Broschiert. Condition: Gut. 287 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Barth, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 267 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Berlin, Göttingen, Heidelberg, Springer-Verlag,, 1954
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturvermerken und Stempel, ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Physiologische Chemie, Zweiter Band, Erster Teil, Bandteil b.
Published by München, Th. Martens, 1963., 1963
First Edition
Softcover. 33 x 26 cm. Originalbroschur, etwas berieben und stärker randbestoßen, der angeplatzte Rückenbezug wurde oben und unten nachgeleimt. 106 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen und einigen farbigen Anzeigenseiten. Außen eher mäßig, innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02303D-437308.
Published by Berlin, Wilhelm Hertz ( Bessersche Buchhandlung ), 1879., 1879
First Edition
Softcover. 23 x 14,5 cm. Originalbroschur in losen Lagen, der stärker lädierte Vorderdeckel liegt bei, Rückenbezug und Hinterdeckel fehlen. 226 Seiten, komplett mit den Tafeln I-III. Nicht aufgeschnitten, daher nur etwas randgebräunt, aber ansonsten sauber. Tafeln 2 und 3 sind angestaubt und schwach fleckig, die ausfaltbare Tafel 1 ist insgesamt sauber. Noch ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-425343.
Taschenbuch. Condition: Neu. Semantics, Web and Mining | Joint International Workshop, EWMF 2005 and KDO 2005, Porto, Portugal, October 3-7, 2005, Revised Selected Papers | Markus Ackermann (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2006 | Springer | EAN 9783540476979 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Privacy Technologies and Policy | Third Annual Privacy Forum, APF 2015, Luxembourg, Luxembourg, October 7-8, 2015, Revised Selected Papers | Bettina Berendt (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiv | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319314556 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Web Mining: From Web to Semantic Web | First European Web Mining Forum, EWMF 2003, Cavtat-Dubrovnik, Croatia, September 22, 2003, Revised Selected and Invited Papers | Bettina Berendt (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2004 | Springer | EAN 9783540232582 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. From Web to Social Web: Discovering and Deploying User and Content Profiles | Workshop on Web Mining, WebMine 2006, Berlin, Germany, September 18, 2006 | Bettina Berendt (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2007 | Springer | EAN 9783540749509 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Knowledge Discovery Enhanced with Semantic and Social Information | Bettina Berendt (u. a.) | Taschenbuch | Studies in Computational Intelligence | x | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642426094 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by Hablitzel & Sohn, Dachau, 1989
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
463 S., mit sehr zahlreichen, teils farbigen Fotos, Plänen und einer gefalteten farbigen Karte. Gr.-8°, Leinen, Bibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln und Rückenschild, in durchsichtige Folie eingebunden, sonst sehr gut.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Das Jazzbuch | Von New Orleans bis ins 21. Jahrhundert Fortgeführt von Günther Huesmann | Joachim-Ernst Berendt (u. a.) | Taschenbuch | 944 S. | Deutsch | 2011 | FISCHER Taschenbuch | EAN 9783596159642 | Verantwortliche Person für die EU: S. Fischer Verlag GmbH, Hedderichstr. 114, 60596 Frankfurt am Main, produktsicherheit[at]fischerverlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Hablitzel & Sohn, Dachau, 1989
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
Leinen. 1. Aufl. 463 S. Einband etw. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt // SIEBENBÜRGEN MONARIU, MALOMÁRKA, MALOMAROK, MINUARKNG, BISTRITZ-NASSOD NG09A *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by Innsbruck: Resch Verlag, 1992
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germany
First Edition
XXXI, 638 Seiten mit einigen, zum Teil farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Innsbruck: Resch Verlag, 1992
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germany
First Edition
XXXI, 638 Seiten mit einigen, zum Teil farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch Original-Leinenband mit Schutzumschlag.