Benoit Fabien (30 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.10
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.38
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2019. Ammareal gives back…up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Stains on the edge. Edition 2009. Ammareal…gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Traces d'humidité sur les pages. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased… cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Traces of humidity on the pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the… cover. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

La culture générale en 1000 questions
Benoît Berthou, Sophie Chautard, Laurent Laboutière, Fabien Lemercier, Collectif
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.47
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, 'La culture générale en 1000 questions', es una guía para evaluar y mejorar tus conocimientos generales. Con 1000 preguntas que abarcan historia, economía, política, ciencias, literatura, artes y más, podrás poner a prueba tu cultura general. Ideal para preparar concursos o exámenes, esta edición…actualizada incluye preguntas sobre temas de actualidad y sociedad. Cada pregunta viene con una respuesta detallada para enriquecer tu saber. EAN: 9782844726636 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: La culture générale en 1000 questions Autor: Benoît Berthou| Sophie Chautard| Laurent Laboutière| Fabien Lemercier| Collectif Editorial: Jeunes Editions/studyrama Idioma: fr Páginas: 391 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.98
US$ 19.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Ils nous ruinent la santé: Big pharma, lobbys, finance
Collectif; Collombat, Benoît; Hallot, Géraldine; Chérel, Laetita; Michel, Emmanuelle; Dupin, Marie; Pair, Stéphane; Barral, Anne-Laure; Le Saint, Rozenn; Roché, Fabien; Mazurie, Jean-Christophe; Petit, Alexandra; Soulcié, Thibaut; Mugnier, Manon; Chemama, Alice; Le Bec, Yann; Cuvillier, Damien; De Lussy, Valentine
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.22
US$ 22.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.33
US$ 19.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
More imagesCompta Et Audit Epr 4 Dscg Ele-
Benoit Pige, Carol Beau, Christine Collette, Riadh anita, Fabien Masson, Thierry Roy, Eustache
Language: French
Published by NATHAN 2008
Series: EXPERTISE COMPTABLE, Book 1 of 85. Book 1 of 85 - EXPERTISE COMPTABLE
- Softcover
Seller: Brocante Livre Occasion, Raches, FranceBrocante Livre Occasion
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 62.49 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Expédition uniquement en France métropolitaine avec Mondial Relay. Les commandes depuis d'autres pays ne seront pas traitées. Pour l'expédition nous avons besoin de votre N° de tél et de l'adresse de livraison(demandés par Mondial Relay). Merci d'avance Maîtrise complète du programme DSCG Cet ouvrage collectif of…fre une préparation rigoureuse à l'épreuve reine du Diplôme Supérieur de Comptabilité et de Gestion. Les auteurs synthétisent les concepts fondamentaux de la comptabilité financière et de l'audit légal. Chaque chapitre développe une expertise technique pointue pour répondre aux exigences des examinateurs nationaux. Le manuel propose une structure claire favorisant l'assimilation rapide des normes comptables complexes. Les futurs experts-comptables trouvent ici toutes les clés théoriques nécessaires à leur réussite. L'approche pédagogique privilégie la compréhension des mécanismes plutôt que le simple apprentissage par cœur. Expertise en audit et contrôle légal Le texte approfondit les missions de commissariat aux comptes et les techniques d'audit financier. Cette section détaille les procédures de vérification indispensables à la certification des bilans annuels. L'analyse des risques et le contrôle interne occupent une place centrale dans cette étude spécialisée. Le livre explique comment l'auditeur garantit la fiabilité des informations financières face aux tiers. Chaque professionnel en devenir apprend à naviguer entre les obligations légales et la réalité des entreprises. La dimension éthique de la profession complète cet enseignement technique de haut niveau. Application des normes et opérations complexes Les rédacteurs décortiquent les opérations de fusion, de consolidation et de variations de périmètre. Ce manuel illustre l'application concrète des référentiels IFRS dans les groupes de sociétés. Les exercices pratiques renforcent la capacité d'analyse des flux financiers internationaux les plus denses. Chaque règle comptable bénéficie d'une explication logique pour faciliter son exploitation en situation réelle. L'ouvrage traite aussi les difficultés liées à l'évaluation des actifs et des passifs sociaux. Les étudiants maîtrisent ainsi les outils nécessaires pour gérer les dossiers comptables les plus exigeants. Réussite aux examens d'expertise comptable La méthodologie proposée garantit un entraînement efficace pour le jour de l'épreuve numéro quatre. Des experts reconnus signent ce support de référence utilisé par les plus grandes écoles de gestion. Les synthèses de fin de chapitre permettent de mémoriser les points essentiels du référentiel officiel. Le candidat développe une vision transversale de la finance, du droit et de la comptabilité. Cet investissement pédagogique assure une préparation optimale pour obtenir le précieux diplôme supérieur. Chaque page rapproche l'étudiant de l'excellence professionnelle requise par le marché de l'audit actuel.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.14
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: Solibri, Epone, FranceSolibri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.40
US$ 65.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 393062-2 - Marchés en aparté Témoignages de traders, investisseurs, analystes et économistes sur les marchés financiers, Labrousse, Fabien, GUALINO, 2…024.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.33
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.33
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 92.97
US$ 19.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 52.73
US$ 61.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9791020923691.
(L'Isle-sur-la Sorgue) L'ISLE INSOLITE - Préface de Lean Lacouture
Collectif : Patrice Aubert, Laurence Bernard, René Char, Julien Gracq, Peter Handke, Jacques Lagrevol, Frédéric Pou, Gaston Puel, Benoît-Léon Rebichet, Jean-Claude Roure, André Ughetto / Bruno Barbier, Jean Bernard, Fabien Branche, Jean-Loup Carmichael, Alain Hocquel, Henri Laugier, François Lisciandra, J. Pévé, Frédéric Pou, Denise Siau, Nicolas Tikhomiroff, Olivier Toppin
Language: French
Published by Sillages 2000
- Hardcover
- Signed
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FranceLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 68.66
US$ 54.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. Editions Sillages, 2000 - In-4° carré relié, cartonnage éditeur en simili noir, nombreuses reproductions photographiques en noir, 95 pp. + table, petit accroc de 3 mm en haut du dos sinon bon état. Edition originale, tirage limité à 550 exemplaires sur mat ivoire, un des 31 HC…réservés aux collaborateurs comportant une photo originale d'Olivier Toppin (signée au crayon) et une illustration originale de Benoït-Léon Rebichet (signée au crayon) réalisée au pochoir par Christine Antoine-Jacomet (n°HC X). Signé par l'illustrateur.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.16
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 274 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.39
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 144 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.97
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 288 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.17
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.17
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.