Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1168013941 ISBN 13: 9781168013941
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: Spanish
Published by Hardpress Publishing, 2019
ISBN 10: 046118754X ISBN 13: 9780461187540
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Spanish
Published by Hardpress Publishing, 2019
ISBN 10: 046118754X ISBN 13: 9780461187540
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 23.04
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Spanish
Published by HardPress Publishing, 2018
ISBN 10: 0461431513 ISBN 13: 9780461431513
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 23.04
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Spanish
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1169090346 ISBN 13: 9781169090347
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 30.87
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 30.91
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by HardPress Limited, 2019
ISBN 10: 1406966541 ISBN 13: 9781406966541
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 18.83
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by HardPress Limited, 2019
ISBN 10: 1406966541 ISBN 13: 9781406966541
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Spanish
Published by D. Juan Oliveres, Impresor, Barcelona, 1860
Seller: Librería Urbe, Ciudad de México, DIF, Mexico
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Séptima Edición. 423p+52p. 21cmsx13cms. Tapa dura en piel con algunas rozaduras. Lomo con hierros dorados, con desgaste. Texto en buen estado. Incluye en el mismo volumen el apéndice: "Clave de los temas, o versión correcta de los ejercicios".
Language: Spanish
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1169090346 ISBN 13: 9781169090347
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: Spanish
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1169090346 ISBN 13: 9781169090347
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Holandesa piel de época. Segunda edición. ó sea selectas de los escritores mas eminentes de la Gran Bretaña, así en prosa como en verso, empezando por lo más facil, y pasando de este progresivamente a lo mas dificil; Con análisis gramatical y filolójico, al principio palabra. 16x23 294 pp. ó sea selectas de los escritores mas eminentes de la Gran Bretaña, así en prosa como en verso, empezando por lo más facil, y pasando de este progresivamente a lo mas dificil; Con análisis gramatical y filolójico, al principio palabra. 16x23 294 pp. 294 pp. 16x23 algunas rozaduras. Buen estado general.
Language: Spanish
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1167691342 ISBN 13: 9781167691348
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.51
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.55
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Société de Musicologie du Languedoc, Béziers France, 1985
Seller: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, Belgium
Couverture souple. Condition: Très bon. Pas de jaquette. in8, très bon exemplaire, un cahier d'illustrations photographiques nb en début d'ouvrage.
Ed. Lib. de VICENTE OLIVERES; Barcelona. 1896. Castellano. Pasta española con grabados dorados en lomo. 22x14 cms. 440 pags. Bordes y lomera rozados, con pequeñas faltas en parte superior de la lomera, un poquito en trasera. Firmas de anterior propietario con fecha en guardas. Hoja de respeto trasera con falta. Buen estado general. GRAMATICA. FRANCIA. Ref. 9345.
Ed. VICENTE OLIVARES; Barcelona. 1899. Castellano. Tela. 23 cms. 440 pags. Bisagra anterior ligeramente rasgada. IDIOMAS. Ref. 5582.
Cartoné. Segunda edición. Para las escuelas de segunda enseñanza. 14x21 180 pp. Para las escuelas de segunda enseñanza. 14x21 180 pp. 180 pp. 14x21 algunas rozaduras. Buen estado general.
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Ed. Imp. Juan Oliveres; Barcelona. 1852. Castellano/Frances. Pasta española. 24x16 cms. 323 pags. Cantos y extremos de la lomera rozados por el uso. Puntos de oxido entre el texto que no afectan a la lectura. Edicion en la que se han enmendado cuantas ediciones del chantreau se han hecho hasta el dia, aumentandose considerablemente la parte sintactica, que era defectuosisima, y hecho otras variaciones importantes. GRAMATICA. Ref. 12125.
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1896, 342 paginas, tapa dura sin sobrecubierta, tiene manchas de oxido.
Published by Don Juan Oliveres Impresor de S.M., Barcelona, 1852
Seller: Librería Raíces, Alicante, Spain
Piel deslucida. Condition: Manchas de humedad. 323pp/A-210 Size: 16.5x24. Libro.
Published by Prisma., 1995
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 1995. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3408740=) HD12.