Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 7/1/2017, 2017
ISBN 10: 2014078998 ISBN 13: 9782014078992
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Jurisprudence R�cente. Book.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: New.
US$ 16.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by La Renaissance du Livre, 1927
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Littérature. Nouvelle édition. IV + 282 p. 11,5x18,5 cm. 285 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Dos plissé insolé. Papier bruni. in-12°.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013514573 ISBN 13: 9782013514576
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 12.21
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1926
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Ed. numérotée. 595 pp. Format: 15x22 - Edition de Bibliophile avec portraits et autographes. Un des 1300 sur papier alfa teinté. Reparation artisanale d'une dechirure en page de titre. Avec un envoi de l'Auteur a Francis Aron.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012748643 ISBN 13: 9782012748644
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 13.39
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019673924 ISBN 13: 9782019673925
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 14.51
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
US$ 16.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
US$ 19.48
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Paris .Albin Michel,, 1928
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8°, broché , ( 13,7 x 21,2 x 3,6 cm),couverture rempliée , 382 pages. Nombreux portraits, dessins, autographes et reproductions.Une signature sur la page de titre,menus accrocs en tête du dos . Bon état intérieur.
Published by Paris . La Renaissance du Livre ., 1927
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,7 cm), IV , 282 pages , plats très légèrement salis , dos élimé avec petit manque en tête et en queue .Bon document de travail.
Condition: New.
Published by Albin Michel, um 1928, 1928
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Original-Karton, [Artikelstandort : Mitte-2] 382 Seiten, 8°. Vortitel gestempelt. Papier angebräunt. Ungelesenes, da unaufgeschnittenes Exemplar.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Albin michel, 1928
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide fentes sur le dos intérieur propre. in8. 1928. Broché. Fair.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 48.78
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Albin Michel, 1928
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, strappi bruniture.
Publication Date: 1926
Seller: Layan, MONTAUBAN, France
broché. Condition: Bon état. P., Presses universitaires, 1926. In-8 broché, couverture rempliée, XX-595 pages. Exemplaire numéroté sur alfa teinté. petit manque de papier au bas du dos, quelques rouseurs sur les barbes et sur les pages de garde. Livres.
Published by Paris, Société Française d'Editions d'Art, s.d. (ca 1920), 1920
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 18, 64 pp., 39 figures, broché, état moyen (couverture abîmée).
Published by Albin Michel 1928, 1928
Condition: Bon état. in-8, broché, 382 pp., planches en noir. Dos un peu ridé, sinon bon état général.
Couverture souple. Condition: Bon. HUGOBENOIT-LEVY (E.).La jeunesse de Victor Hugo.P., 1928, in-8°, br., ill. in t. et nombr. pl. et gravures h.t. 600 gr.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Les Presses Universitaires de France, Paris,, 1926
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 230x145mm, XX - 595pages, Couverture rempliée. Petite déchirure au bas du dos. Bon état En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. RO80161305: 1927. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 285 pages. Quelques pages non coupées. Charnières fendues, manques sur la coiffe en pied. Traces de scotch sur les bords du 1er plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO80145564: Oct. 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.