Bernd Oppermann (31 results)

Grenzfrevel: Rechtskultur und literarische Kultur
Koch, Hans-Albrecht, Gabriella Rovagnati und Bernd H. Oppermann:
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 276 S. Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 572.

Grenzfrevel. Rechtskultur und literarische Kultur.
KOCH, Hans-Albrecht, Gabriella ROVAGNATI, Bernd H. OPPERMANN (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 276 S. Mit Diagr. Originaler Pappeinband. Verlagsfrischer Zustand! (Abhandlungen zur Kunst-, Musik- und Literaturwissenschaft, 401). Mit Beiträgen von Michael von Albrecht, Emilio Bonfatti, Hans-Wolf Jäger, Marek Jaroszewski, Gert Sautermeister, Wulf Segebrecht, Gabriella Rovagnati, Sigurd Paul Scheichl, Dierk Rodewald, Mar…iana Làzàrescu, Giulio Schiavoni, Hans-Albrecht Koch, Harm Peter Westermann, Horst Kreye u. a.

Language: German
Published by Tübingen : Mohr Verlag 1993
Series: Jus Privatum, Book 3 of 233. Book 3 of 233 - Jus Privatum
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.15
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 346 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 640.

Language: German
Published by Tübingen: Mohr. (1993). 1993
Series: Jus Privatum, Book 3 of 233. Book 3 of 233 - Jus Privatum
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.75
US$ 23.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. XIV,346 S. Original Leinwand mit Original Umschlag, jeweils mit Rücken- und Deckeltitel. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Vorwort mit kleiner Anstreichung, sonst sehr guter Zustand. Mit einer datierten handschriftlichen Widmung des Verfassers auf dem Titel. (=JUS PRIVATUM Beiträge zum Privatrecht, Band 3). Mit Vorwo…rt, Literatur- und Stichwortverzeichnis. (Neupreis 139,00 Euro).

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden,Kanten etwas bestoßen. -Der technische Fortschritt in der Mobilitätswende bringt auch juristische Probleme mit sich. Die bereits fest etablierten Fahrassistenzs…ysteme, das teleoperierte und das autonome Fahren tangieren sowohl mehrere Rechtsgebiete als auch eine Vielzahl anderer Wissenschaften. Dieses Handbuch widmet sich den technischen Grundlagen, juristischen Implikationen und interdisziplinären Zukunftsvisionen mit Beiträgen aus folgenden Themenbereichen: Technische Grundlagen des autonomen Fahrens Mobilität und Verkehr Stadt- und Siedlungsentwicklung Wirtschaftliche Auswirkungen Juristische Fragen aus dem Zivilrecht, Marktrecht, Immaterialgüterrecht, Arbeitsrecht, Datenschutzrecht, Öffentlichen Recht, Strafrecht, Völker- und EuroparechtZielgruppe dieses Handbuchs sind Versicherungen, Rechtsabteilungen der Automobilhersteller, Mitarbeiter der Ministerialverwaltung und Gesetzgebung, Verbände, Rechtsanwälte, Juristen aus Justiz und Wissenschaft.Die Autoren sind Experten aus allen mit dem autonomen Fahren befassten Disziplinen. 523 pp. Englisch, Deutsch.

Franz Radziwill - Mythos Technik
Landesmuseum Oldenburg (Hrsg.) / Franz Radziwill-Gesellschaft Dangast (Hrsg.) / Oppermann, Thomas (Vorwort) / Küster, Bernd (Vorwort)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Isensee Verlag, Oldenburg, 2000. 221 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar / Katalog zur Ausstellung / Kunsthalle Wilhelmshaven, Juni - September 2000, u.a. - 1285 Gramm.

Mikrobiologisches Praktikum: Versuche und Theorie (German Edition) (German) Hardcover ? October 11, 2021
Steinbüchel, Alexander; Oppermann-Sanio, Fred Bernd; Ewering, Christian; Pötter, Markus
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 80.67
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

Franz Radziwill - Mythos Technik
Landesmuseum Oldenburg;Franz-Radziwill-Gesellschaft, Dangast, Bernd Küster und Thomas Oppermann:
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.87
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. 220 Seiten; Gebundene Ausgabe, Wasserschaden unten im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F31-1391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

Language: German
Published by Mohr Siebrek Ek 1993
Series: Jus Privatum, Book 3 of 233. Book 3 of 233 - Jus Privatum
- Hardcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 46.33
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Zur Entstehung und Durchsetzung von Unterlassungsansprüchen im Wettbewerbsrecht und im gewerblichen Sonderrechtsschutz. XIV,346 Seiten, Leinen (Jus privatum. Beiträge zum Privatrecht; Band 3/Mohr Siebeck 1993). Früher EUR 139,00. Gewicht: 658 g - Gebunden/Gebundene A…usgabe.

Mikrobiologisches Praktikum: Versuche und Theorie (Springer-Lehrbuch)
Steinbüchel, Alexander, Bernd Oppermann-Sanio Fred Christian Ewering u. a.:
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.04
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 404 Seiten; 9783642251504.2 Gewicht in Gramm: 2.

Published by Büdingen, Un. of California 1985
- Softcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.04
US$ 54.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Original Karton. 170 Seiten. Oppermanns Forschungsschwerpunkte liegen vor allem im Bereich der Europäisierung und Internationalisierung privater Rechtsbeziehungen, dem deutschen und europäischen Kartell- und Wettbewerbsrecht, der Rechtsvergleichung insbesondere im Hinblick auf Theorien und Methoden sowie im deutschen Miet-…und Wohnungseigentum.- Guter Zustand. PA5-146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 115.93
US$ 9.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 121.75
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Mohr Siebeck 1993
Series: Jus Privatum, Book 3 of 233. Book 3 of 233 - Jus Privatum
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 131.09
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
No jacket. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1993. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Editi…on 1993. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 129.50
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Zum WerkDie Entwicklung des automatisierten, insbesondere des autonomen Fahrens sowie das sogenannte teleoperierte Fahren und auch die schon jetzt eingesetzten Fahrerassistenzsysteme werfen eine Vielzahl neuer juristischer Probleme auf, die nahezu jedes Rechtsgebiet tangieren. Dieses interdi…sziplinär ausgerichtete Handbuch verschafft einen systematischen Überblick über den aktuellen Stand der Entwicklungen sowie alle rechtlichen Implikationen.In einer Einführung werden die Grundlagen der Technik und Funktionsweise selbstfahrender Fahrzeuge gut verständlich erläutert.Inhalt:Haftungsfragen des autonomen FahrensArbeitsrechtliche, datenschutzrechtliche sowie kartell- und wettbewerbsrechtliche FragestellungenImmaterialgüterrechtliche RahmenbedingungenStraßenverkehrsrechtStrafrechtliche ProblemeProzessrecht und autonomes FahrenVölker- und europarechtliche Implikationen des Autonomen FahrensIngenieurwissenschaftliche Visionen sowie Perspektiven für Umwelt, Städtebau und WirtschaftVerkehrspsychologische AspekteVorteile auf einen BlickGesamtüberblick über die heterogenen Rechtsbereichehochaktuelle und gut verständliche Einführung in die technischen GrundlagenOrientierung an den Problemen der PraxisPerspektiven des Autonomen FahrensZur NeuauflageDie Neuauflage greift die aktuellen, technischen und rechtlichen Entwicklungen des Autonomen Fahrens auf und orientiert sich dabei an den Fragestellungen der Rechtspraxis. Durch die enge Verknüpfung der einzelnen Beiträge von Autorinnen und Autoren aus Wissenschaft und Praxis, entsteht ein fundiertes und kompaktes Handbuch.ZielgruppeFür Versicherungen, Rechtsabteilungen der Automobilhersteller, Bedienstete in Ministerialverwaltung und Gesetzgebung, Verbände und Juristinnen und Juristen aus Justiz und Wissenschaft. 714 pp. Englisch, Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 129.50
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Zum WerkDie Entwicklung des automatisierten, insbesondere des autonomen Fahrens sowie das sogenannte teleoperierte Fahren und auch die schon jetzt eingesetzten Fahrerassistenzsysteme werfen eine Vielzahl neuer juristischer Probleme auf, die nahezu jedes Rechtsgebiet tangieren. Dieses interdi…sziplinär ausgerichtete Handbuch verschafft einen systematischen Überblick über den aktuellen Stand der Entwicklungen sowie alle rechtlichen Implikationen.In einer Einführung werden die Grundlagen der Technik und Funktionsweise selbstfahrender Fahrzeuge gut verständlich erläutert.Inhalt:Haftungsfragen des autonomen FahrensArbeitsrechtliche, datenschutzrechtliche sowie kartell- und wettbewerbsrechtliche FragestellungenImmaterialgüterrechtliche RahmenbedingungenStraßenverkehrsrechtStrafrechtliche ProblemeProzessrecht und autonomes FahrenVölker- und europarechtliche Implikationen des Autonomen FahrensIngenieurwissenschaftliche Visionen sowie Perspektiven für Umwelt, Städtebau und WirtschaftVerkehrspsychologische AspekteVorteile auf einen BlickGesamtüberblick über die heterogenen Rechtsbereichehochaktuelle und gut verständliche Einführung in die technischen GrundlagenOrientierung an den Problemen der PraxisPerspektiven des Autonomen FahrensZur NeuauflageDie Neuauflage greift die aktuellen, technischen und rechtlichen Entwicklungen des Autonomen Fahrens auf und orientiert sich dabei an den Fragestellungen der Rechtspraxis. Durch die enge Verknüpfung der einzelnen Beiträge von Autorinnen und Autoren aus Wissenschaft und Praxis, entsteht ein fundiertes und kompaktes Handbuch.ZielgruppeFür Versicherungen, Rechtsabteilungen der Automobilhersteller, Bedienstete in Ministerialverwaltung und Gesetzgebung, Verbände und Juristinnen und Juristen aus Justiz und Wissenschaft. 714 pp. Englisch, Deutsch.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 129.50
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Zum WerkDie Entwicklung des automatisierten, insbesondere des autonomen Fahrens sowie das sogenannte teleoperierte Fahren und auch die schon jetzt eingesetzten Fahrerassistenzsysteme werfen eine Vielzahl neuer juristischer Probleme auf, die nahezu jedes Rechtsgebiet tangieren. Dieses interdi…sziplinär ausgerichtete Handbuch verschafft einen systematischen Überblick über den aktuellen Stand der Entwicklungen sowie alle rechtlichen Implikationen.In einer Einführung werden die Grundlagen der Technik und Funktionsweise selbstfahrender Fahrzeuge gut verständlich erläutert.Inhalt.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 145.50
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 736 pages. German language. 6.34x1.30x9.45 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 93.86
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Automatisierte Systeme | Bernd H. Oppermann (u. a.) | Taschenbuch | XXIII | Deutsch | 2022 | Beck Juristischer Verlag | EAN 9783406783883 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag C.[.] GmbH & Co. KG, Wilhelmstr. 9, 80801 München, produktsicherheit[at]beck[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 74.78
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 129.50
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Zum WerkDie Entwicklung des automatisierten, insbesondere des autonomen Fahrens sowie das sogenannte teleoperierte Fahren und auch die schon jetzt eingesetzten Fahrerassistenzsysteme werfen eine Vielzahl neuer juristischer Probleme auf, die nahezu jedes Rechtsgebiet tangieren. Dieses interdi…sziplinär ausgerichtete Handbuch verschafft einen systematischen Überblick über den aktuellen Stand der Entwicklungen sowie alle rechtlichen Implikationen.In einer Einführung werden die Grundlagen der Technik und Funktionsweise selbstfahrender Fahrzeuge gut verständlich erläutert.Inhalt:Haftungsfragen des autonomen FahrensArbeitsrechtliche, datenschutzrechtliche sowie kartell- und wettbewerbsrechtliche FragestellungenImmaterialgüterrechtliche RahmenbedingungenStraßenverkehrsrechtStrafrechtliche ProblemeProzessrecht und autonomes FahrenVölker- und europarechtliche Implikationen des Autonomen FahrensIngenieurwissenschaftliche Visionen sowie Perspektiven für Umwelt, Städtebau und WirtschaftVerkehrspsychologische AspekteVorteile auf einen BlickGesamtüberblick über die heterogenen Rechtsbereichehochaktuelle und gut verständliche Einführung in die technischen GrundlagenOrientierung an den Problemen der PraxisPerspektiven des Autonomen FahrensZur NeuauflageDie Neuauflage greift die aktuellen, technischen und rechtlichen Entwicklungen des Autonomen Fahrens auf und orientiert sich dabei an den Fragestellungen der Rechtspraxis. Durch die enge Verknüpfung der einzelnen Beiträge von Autorinnen und Autoren aus Wissenschaft und Praxis, entsteht ein fundiertes und kompaktes Handbuch.ZielgruppeFür Versicherungen, Rechtsabteilungen der Automobilhersteller, Bedienstete in Ministerialverwaltung und Gesetzgebung, Verbände und Juristinnen und Juristen aus Justiz und Wissenschaft.C.H. Beck, Wilhelmstrasse 9, 80801 München 714 pp. Englisch, Deutsch.

Language: German
Published by Mohr Siebeck GmbH & Co. K 1993
Series: Jus Privatum, Book 3 of 233. Book 3 of 233 - Jus Privatum
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 79.14
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 346 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 129.50
US$ 75.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Zum WerkDie Entwicklung des automatisierten, insbesondere des autonomen Fahrens sowie das sogenannte teleoperierte Fahren und auch die schon jetzt eingesetzten Fahrerassistenzsysteme werfen eine Vielzahl neuer juristischer Probleme auf, die nahezu jedes Rechtsgebiet tangieren. Dieses interd…isziplinär ausgerichtete Handbuch verschafft einen systematischen Überblick über den aktuellen Stand der Entwicklungen sowie alle rechtlichen Implikationen.In einer Einführung werden die Grundlagen der Technik und Funktionsweise selbstfahrender Fahrzeuge gut verständlich erläutert.Inhalt:Haftungsfragen des autonomen FahrensArbeitsrechtliche, datenschutzrechtliche sowie kartell- und wettbewerbsrechtliche FragestellungenImmaterialgüterrechtliche RahmenbedingungenStraßenverkehrsrechtStrafrechtliche ProblemeProzessrecht und autonomes FahrenVölker- und europarechtliche Implikationen des Autonomen FahrensIngenieurwissenschaftliche Visionen sowie Perspektiven für Umwelt, Städtebau und WirtschaftVerkehrspsychologische AspekteVorteile auf einen BlickGesamtüberblick über die heterogenen Rechtsbereichehochaktuelle und gut verständliche Einführung in die technischen GrundlagenOrientierung an den Problemen der PraxisPerspektiven des Autonomen FahrensZur NeuauflageDie Neuauflage greift die aktuellen, technischen und rechtlichen Entwicklungen des Autonomen Fahrens auf und orientiert sich dabei an den Fragestellungen der Rechtspraxis. Durch die enge Verknüpfung der einzelnen Beiträge von Autorinnen und Autoren aus Wissenschaft und Praxis, entsteht ein fundiertes und kompaktes Handbuch.ZielgruppeFür Versicherungen, Rechtsabteilungen der Automobilhersteller, Bedienstete in Ministerialverwaltung und Gesetzgebung, Verbände und Juristinnen und Juristen aus Justiz und Wissenschaft.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 129.50
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Autonomes Fahren | Rechtshandbuch | Bernd H. Oppermann (u. a.) | Taschenbuch | XXIII | Deutsch | 2024 | C.H. Beck | EAN 9783406812798 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag C.[.] GmbH & Co. KG, Wilhelmstr. 9, 80801 München, produktsicherheit[at]beck[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 92.59
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 447 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Walter de Gruyter, Incorporated 1992
Series: Mensch, Computer, Kommunikation - Grundwissen, Book 2 of 7. Book 2 of 7 - Mensch, Computer, Kommunikation - Grundwissen
- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 252.75
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. pp. xii + 331 14 Figures.

Language: German
Published by Walter de Gruyter, Incorporated 1992
Series: Mensch, Computer, Kommunikation - Grundwissen, Book 2 of 7. Book 2 of 7 - Mensch, Computer, Kommunikation - Grundwissen
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 262.88
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. pp. xii + 331.

Language: German
Published by Mohr Siebeck 1993
Series: Jus Privatum, Book 3 of 233. Book 3 of 233 - Jus Privatum
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 391.94
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Unterlassungsanspruch und materielle Gerechtigkeit im Wettbewerbsprozeß: Zur Entstehung und Durchsetzung von Unterlassungsansprüchen im . pages.

Mikrobiologisches Praktikum: Versuche und Theorie (German Edition) (German) Hardcover ? October 11, 2021
Steinbüchel, Alexander; Oppermann-Sanio, Fred Bernd; Ewering, Christian; Pötter, Markus
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 78.19
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

Mikrobiologisches Praktikum: Versuche und Theorie (German Edition) (German) Hardcover ? October 11, 2021
Steinbüchel, Alexander; Oppermann-Sanio, Fred Bernd; Ewering, Christian; Pötter, Markus
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 81.34
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND.