Published by Obshestvo druzej knigi Latvii., 1990
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. 30 S. Buch.
Couverture souple. Condition: Tres bon. Azbuka-Attikus collection , 2019. 1 volume format In-12 très bon.
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Azbuka-Attikus collection , 2017. 1 volume format In-12 comme neuf.
Language: German
Published by Wien : Edition Neue Mitte, 1977
ISBN 10: 3854010028 ISBN 13: 9783854010029
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 1. - 12. Tsd. 194 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Condition: new. Pages: 384 Language: Russian. Berdjaev Nikolaj Aleksandrovich (1874 - 1948) - russkij vydajuschijsja religioznyj filosof, pereshedshij ot marksizma k filosofii lichnosti i svobody v dukhe religioznogo ekzistentsializma, issledujuschego chelovecheskuju zhizn. V rabote "Smysl istorii" Berdjaev pytaetsja ponjat dvizhuschie motivy vsemirnogo istoricheskogo protsessa i razobratsja v voprose o tom, kakimi protivorechijami bytija vymoschena doroga chelovechestva v vechnost.Sbornik vkljuchaet takzhe proizvedenie "Novoe srednevekove" s odnoimennoj kontseptsiej, soglasno kotoroj zapadnaja tsivilizatsija k XX veku vozvraschaetsja vo mnogikh svoikh suschestvennykh chertakh k srednevekovju. 9785171707675.
Condition: new. Pages: 352 Language: Russian. Kniga "Sudba Rossii" dlja vsekh, kto interesuetsja ne tolko istoriej, no i tem, kak glubinnye filosofskie idei mogut formirovat sudbu tselogo naroda. Napisannaja v nachale XX veka, kniga predstavljaet soboj odnu iz kljuchevykh rabot Berdjaeva, gde on obraschaetsja k spetsificheskim chertam russkoj dukhovnosti. "Sudba Rossii" jarko vydeljalas sredi filosofskikh proizvedenij togo vremeni blagodarja svoej ostrote i aktualnosti. Trud byl napisan v 1918 godu, v razgar revoljutsionnykh potrjasenij i Grazhdanskoj vojny v Rossii. Nesmotrja na trudnosti, russkaja filosofija otkryvaet diskussii o roli Rossii v mirovoj istorii i ee unikalnoj missii i v nashi dni. 9785042013836.
Published by Eksmo, 2026
ISBN 10: 5042297898 ISBN 13: 9785042297892
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 448 Language: Russian. Dlja N.A. Berdjaeva russkaja ideja - eto obschnost, bratstvo i stremlenie k vseobschemu spaseniju. Sobornoe soznanie i videniju svoej missii v istorii - cherty russkogo naroda v trudakh filosofa. Berdjaev otmechaet, chto russkaja mysl sosredotochena na voprosakh o smysle zhizni, spasenii dushi, Tsarstve Bozhiem. Imenno v etom on vidit osobuju zadachu Rossii - byt nositelnitsej khristianskoj istiny i predlozhit chelovechestvu svoj put, ne pokhozhij ni na zapadnyj individualizm, ni na vostochnyj kollektivizm. Eto put, osnovannyj na ljubvi, dukhovnoj obschnosti i bratstve.Glavnoe v trudakh avtora: vera v osobuju dukhovnuju rol Rossii v mire i ee missiju - nesti chelovechestvu idei edinstva, ljubvi i nravstvennogo vozrozhdenija. 9785042297892.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Russian
Published by KNIZHNIK Internationale Feb 2025, 2025
ISBN 10: 5042013830 ISBN 13: 9785042013836
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Kniga 'Sud'ba Rossii' dlja vseh, kto interesuetsja ne tol'ko istoriej, no i tem, kak glubinnye filosofskie idei mogut formirovat' sud'bu celogo naroda. Napisannaja v nachale XX veka, kniga predstavljaet soboj odnu iz kljuchevyh rabot Berdjaeva, gde on obrashhaetsja k specificheskim chertam russkoj duhovnosti. 'Sud'ba Rossii' jarko vydeljalas' sredi filosofskih proizvedenij togo vremeni blagodarja svoej ostrote i aktual'nosti. Trud byl napisan v 1918 godu, v razgar revoljucionnyh potrjasenij i Grazhdanskoj vojny v Rossii. Nesmotrja na trudnosti, russkaja filosofija otkryvaet diskussii o roli Rossii v mirovoj istorii i ee unikal'noj missii i v nashi dni. 352 pp. Russisch.
Condition: NEW.
Condition: new. Pages: 288 Language: Russian. "Smysl istorii" - rabota russkogo filosofa Nikolaja Aleksandrovicha Berdjaeva (1874-1948), v kotoroj on pytaetsja ponjat dvizhuschie motivy vsemirnogo istoricheskogo protsessa i razobratsja v voprose o tom, kuda vlechjot nas chereda sobytij, kotoruju my fiksiruem kak istoriju. Budet li u etoj cheredy sobytij konets ili net? Imeet li istorija smysl? Kakoe sobytie javljaetsja tsentralnym v mirovoj istorii? Kak ponimalas istorija raznymi narodami? Otvety na eti i mnogie drugie voprosy vy najdjote v etom izdanii. Dlja shirokogo kruga chitatelej. 9785413023624.
Published by Cooperativa editoriale ĞLa Casa di Matrionağ, 1977
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: Buono. Filosofia Essay writing Philosophy Propilei russi 3 in 16°, bross. edit. ill., lievi fioriture in seconda e terza di cop., firma d'appartenenza - trad. di Lucio Dal Santo BUONE CONDIZIONI.
Language: Russian
Published by KNIZHNIK Internationale Feb 2025, 2025
ISBN 10: 5042013830 ISBN 13: 9785042013836
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Kniga 'Sud'ba Rossii' dlja vseh, kto interesuetsja ne tol'ko istoriej, no i tem, kak glubinnye filosofskie idei mogut formirovat' sud'bu celogo naroda. Napisannaja v nachale XX veka, kniga predstavljaet soboj odnu iz kljuchevyh rabot Berdjaeva, gde on obrashhaetsja k specificheskim chertam russkoj duhovnosti. 'Sud'ba Rossii' jarko vydeljalas' sredi filosofskih proizvedenij togo vremeni blagodarja svoej ostrote i aktual'nosti. Trud byl napisan v 1918 godu, v razgar revoljucionnyh potrjasenij i Grazhdanskoj vojny v Rossii. Nesmotrja na trudnosti, russkaja filosofija otkryvaet diskussii o roli Rossii v mirovoj istorii i ee unikal'noj missii i v nashi dni.
Condition: new. Pages: 512 Language: Russian. Berdjaev Nikolaj Aleksandrovich (1874 - 1948) - russkij vydajuschijsja religioznyj filosof, pereshedshij ot marksizma k filosofii lichnosti i svobody v dukhe religioznogo ekzistentsializma, issledujuschego chelovecheskuju zhizn. V rabote "Russkaja ideja" filosof issleduet "russkost", tainstvennuju substantsiju "russkoj dushi". Razmyshlenija N.A. Berdjaeva okhvatyvajut istoricheskie sobytija ot Kreschenija Rusi do Oktjabrskoj revoljutsii, nerazryvno svjazannye s dejatelnostju protopopa Avvakuma, Petra I, Chaadaeva, Dostoevskogo, Soloveva i Lenina. V proizvedenii "Istoki i smysl russkogo kommunizma" N.A. Berdjaev izlagaet svoe samobytnoe ponimanie idejnykh istokov i sotsialnoj obuslovlennosti russkoj revoljutsii, ee znachenie v istoricheskoj sudbe Rossii. 9785171268312.
Condition: NEW.
Condition: NEW.
Published by AST, 2026
ISBN 10: 5171836922 ISBN 13: 9785171836924
Seller: Ruslania, Helsinki, Finland
Condition: new. Pages: 416 Language: Russian. Berdjaev Nikolaj Aleksandrovich (1874 - 1948) - russkij vydajuschijsja religioznyj filosof, pereshedshij ot marksizma k filosofii lichnosti i svobody v dukhe religioznogo ekzistentsializma, issledujuschego chelovecheskuju zhizn. V rabote "Russkaja ideja", filosof issleduet "russkost", tainstvennuju substantsiju "russkoj dushi". Razmyshlenija Berdjaeva okhvatyvajut istoricheskie sobytija ot Kreschenija Rusi do Oktjabrskoj revoljutsii, nerazryvno svjazannye s dejatelnostju protopopa Avvakuma, Petra I, Chaadaeva, Dostoevskogo, Soloveva i Lenina. V proizvedenii "Istoki i smysl russkogo kommunizma", N.A. Berdjaev izlagaet svoe samobytnoe ponimanie idejnykh istokov i sotsialnoj obuslovlennosti russkoj revoljutsii, ee znachenie v istoricheskoj sudbe Rossii. 9785171836924.
Language: Italian
Published by Jaca Book (19 maggio 2023), 2023
ISBN 10: 8816417951 ISBN 13: 9788816417953
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Jaca Book (19 maggio 2023), 2023
ISBN 10: 8816417951 ISBN 13: 9788816417953
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: new. Pages: 544 Language: Russian. Nikolaj Berdjaev- vydajuschijsja russkij filosof, vystupal kak ideolog personalizma. On veril v iskljuchitelnost kazhdoj lichnosti i ejo silu. Filosof polagal, chto vnutrennjaja zhizn kazhdogo otdelnogo cheloveka otchuzhdena ot vneshnego mira. On videl glubokij konflikt, v kotorom nakhodilsja sovremennyj emu chelovek s vneshnim mirom i obschestvom, stremivshimsja podavit ego vnutrennjuju dukhovnuju zhizn. "Samopoznanie" - odno iz poslednikh proizvedenij Berdjaeva, nekij itog ego filosofskogo nasledija. Vechnye voprosy, nad kotorymi razmyshljal Berdjaev, - ljubov, odinochestvo, svoboda, buntarstvo, smysl zhizni i ego poiski - segodnja aktualny, kak nikogda, idei myslitelja originalny i sovremenny, ego stil - velichajshee javlenie russkogo jazyka. 9785041230401.
Published by Cooperativa editoriale "La Casa di Matriona", Milano, 1976
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Con una nota di A. Kolosov.Traduzione di Lucio Dal Santo. Propilei russi 1 Numero di tavole: pp.237 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine lievemente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Published by Fazi Editore, 2000
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Filosofia Essay writing Philosophy Le porte 59 bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione it. - trad. di Massimo Boffa OTTIME CONDIZIONI.
Condition: new. Pages: 688 Language: Russian. Nikolaj Berdjaev - odin iz samykh jarkikh filosofov XX veka, chelovek, chi idei o svobode i dukhe do sikh por vyzyvajut interes. Ego filosofija - eto poisk vnutrennej svobody i stremlenie ponjat istinnuju prirodu cheloveka. Berdjaev stavil vopros o prednaznachenii cheloveka i ego meste vo Vselennoj, podlinnoj svobode, kotoraja vlechet za soboj otvetstvennost, osobennostjakh russkoj dushi. Tri raboty, obedinennye v knige "Sudba Rossii. Samopoznanie. Russkaja ideja", predlagajut vsestoronnij vzgljad na filosofiju Berdjaeva. Zdes vy najdete razmyshlenija o proshlom i buduschem, o poiskakh natsionalnoj idei i samopoznanii. Serija "Tri glavnykh proizvedenija" znakomit chitatelja s kljuchevymi trudami i idejami mirovoj filosofii i kultury. Tschatelno podobrannye proizvedenija znamenitykh myslitelej zajmut dostojnoe mesto v biblioteke chitatelej. 9785041992194.
Published by Vallecchi., Firenze., 1953
Seller: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, Italy
In - 16. Brossura edit. con sovracc.; piccola mancanza al dorso della sovracc., per il resto buon es., solo lievemente brunito. Pagg. XIV,405,(1). Conservate la scheda edit.; R. N3.
Condition: new.
Published by , G. Einaudi, 1945
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina con segni d'uso ai margini, Pagine testo brunite, sovraccoperta mancante. Copertina rigida 227 Buono (Good) . Book.
Published by Paris: YMCA Press., 1928
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condition: Good. 8vo. 133 pp. Text in Russian. Good in wraps, cover loose but present, spine torn.
Published by Paris: YMCA Press., 1928
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condition: Good. 8vo. 139 pp. Text in Russian. Very good in wraps. Spine slightly slanted.
Published by Paris: YMCA Press., 1928
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condition: Good. 8vo. 123 pp. Text in Russian. Very good in wraps. Front cover separating.