Condition: Muy bueno. : Este libro relata las experiencias de ingenieros, investigadores y técnicos franceses que trabajaron en los países tropicales de la antigua Unión Francesa a partir de los años 50. Con un espíritu de compartir y transmitir, este libro ofrece testimonios sobre el trabajo y las vivencias de unos treinta forestales que sirvieron en los trópicos durante la segunda mitad del siglo pasado. Una mirada a la vida y el trabajo en la selva tropical. EAN: 9782343083827 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Vivre et travailler en forêt tropicale Autor: Jean-Claude Bergonzini| Jean-Paul Lanly Editorial: Editions L'Harmattan Idioma: fr Páginas: 298 Formato: tapa blanda.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin : Deutscher Militärverl.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1.-7. Tsd. * Umfang/Format: 253 Seiten : 4 Bl. Abb. ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 6.80 Durch tiefen Schnee stapfen im Januar 1944 achtzehn Jugendliche hinauf auf den Kamm des Apennins, Maschinenpistolen und Gewehre unter den Mänteln verborgen. Kälte und Hunger setzen ihnen zu. Sie scheinen völlig auf sich allein gestellt, inmitten eines übermächtigen Feindes, der Tausende gutbewaffneter Soldaten besitzt. Und doch wächst diese kleine Gruppe zu einer mehr als 1200 Mann starken Brigade heran. Sie, die 36, Garibaldisturmbrigade, ist es, die nach zahlreichen harten Gefechten schließlich am Monte Battaglia den alliierten Truppen den Weg in die Poebene freikämpft. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Deutscher Militärverl. * Bindung: broschiert,
Language: Italian
ISBN 10: 8894437973 ISBN 13: 9788894437973
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Maurizio Milan: Feuer in der Ebene, Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung Berlin, 1958, 221 Seiten, Leinen-Einband mit leicht abgenutztem O.Schutzumschlag. 2.) Luciano Bergonzini: Partisanen am Monte Battaglia, Deutscher Militärverlag Berlin, 1. Auflage/1962, 253 Seiten, illustrierter Karton-Einband mit Leinen-Rücken, Vorsatz/Schnitt etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten (Foto), Über den Kampf der Partisanen der Garibaldi-Division im Zweiten Weltkrieg. Dazu Informationen aus dem Internet (Bearbeitungsstand: 04.02.2024). Brigate Garibaldi bzw. Garibaldi-Brigaden waren Partisaneneinheiten, die der Italienischen Kommunistischen Partei angeschlossen waren und sich vom Herbst 1943 bis zum Ende des Zweiten Weltkriegs am bewaffneten Widerstand gegen die deutschen Besatzer und die faschistischen Kräfte der Italienischen Sozialrepublik beteiligten. Sie sind nach dem italienischen Freiheitskämpfer Giuseppe Garibaldi benannt, jedoch nicht zu verwechseln mit dem Garibaldi-Bataillon, das im Spanischen Bürgerkrieg auf republikanischer Seite im Rahmen der Internationalen Brigaden eingesetzt wurde.; wie angegeben.
Published by Berlin : Deutscher Militärverl.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1.-7. Tsd. * Umfang/Format: 253 Seiten : 4 Bl. Abb. ; 8 * Anmerkungen: Status nach UrhWahrnG: vergriffen * Erscheinungsjahr: 1962 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Deutscher Militärverl.
Condition: Neuf.
Language: Italian
Published by Independently published, 2018
ISBN 10: 1790389216 ISBN 13: 9781790389216
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 15.20
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 57 pages. Italian language. 8.90x6.10x0.10 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by Damster; Prima edizione (20 luglio 2022), 2022
ISBN 10: 8868105071 ISBN 13: 9788868105075
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Istituto per la Storia di Bologna, 1969
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* thick quarto, 1127 pp., hardcover, ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Roma, Editori Riuniti, 1984, 1984
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
in-16°, pp. 136. Bross. edit. figurata. Sigle di possesso sul primo foglio.
Published by Napoli, D'Agostino 1958., 1958
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 182, bross. edit. Invio omaggio dell'autore al primo foglio.
Condition: Buono (Good). In 4º (30,5x26 cm) 173[2] pp. Campagne modenesi, con numerose tavole fotografiche a colori. Cartone editoriale, sovraccoperta. Ottimo. Book.
Condition: NEW.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Bologna, Tipografia Azzoguidi, 1964
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8° br. spillata, pagg. 40, buone condizioni.
Language: Italian
Published by CdM Edizioni (18 novembre 2021), 2021
ISBN 10: 8894437973 ISBN 13: 9788894437973
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by CdM Edizioni (18 novembre 2021), 2021
ISBN 10: 8894437973 ISBN 13: 9788894437973
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Italian
Published by Mundici e Zanetti Editori, 1990
ISBN 10: 8874100108 ISBN 13: 9788874100101
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Deutscher Militärverlag, 1962
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Militärverlag , 1962 , Partisanen am Monte Battaglia., Bergonzini, Luciano.
Published by Deutscher Militärverlag, 1962
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Lesebändchen Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Militärverlag , 1962 , Partisanen am Monte Battaglia, Luciano Bergonzini, B003D9AZN2, BU397003.
Published by Mundici e Zanetti, Modena, 1980
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
In 4° (cm 31,5 x 22,2), pp. 259. Leg. piena tela marrone, tit. bianco al dorso. Sovrac. Tit. celeste al dorso bianco. Segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Strappetti alla testa della copertina e della sovrac. Fioriture e gore ai tagli e alla sovrac. Tracce di polvere. Firma d'appartenenza al frontespizio. Buone condizioni.
Language: Italian
Published by Damster (25 giugno 2020), 2020
ISBN 10: 8868103915 ISBN 13: 9788868103910
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Bari, De Donato, 1975
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8°, bross., pp. XXXVI+ 695.
Published by Lupetti, 1993
Seller: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italy
Lupetti, 1993. In-4, cartonato editoriale, pp. 70 circa (non numerate), con numerose illustrazioni nel testo. In ottimo stato.
Condition: Neuf.
Racconto E Testimonianze.