Berier Gilbert (15 results)

Author

Refine your search

  • Books (15)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Editions l'ecole de loisirs Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.50

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

    • Published by L'Ecole. 1962

      • Hardcover

      Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.96

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      tapa dura. Condition: Bien. Au grand jour: lectures, cours moyen L'Ecole. Paris. 1962. 20 cm. 320 p. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Idioma frances . (=3603313=) VB106.

    • Published by EDITION DE L ECOLE 1963

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40264590: 1963. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 335 pages augmentées de quelques dessins et illustrations en couleur dans et hors texte . dos manquant , quelques annotations en debut et en fin d ouvrage. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfa

    • Published by Editions de l'Ecole 1968

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30002091: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 334 pages. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Published by Editions de l'école.

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO70028287: sans date. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages, illustrations en couleurs de Line Touchet. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

    • Published by L ECOLE . 1968

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R150151970: 1968. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 334 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Published by Editions de l'école. 1968

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO70028190: 1968. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 334 pages, illustrations noir & blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.

    • Published by Editions de l'école 1962

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320122868: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 335 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

    • Published by DE L ECOLE 1962

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R200053705: 1962. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 335 pages- nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte- 2 petites déchirures en pied de 2 pages- 2 petites tâches en tête de 3 pages- 1 annotation au stylo vert

    • Published by EDITIONS DE L'ECOLE 1963

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80183188: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 335 Pages. Nombreuses illustrations et photos en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. Marques de tampon. Dos abimé. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification

    • Published by EDITIONS DE L'ECOLE

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240109892: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages - nombreuses illustrations couleurs dans le texte - un tâche d'encre rouge sur les tranches inférieures. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

    • Published by L'ECOLE 1963

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20172526: 1963. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - 1er plat et dos illustrés en couleur. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

    • Published by Editions de l'Ecole. Paris. 1962 1962

      • Hardcover

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 74.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonnage illustré en couleurs, in 8, 22x15, illustrations en couleurs dans le texte de Line Touchet, spécimen.336 pages. Livre de lecture pour les classes de 7ème et 8ème (1962).

    • Published by de l'école Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40031149: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 209 pages. NOmbreuses illustrations en couleurs et noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by DE L'ECOLE

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320092167: 1968-67. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1er livre : IN-8 RELIE - 334 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc hors texte + Fiches pedagogiques : IN-8 en FEUILLETS - sous pochette souple. 77 pages mobiles. . . . Classificatio