Published by Presses Universitaires de France, Paris, 1939
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Good. First Thus. Spine cocking, heavy chips and rubbing to wrap edges, heavy overall soiling and wear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Published by Presses Universitaires De France, Paris, 1939
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Paperback. Condition: Good. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 145 pages; Broché. Couverture frottée et décolorée. Bords et coins légèrement écornés. Plis de lecture au dos. Pages non découpées. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.
Paris, Alcan, 1939. In-8, br, 178p. Table : La méthode - La pensée et la raison - Les puissances trompeuses - Le bonheur et les passions - Les deux natures de l'homme.Non coupé, bon état.
Published by Alcan .Bibliothèque de Philosophie Contemporaine, 1939
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in-8°, broché, 145 pages ; très petit manque en tête du dos.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Alcan-Presses Universitaires de France, Paris, 1939
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :144 pp. Collection "Bibliothèque de philosophie contemporaine". En partie non coupé. Couverture légèrement salie avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 20.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 665 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1095.
Published by Paris, Alcan/P.U.F. 1939, 1939
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
vii + 145pp., 1e éd., dans la série "Bibliothèque de philosophie contemporaine", qqs. cachets, bon état, F28111.
Published by Paris, Alcan - Presses Universitaires de France 1939, 1939
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
180pp., partiellement non coupé, dans la série "Bibliothèque de philosophie contemporaine", qqs. cachets, bon état, F28235.
Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Language: English
Published by Taylor & Francis Group, 1992
ISBN 10: 0824784375 ISBN 13: 9780824784379
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 688.
Language: English
Published by Taylor & Francis Group, 1992
ISBN 10: 0824784375 ISBN 13: 9780824784379
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: Used. pp. 688 1st Edition.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 382.72
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Couverture souple. Condition: bon. RO20263665: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 456 pages - quelques figures en noir/blanc, dans le texte + frontispice - 2 photos disponibles, dont sommaire. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO40248141: 1939. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 178 pages. Quelques tampons en début d'ouvrage (ex-libris). . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Published by Dunod, Paris, 1973
Seller: San Francisco Book Company, Paris, France
Hardcover. Condition: Very good. Cloth/no dust jacket Octavo. blue cloth, white lettering, 619 pp.
Couverture souple. Condition: bon. RO30372783: 1978. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 215 pages. Coins frottés. Quelques rousseurs. Nombreux schémas en noir, in et hors texte. Texte manuscrit (imprimé, photocopies). . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Paperback. Condition: Very good. Paperback Octavo. wraps, 424 pp, text in french Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.
Couverture souple. Condition: bon. R320057205: 1980. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 424 pages. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Published by Dunod, 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Dunod, 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Alcan/ P.U.F., Paris, 1939, in-8, br., 179 p. Bon ex.
Couverture souple. Condition: bon. R320057206: 1980. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 466 pages. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Published by Alcan, Paris 1939 (Bibliotheque de philosophie contemporaine)., 1939
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Germany
179 p. Broché. Un peu bruni. Couverture un peu tachetée. Bon exemplaire. Thèse de doctorat.
Published by Dunod., Paris., 1980
ISBN 10: 2040109641 ISBN 13: 9782040109646
Seller: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spain
24 x 16. Tela. Firma ant. prop. en guarda. 631 + 632 págs. Tome I.: Leçons sur la Taxinomie; Applications de la taxinomie numérique; Programmes de clasification automatique; Tome II: Principes et formules; Leçons sur l analyse factorielle; Application de l analyse des correspondances; Programme d analyse des correspondances. Indices.
Language: French
ISBN 10: 2040111816 ISBN 13: 9782040111816
Seller: La bataille des livres, Pradinas, France
Condition: Très bon. Pratique de l'analyse des données, tome 2 : Abrégé théorique, étude de cas modèle | BENZECRI J.P./ BASTIN CH / BOURGARIT CH / CAZES P. | Dunod, 1980. In-8° broché, 466p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Très bon état général pour cet exemplaire. [Sh50+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Language: French
ISBN 10: 2040111816 ISBN 13: 9782040111816
Seller: La bataille des livres, Pradinas, France
Condition: Très bon. Pratique de l'analyse des données, tome 2 : Abrégé théorique, étude de cas modèle | BENZECRI J.P./ BASTIN CH / BOURGARIT CH / CAZES P. | Dunod, 1980. In-8° broché, 466p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Très bon état général pour cet exemplaire. [Sh50+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Language: French
Published by Dunod;, 1980
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3e edition;. 625/ 632 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in FRANZÖSISCHER Sprache! Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1900.