Bernabeu Antonio (137 results)

Author

Refine your search

  • Books (137)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2023

    8498562015 / 9788498562019

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.84

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Zurdo Villas, Roberto; Villén Real, Alejandro; Archivo SM,; Tormo Martín, Beatriz; Roca

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2017

    8467593008 / 9788467593006

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.84

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Llorente, Fernando; Rocafort, Juan Antonio (illustrator).

  • Condition: Used - Very good

    US$ 5.84

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Rocafort, Juan Antonio; Sastre Forrellad, Berta (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2015

    8467575409 / 9788467575408

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.84

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Salomó Fisa, Xavier; , Arianeta; Rocafort, Juan Antonio; La Perla, Artur; Montero, Dani (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2017

    8467593105 / 9788467593105

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.92

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Llorente, Fernando; Rocafort, Juan Antonio (illustrator).

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este cuaderno de ejercicios está diseñado específicamente para alumnos de 3º de Educación Primaria, con el objetivo de reforzar el cálculo, las operaciones y las estrategias matemáticas que suelen presentar mayor dificultad. El material revisa y consolida los contenidos curriculares básicos a través de un

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Cuaderno de ejercicios para reforzar los cálculos, operaciones y estrategias matemáticas para alumnos de primaria. EAN: 9788467592894 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cuaderno 10 de números y operaciones. Primaria Autor: Bellido Peña, Francisco Javier| Pérez Bravo, José Luis| Bernabeu Ruiz, Javie

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.59

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Matemáticas para 3º de Primaria, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro está diseñado para el currículo de Andalucía y se centra en el desarrollo de habilidades matemáticas a través de un programa específico de cálculo mental, el trabajo con matemáticas manipulativas

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 8.31

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Matemàtiques. 5 Primària. Saba es un libro de texto para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Saba, que se enfoca en el desarrollo de habilidades matemáticas a través de un programa específico de cálculo mental, el trabajo con matemáticas manipulativas y la resoluci

  • Condition: Used - Good

    US$ 8.19

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro de texto de Matemáticas para 3º de Primaria, perteneciente a la serie Savia de Ediciones SM, está diseñado para apoyar el aprendizaje de los estudiantes a través de un programa específico de cálculo mental, el trabajo con matemáticas manipulativas y la resolución de problemas. El proyecto Savia

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 8.47

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El libro de texto 'Matemáticas. 4 Primaria. Más Savia' es un material educativo diseñado para estudiantes de cuarto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Más Savia de Ediciones SM, un programa integral que busca asegurar que los niños aprendan de manera segura, desarrollen sus capacidades

  • Condition: Used - As new

    US$ 8.56

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El libro 'Matemáticas. 3 Primaria. Más Savia. Andalucía' es un libro de texto para estudiantes de tercer grado de primaria en Andalucía, España. Este libro forma parte del proyecto 'Más Savia' de Ediciones SM, diseñado para facilitar el aprendizaje de las matemáticas a través de la manipulación y el desc

  • Condition: Used - As new

    US$ 4.18

    US$ 19.09 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Comme neuf. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Serra, Sebastià; Salomó Fisa, Xavier; La Perla,

  • Condition: Used - Fine

    US$ 4.18

    US$ 19.09 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Très bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Serra, Sebastià; Salomó Fisa, Xavier; La Perla,

  • Condition: Used - As new

    US$ 8.62

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El libro 'Método Globalizado. ¡Todos a una!' es una propuesta educativa integradora para alumnos de primer grado de primaria. Este libro, perteneciente al tercer trimestre del programa 'Más Savia' y enfocado en la región de Andalucía, abarca las áreas de Lengua, Matemáticas, Ciencias de la Naturaleza y C

  • Condition: Used - As new

    US$ 8.56

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El libro 'Matemáticas. 4 Primaria. Más Savia. Andalucía' es un libro de texto para estudiantes de cuarto grado de primaria en Andalucía. Este libro forma parte del proyecto Más Savia, diseñado para asegurar que los niños aprendan de manera segura, desarrollen sus capacidades y conecten lo que aprenden co

  • Condition: Used - Very good

    US$ 9.01

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro de texto de Matemáticas para 3º de Primaria, perteneciente a la serie Savia de Ediciones SM, está diseñado para apoyar el aprendizaje de los estudiantes a través de un programa específico de cálculo mental, el trabajo con matemáticas manipulativas y la resolución de problemas. El proyecto Savia ofr

  • Condition: Used - Good

    US$ 9.41

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro de texto de Matemáticas para 4º de Primaria, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM, se enfoca en el desarrollo de habilidades matemáticas fundamentales a través de un programa específico de cálculo mental, el uso de matemáticas manipulativas y la resolución de problemas. El proyecto S

  • Condition: Used - As new

    US$ 9.82

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro de texto de Matemáticas para 3º de Primaria, perteneciente a la serie Savia de Ediciones SM, está diseñado para apoyar el aprendizaje de los estudiantes a través de un programa específico de cálculo mental, el trabajo con matemáticas manipulativas y la resolución de problemas. El proyecto Savi

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 10.35

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro de texto de Matemáticas para 4º de Primaria, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM, se enfoca en el desarrollo de habilidades matemáticas fundamentales a través de un programa específico de cálculo mental, el uso de matemáticas manipulativas y la resolución de problemas. El proyecto S

  • Condition: Used - As new

    US$ 10.55

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El libro 'Método Globalizado. ¡Todos a una!' es una propuesta integradora para alumnos de 1º de Primaria, que engloba en una misma unidad didáctica las áreas de Lengua, Matemáticas, Ciencias de la Naturaleza y Sociales. Este libro se basa en actividades contextualizadas y cercanas, con apoyo visual de im

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 12.94

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Matemáticas para 3º de Primaria, perteneciente al proyecto Más Savia de Ediciones SM. Este proyecto se enfoca en activar la comprensión y aplicación de los conocimientos, fomentar el cálculo mental y la resolución de problemas. Los contenidos se organizan en tres fases de aprendizaje: Ac

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2017

    8467592907 / 9788467592900

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.16

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este cuaderno de ejercicios está diseñado para ayudar a los estudiantes de cuarto grado de primaria a mejorar sus habilidades de resolución de problemas matemáticos. Ofrece un refuerzo específico para aquellos alumnos que enfrentan dificultades en este proceso, permitiéndoles avanzar con seguridad y autonomía

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 14.62

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El libro 'Matemáticas 5 Primaria Savia' es un material educativo diseñado para estudiantes de quinto grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto SAVIA, que se enfoca en desarrollar habilidades matemáticas a través de un programa específico de cálculo mental, el uso de matemáticas manipulativas

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Alianza, 2007 ,Madrid. 2007

    8420684058 / 9788420684055

    • Softcover

    Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 12.39

    US$ 19.67 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    23x16. Encuadernación rústica (tapa blanda). 160 pgs. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 687233.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 18.46

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Matematika. Lehen Hezkuntza 3. Bizigarri es un libro de texto de matemáticas para tercer grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto Bizigarri, un proyecto educativo global que abarca todas las etapas educativas y que se basa en un modelo educativo sólido basado en valores. El libro está diseñado p

  • Language: Spanish

    Published by PAPEL DE LIAR 2012

    8493955221 / 9788493955229

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.55

    US$ 20.01 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2023

    849856204X / 9788498562040

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 26.68

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Zurdo Villas, Roberto; Villén Real, Alejandro; Archivo SM,; Tormo Martín, Beatriz; Roca

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2017

    8467592907 / 9788467592900

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 18.78

    US$ 19.24 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. De nivel medio-básico, los cuadernos Mejora tu capacidad de resolución de problemas tienen como finalidad ayudar a los niños con dificultades en la resolución de problemas matemáticos: comprender qué les pide el problema, localizar los datos pertinentes, decidir qué operación u operacion

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2023

    849856204X / 9788498562040

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 27.48

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: as new. Wie neu/Like new. Zurdo Villas, Roberto; Villén Real, Alejandro; Archivo SM,; Tormo Martín, Beatriz; Rocafort, Juan Antonio; Navarro Falcón, Lourdes; García Pérez, Marta (illustrator).