Berges Marcel (22 results)

Author

Refine your search

  • Books (22)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: Spanish

      Published by Lumen, Barcelona 1972

      • Softcover

      Seller: Hispamerica, North Bethesda, MD, U.S.A.Hispamerica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 4.00

      US$ 3.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: As New. New, has name of previous owner. Marcel Berges (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Alianza Editorial, S.A. 2011

      8420653632 / 9788420653631

      • Softcover

      Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 19.19

      US$ 19.64 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica. Colección: El libro de bolsillo. Biblioteca de autor. Para muchos historiadores y críticos, En busca del tiempo perdido no sólo es una obra cumbre de las letras francesas del siglo xx, sino también una de las más grandes creaciones literarias de todas las épocas,

    • Language: Spanish

      Published by Alianza Editorial 2011

      8420653640 / 9788420653648

      • Softcover

      Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 19.19

      US$ 20.33 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Para muchos historiadores y críticos, "En busca del tiempo perdido" no sólo es una obra cumbre de las letras francesas del siglo xx, sino también una de las más grandes creaciones literarias de todas las épocas, en la que la trasposición en el relato de la vida de Marcel Proust (1871-192

    • Language: Spanish

      Published by Alianza Editorial, S.A. 2011

      8420653624 / 9788420653624

      • Softcover

      Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 20.32

      US$ 20.66 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica Colección: Biblioteca Proust Para muchos historiadores y críticos, En busca del tiempo perdido no sólo es una obra cumbre de las letras francesas del siglo xx, sino también una de las más grandes creaciones literarias de todas las épocas, en la que la trasposición

    • Language: Spanish

      Published by Lumen, Editorial, Barcelona 1972

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpainLa Social. Galería y Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.31

      US$ 29.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Muy bien. Primera edición. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Colección "Palabra menor" 3. MUY BUEN ejemplar. 71pp + ínidice + catálogo de colección. Marcel Berges (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Alianza Editorial 2011

      8420653616 / 9788420653617

      • Softcover

      Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 20.32

      US$ 21.74 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Para muchos historiadores y críticos, "En busca del tiempo perdido" no sólo es una obra cumbre de las letras francesas del siglo xx, sino también una de las más grandes creaciones literarias de todas las épocas, en la que la trasposición en el relato de la vida de Marcel Proust (1871-192

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones El País, SL 2002

      8489669562 / 9788489669567

      • Hardcover

      Seller: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, SpainLa Leona LibreRía

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 35.87 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartoné. Ediciones El País, SL 368 pp. 20 x 13 cm. F - Ficción Y Temas Afines2ADF - Francés.

    • Language: Spanish

      Published by El País 2002

      8489669562 / 9788489669567

      • Hardcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.65

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Language: Spanish

      Published by El País 2002

      8489669562 / 9788489669567

      • Hardcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.65

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Language: Spanish

      Published by El País 2002

      8489669562 / 9788489669567

      • Hardcover

      Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpainLibrería Alonso Quijano

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 1.19

      US$ 73.25 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. El País. Encuadernación en tapa dura. Proust, Marcel; Berges, Consuelo La fugitiva Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.361. Volúmenes.1.

    • Language: Spanish

      Published by El País 2002

      8489669562 / 9788489669567

      • Hardcover

      Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpainLibrería Alonso Quijano

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 1.19

      US$ 73.25 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. El País. Encuadernación en tapa dura. Proust, Marcel; Berges, Consuelo La fugitiva Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.361. Volúmenes.1.

    • Language: Spanish

      Published by El País 2002

      8489669562 / 9788489669567

      • Hardcover

      Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpainLibrería Alonso Quijano

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 1.19

      US$ 73.25 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. El País. Encuadernación en tapa dura. Proust, Marcel; Berges, Consuelo La fugitiva Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.361. Volúmenes.1.

    • Language: Spanish

      Published by El País 2002

      8489669562 / 9788489669567

      • Hardcover

      Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpainLibrería Alonso Quijano

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 1.19

      US$ 73.25 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. El País. Encuadernación en tapa dura. Proust, Marcel; Berges, Consuelo La fugitiva Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.361. Volúmenes.1.

    • Language: Spanish

      Published by El País 2002

      8489669562 / 9788489669567

      • Hardcover

      Seller: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpainLibrería Alonso Quijano

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 1.19

      US$ 73.25 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. El País. Encuadernación en tapa dura. Proust, Marcel; Berges, Consuelo La fugitiva Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.361. Volúmenes.1.

    • Language: Spanish

      Published by Grupo Anaya Publicaciones Generales 2005

      8420659878 / 9788420659879

      • Softcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.09

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rúst. 464.

    • Condition: Used

      US$ 17.76

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rúst. 464.

    • Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [4488].

    • Language: Spanish

      Published by Alianza 2004

      8420638056 / 9788420638058

      • Softcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.60

      US$ 69.43 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, SpainLibreria 7 Soles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1972, Barcelona, Editorial Lumen, 76 paginas, ilustraciones, 19x12, cubiertas en tapa blanda ilustrada, 150 paginas, buen estado.

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Llibres del Mirall, Barcelona, B, SpainLlibres del Mirall

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 49.88 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Barcelona, Lumen, 1972. Dibujos de Marcel Berges. 71p. 4h. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en España. Primera edición. 1st edition. Literatura latinoamericana. Cuba. Narrativa. Ilustración. Dibujo. Regalo.

    • Published by Ed. Lumen., Barcelona. 1972

      Seller: GALLAECIA LIBROS, Noia - A Coruña, C, SpainGALLAECIA LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 48.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dust Jacket Condition: Rústica ilustrada. Narracións curtas. Col. Palabra Menor.Páginas/Pages:71 p. Pequeñas manchas de humedad.