Bernard Willms (137 results)

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.10
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Condition: Used - Good
US$ 6.10
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: NightsendBooks, Concord, CA, U.S.A.NightsendBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.10
US$ 3.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. IN GERMAN; This copy is SEHR GUT/Very Good; the text is clear, bright and unmarked; binding is tight, but pages show age and edges show slight wear. The front and back covers are VG, intact, including color and design, but slightest wearn on spine, edges and corners, signs of age. We have a five…star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We guarantee: NO NASTY SURPRISES.
Published by 1976 Verlag Bertelsmann 1976
- Hardcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.79
US$ 16.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch HC 206 323 Seiten.
Published by 1977 Verlag Bertelsmann 1977
- Hardcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.79
US$ 16.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch HC 206 323 Seiten.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hohenrain Tübingen, Zürich-Paris 1987, 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je Band ca. 550 S. Abb. kart mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Published by Verlag Ullstein, Frankfurt/M Berlin/ Wien 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3 548 03001 7 393 S 18,8x11,8cm, Remittende, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Piper, München, 1987 1987
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
319 S., Ln. im SU., guter Zustand.

Language: German
Published by Kohlhammer 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 292 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 400.
Published by Tübingen u. a. : Hohenrain, 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 414 Seiten. KunstLeder mit OU. Guter Zustand.
Published by München List () 1974
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
215 SS. 8°. OBroschur. Einband ein wenig gealtert (gebräunt und ein wenig unfrisch). Block minimal gestaucht. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowak…ei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Language: German
Published by W. Kohlhammer Verlag 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Hohenrain Tübingen 1986 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 150 S. guter Zustand.

Language: German
Published by Gütersloh, Berlin, München, Wien : Bertelsmann-Lexikon-Verlag 1975
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Befriedigend. 319 (2) S. : Ill. (z. T. farb.); ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Seite 11 lose /// Standort Wimregal HAA-25811 ISBN 3570056503 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Düsseldorf : Bertelsmann-Universitätsverlag 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.79
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 62 S.; ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ein…paar Seiten lösen sich leicht vom Buchblock. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Published by Schnellroda, Antaios . 2017
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , GermanyVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 Seiten, Kl.-8°, Orig.-Pappband (sehr gutes Exemplar). - Kaplaken 4.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.58
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 238 S. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (Der Staat. Zeitschrift für Staatslehre, Öffentliches Recht und Verfassungsgeschichte, hrsg. v. Ernst-Wolfgang Böckenförde, Rolf Grawert, Fritz Ossenbühl, Helmut Quaritsch, 3).
Published by Bertelsmann, Gütersloh 1975
- Hardcover
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunstleder. Condition: 1 - 2. Kein Schutzumschlag. Lizensausgabe. Philosophie die uns angeht Willms, Bernard Buchbeschreibung:1975. 321 Seiten, [Was vermag Philosophie heute und was hat sie in der Vergangenheit geleistet? Welche wichtigen philosophischen Schulen gab es und was besagen Begriffe, Theorien und Denkmodelle der Philo…sophie, welchen man heute ständig begegnet? Das Buch beschreibt Entstehung, Aufgaben und Wirkungen aktueller Philosophie - praxisnah und konkret - Philosophie, die uns angeht; mit zahlreichen Bildern] Schnittkanten leicht vergilbt; Kunstlederausgabe. Kunstleder.
Published by München / Zürich, Piper, 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 319 S. Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.77
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Farbtonänderung.

Published by Berlin, Duncker & Humblot . 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , GermanyVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
238 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (mit leichten Gebrauchsspuren). - Der Staat. Zeitschrift für Staatslehre, öffentliches Recht und Verfassungsgeschichte, Beiheft 3. - Erste Ausgabe.

- Hardcover
Seller: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, United KingdomWinghale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.63
US$ 24.05 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Included. 320 pages. German text. Clean hardback with a dust jacket. (Thomas Hobbes. Das Reich des Leviathan).

Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer 1972
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.22
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 292 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Umschlag leicht schadhaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Language: German
Published by Tübingen ; Zürich ; Paris : Hohenrain-Verl. 1987
- Hardcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.76
US$ 12.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunststoff. Condition: Neu. 685 S. : graph. Darst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Tübingen u. a. : Hohenrain 1988
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
neuwertig Gebundenes Buch mit Schutzumschlag / ungelesen (Originalverpackung wurde nur zur Feststellung der Daten an 2 Seiten geöffnet). / Papier altersbedingt leicht nachgedunkelt.

- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.82
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 195 kart.; 24 cm Mit Signatur des Verfassers auf dem Vortitelblatt. Broschur; kart.; Büchereiaufkleber am Rücken, Stempel auf der Rückseite des Titelblattes. Etwas berieben, sonst guter Zustand.
Published by Wien - Leipzig, Karolinger Verlag 2015. 2015
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SwitzerlandVersandantiquariat Peter Kardos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 16.73 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. 8°. 1 Blatt, 135 Seiten, 1 Blatt. Original-Pappband mit dem Porträt von Heidegger auf Titel. Gutes, sauberes Exemplar.