Berger Lothar (55 results)
Published by Wissen Verlag, Stuttgart 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, U.S.A.BIBLIOPE by Calvello Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Large duodecimo in white DJ; 160 p, color illus; 19 cm. In German. Scarce & uncommon; only 7, 3, & 1 holdings to only 3 records on WorldCat. Barely worn & soiled DJ protected in archival mylar sleeve, extremely faintly worn spine foot & head, top corners slightly bumped, few spots to first 3 page…s, else very good+ in very good+ DJ. First edition (presumed; no earlier dates stated).

- Hardcover
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, GermanyKunst & Graphik Kabinett
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S., Gr. 8°, Pappband mit Schutzumschlag, Zust. gut erhalten. Mit 64 farbigen Abbildungen. Aus der Reihe "Elite-Bibliothek - Schätze der Jahrhunderte", führt in Einzeldarstellungen anschaulich in Wort und Bild die Vielfalt kultureller Äußerungen aller Zeiten und Kontinente vor Augen. Schutzumschlag leicht berieben und bestoße…n. [2357] 550 gr.
Published by Frankfurt, Scriptor, 1984. 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFormat 8°, broschiert, Ecken etwas berieben, Einband in SchuztzTransparentschutzfolie, 195 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping…to abroad insured with tracking number.
Published by Wissen Verlag, Hersching 1980
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket160 S 19,4x13,8cm, Leinenstruktur, illustr. OU etwas lädiert, 63 farbige Tafeln, sauberer Buchzustand.
Published by Wissen Verlag, Herrsching 1980, 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. OLn., OSU., 160 Seiten, in gutem Zustand, [LSC29,6a].- , (2) Deu 400g.
Published by Frankfurt, Scriptor, 1984. 1984
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFormat 8°, broschiert, 3 winzige Fleckchen auf dem Vorderdeckel, 195 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with…tracking number.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.23
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 Seiten Schuler - 11.-15. Tsd. 1974 : Wolf Lothar Berger - gb + Su 03-2W96-86UW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 80 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Herrsching, Wissen Verlag, . 1980
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbb., 160 S. Orig. Pappband mit OU geringe Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.13
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 80 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783811201286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.37
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 224 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. ISBN: 9783779640509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1730.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. 160 Seiten Deutsch 317g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.95
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
195, (1) S. Orig.-Broschur (= Sprache und Sprechen / Band 13). - Sehr guter Zustand innen und außen.
More imagesLanguage: German
Published by Wissen NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fine. Leichte Abnutzungen; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.34
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Brand New. German language. 4.72x0.94x7.48 inches. In Stock.
Language: German
Published by Herrsching, Wissen Verlag, . 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.27
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 1. 1. dt. Auflage. 3 Bücher. 20x14 cm. 160 S; 160 S., 158 S. Roter Karton mit Leinenprägung in sehr gutem Zustand. SU leicht gebraucht und angestaubt. Innen sehr guter Zustand. Elite-Bibliothek Schätze der Jahrhunderte. Wissen und Bildung. Jeweils mit zahlreichen ganzseitigen, farbigen Tafeln. DX-K6|2058BB Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.31
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Viele Fotos, Ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Wissen Verlag, Erscheinungsort: Herrsching 1980
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.92
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Sehr gut. Hardcover Einband im Taschenbuchformat sehr guter Zustand - Schutzumschlag sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit Abbildungen und 153 Seiten. Index: 153 0.0.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.12
US$ 40.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Gebunden mit Schutzumschlag, 160 Seiten mit farb. Abbildungstafeln, ordentlicher Zustand.
More images- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gondrom, Bayreuth, 1980. 80 S. mit zahlreichen Abb., Pbd., quart---- gutes Exemplar - 534 Gramm.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.23
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 225 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, leichte Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Gewicht über 1 kg (Versandkosten ins Ausland auf Anfrage), Original-Schutzumschlag, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Praeger,…München, , cop. 1974 225 S., Manual 1974. Analysen, Berichte, Trends, Berger, Wolf-Lothar.

Deep Action. Künstler und Werke / Artists and Works - Wolfgang Petrick und Meisterschüler / and Master Students: Tatjana Bergius / Ariane Boss / Stefan Bree / Winfried Bullinger / Jenö Gindl / Mark Hipper / Jinaun Kim / Yusob Kim / Dörte Kraft / Arturo Miranda Videgaray / Berit Myreboe / Wolfgang Petrick 7 Daniel Pflumm / Alexander Roob / Kerstin A. Roolfs / Dennis Rudolph / Heike Ruschmeyer / Martin Schiffel / Michael Schulze / Ulrich Strothjohann / Matten Vogel / Mara Wagenführ / Rebecca Walther / Philipp Weber / Rene Wirths.
Petrick.- Ursel Berger, Lothar Romain, Karl-Heinz Lüdeking u.a.:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.96
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Originalpappband, 23 x 29 cm (quer) , 244 Seiten mit überwiegend farbigen Bildern, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our pho…tos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.

- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.33
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
11.-15. Tsd. 160 S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gutes, wohlerhaltenes Exemplar. Schutzumschlag angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Pappbd. mit Or.-Schutzumschlag. 8vo. (=Elite-Bibliothek. Schätze der Jahrhunderte).

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.34
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardcover. Condition: New.
16 bb - Taschenbücher: Nr. 144 - Quer durch England in anderthalb Stunden + Nr. 150 - Eine Nacht mit sieben Frauen + Nr. 163 - Weihrauch und Pumpernickel + Nr. 201 - Tage + Nr. 236 - Marcel - Eine Kindheit in der Provence + Nr. 261 - Geschichten aus Mexiko + Nr. 398 - Die Heiteretei + Nr. 438 - Das Impressum + Nr. 441 - Kleinseitner Geschichten + Nr. 460 - Nur ein Augenblick / 99 Reiseskizzen + Nr. 472 - Magister Rößlein / Vier romantische Märchen + Nr. 506 - Die wundersamen Reisen Gustavs des Weltfahrers / Lügenhafter Roman mit Kommentaren + Nr. 527 - Meine Kinderjahre + Nr. 544 - Altes Herz geht auf die Reise + Nr. 633 - So zärtlich war Suleyken / Masurische Geschichten + Nr. 636 - Montagsgedichte
Kusche, Lothar / Shaw, Elizabeth + Jägersberg, Otto + Fühmann, Franz + Pagnol, Marcel + Seghers, Anna + Ludwig, Otto + Kant, hermann + Neruda, Jan + Berger, Uwe + Carl, Wilhelm 7 Contessa, Salice + Morgner, Irmtraud + Fontane, Theodor + Fallada Hans + Lenz, Siegfried + Kästner, Erich
Published by Aufbau Verlag, Berlin, Weimar, 1967 1989 1967
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketalle Taschenbücher 8°, Mischauflage, Obrosch, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.

Language: German
Published by Göttingen, Hochschul-Verlag 1922
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.02
US$ 24.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8° kart. Taschenbuch. Condition: Gut. 245 S., m. 20 Abb.-Tafeln, davon 2 gr. Falttafeln, das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

Language: German
Published by Wissen Verlag 1966
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.12
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Gebundene Ausgabe Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Al…les dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER, Schutzumschlag berieben mit Randläsuren--- g-052a-1223# KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.