Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état général cependant bords frottés tranche ternie intérieur propre. 13x21x2cm. 1994. Broché. 442 pages. Good.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Language: German
Published by Ed. Flammarion Paris,, 1989
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut Taschenbuch. 405 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Condition: gut - gebraucht. TB, 526 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, Flammarion Paris, , 1994 526 S., ÜParis aux meilleurs prix 1995, Delthil, Francoise, Delthil, Bernard.
Couverture souple. Condition: bon. RO70123282: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 322 pages. Ouvrage déboitée. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Language: French
Published by Flammarion 25.01.1994., 1994
ISBN 10: 2082009041 ISBN 13: 9782082009041
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Condition: Gut. 440 Seiten 8°, Paperback, Kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich J75 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 446 21,0 x 13,0 x 2,0 cm, Taschenbuch.
Couverture souple. Condition: bon. R150059055: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 493 pages. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Couverture souple. Condition: bon. RO40221153: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 349 pages. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Couverture souple. Condition: bon. R150059053: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 405 pages. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Couverture souple. Condition: bon. RO30006980: 1982. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 349 pages, de nombreux coins pliés. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Couverture souple. Condition: bon. R160116782: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 349 pages. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Couverture souple. Condition: bon. RO40149549: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Manque en coiffe de pied, Pliures. 335 pages. Manque sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Couverture souple. Condition: bon. RO80259514: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pages. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Couverture souple. Condition: bon. R150059054: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 440 pages. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Condition: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus à une utilisation constante, être marqué ou présenter plusieurs dommages esthétiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigné dans les 24/48h.
Condition: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus à une utilisation constante, être marqué ou présenter plusieurs dommages esthétiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigné dans les 24/48h.
Condition: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus à une utilisation constante, être marqué ou présenter plusieurs dommages esthétiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigné dans les 24/48h.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Einband stärker bestossen, Bindung stark gelockert, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-165-1/8-00774855 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 427.
Couverture souple. Condition: bon. RO80185236: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 375 Pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Couverture souple. Condition: bon. R150214656: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Mouillures. 428 pages. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Couverture souple. Condition: bon. R150214659: 1994. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 529 pages. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Published by EDITIONS M.A., 1988
ISBN 10: 2866762940 ISBN 13: 9782866762940
Couverture souple. Condition: bon. RO70123284: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 347 pages. . . . Classification Dewey : 53-Guide.
Couverture souple. Condition: bon. RO70123281: 1981 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 335 pages. . . . Classification Dewey : 53-Guide.