Published by impr. de Vve Bringau, Alger
Signed
Soft Cover. Original tan wrappers. Inscribed by the authors. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed.
Published by Editions Coquemard, Angoulême
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
10 février 1954, broché, couverture illustrée, 92pp; dessin et envoi de Christian Vebel en page de garde - bon état.
Alger Baconnier 1947, in8 broché 206 pp., illustrations [Triple envoi a.s. et un croquis. Le plus célèbre café-concert algérois].
Published by sd,, Paris
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8 (17,5 x 22), broché avec ficelle, 57p. Couverture et illustrations de Christian Vebel. Pliures et petits manques sur la fragile couverture. Bon exemplaire NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Trois baudets, 1950
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 118 pages. Couverture défraîchie. Humour. Livre.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 volume in-8° broché, couverture illustrée, 92 p. Rare.
Couverture souple. Condition: bon. RO80040084: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages. Nombreux dessins et quelques photos en noir et blanc, dans le texte. Quelques cahiers et feuilles détachés. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Published by Imp Coquemard . Angoulême, 1955
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
Condition: Bon état. Enrichi de deux petits dessins et envois autographes signés par les auteurs . plaquette agrafée contenant plusieurs petites pièces ou sketchs . théâtre algérie chanson autographe envoi cabaret trois baudets humour - largeur/hauteur : 14x21 cm - poids : 110 g - nombre de pages : 92 p. - langue : Français.
Couverture souple. Condition: bon. RO40203634: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. remarquable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Dos muet. Envois manuscrits des auteurs en page de titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Editions Coquemard - 1955 - In-8, broché, couverture illustrée - 92 p. - Envoi de Vebel en page de garde Bon état - Coins légèrement cornés et émoussés - Menus salissures, plis et frottements sur la couverture.