 9783964090850
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Beltz Verlag, Weinheim, Basel, 1983
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Buchschnitt gebräunt, sonst gut erh., 476 S., kart. Beiträge von Hans Aebli (Die Wiedergeburt des Bildungsziels Wissen), Walter Hornstein (Die Erziehung und das Verhältnis der Generationen heute), Peter M. Roeder (Bildungsreform und Bildungsforschung) u.a. Gramm 600.
Language: German
Published by Weinheim ; Basel : Beltz, 1990
ISBN 10: 3407411251 ISBN 13: 9783407411259
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 341 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Published by Trib?ne, Berlin 1980,, 1980
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 211s., in gutem Zustand [KSA21,4]. Deu 400g.
HC. Condition: Gut. Oln,Ou.,222s + Beilagen., in gutem Zustand [KSA20,4] Deu 400g.
Published by Trib?ne, Berlin 1986.,, 1986
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,222s., in gutem Zustand, [HSA16,2a] Deu 400g.
8° Leinen. mit Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: Skat 198 Deutsch 450g.
Language: German
Published by Berlin, Tribüne,, 1977
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
21 cm, Ln., SU. 4. Aufl., 41.-50. Tsd. mit Beilage: Abb. von Spielkarten und einer Spielliste, 218 S., SU etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Tribüne [1968]., 1968
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Gut. 3., durchges. Aufl., 21. - 40. Tsd. 222 S. : mit Abb., 11 Bl. Beil. in Rückentasche Günter Kirschbach ; Rolf Lisker ; Hans-Heinrich Benner / Leichte Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag bestoßen, berieben und mit Läsuren / Gutes Exemplar / Bo52 / 49467 BO52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Amsterdam : Meulenhoff, 1967
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. J. M. Meulenhoff Amsterdam - 1. Auf. 1967 : Hans Redeker - tb. Gr. 17x24 cm. dÃnn, 6-A-5-5-L5 XO-HPQT-MQX4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Gut. Jahr: 1968. Einband: Leinen. Beschreibung: Mit Spielliste und deutschem sowie französischenm Kartenbild in einer Lasche des hinteren Buchdeckels. OLn. mit OSU. Umschlag gering angeschmutzt. Gutes Expl. Sprache: de. 222 S.
Published by Verlag Tribüne Berlin, 1977
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° mit den Beilagen; OLn.; 4. Aufl.; 218 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; SU mit Einriß am Rücken (4 cm) und leicht berieben, sonst schönes sauberes Exemplar Sprache: de 500 gr.
Spiel mit französichem Blatt. Für Anfänger und Fortgeschrittene. Berlin: Verl. Tribüne, 3., durchges. Aufl. 1975. OLn. 218 S. m. Abb. u. div. farb. Beil.
Published by Tribüne, Berlin, 1972
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Abb., Beilagen Ln., SU beschädigt und geklebt, angebräunt, sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Witten, Luther-Verlag, 1961
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 180 Seiten gutes Exemplar (etwas nachgedunkelt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Condition: New.
Language: German
Published by Tribüne, Berlin, 1975
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Leinenband. Condition: Gut. 3. durchgesehene Auflage,. 218 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Beilagen: Spielkarten mit deutschem Kartenbild, Spielkarten mit französischem Kartenbild, Beispiele für das Reizen, Spielliste für Skatwettspiele, karten mit französischem Kartenbild, Beispiele für das Reizen, Spielliste für Skatwettspiele Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Condition: New. Press, Hans London (illustrator). Print on Demand.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. Press, Hans London (illustrator). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Broschiert. Condition: Gut. 743 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1155.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Berlin: Verlag Tribüne, 1970
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Befriedigend. 222 S., Die Beilagen fehlen / mit Lesebändchen, guter Zustand // 1,4,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 21 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag 5., durchgesehene Aufl., 51. bis 60. Tsd.,.
Language: German
Published by Berlin: Verlag Tribüne, 1972
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Gut. 2. Aufl., 21. bis 30. Tsd.,. 218 S., Schutzumschlag berieben, mit Randläsuren. Buch gut erhalten. Mit Beilagen. // 1,4,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.