Bernd Schwarzer (19 results)

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3., überarb. Aufl. 313 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 24,0 x 17,0 x 2,0 cm, Broschiert.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3., überarb. Aufl. 313 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 24,0 x 17,0 x 2,0 cm, Broschiert.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3., überarb. Aufl. 313 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 24,0 x 17,0 x 2,0 cm, Broschiert.

Published by Palace Editions Europe, St. Petersburg 2003
- Hardcover
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, GermanyVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.20
US$ 32.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. Englische Version des Katalogbuches, erschienen anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im State Russian Museum, St. Petersburg / Ludwig Museum in The Russian Museum 2003. Beiträge: Guy Feaux de la Croix: Schwarzer's Paintings in St. Petersburg - From the German Flag to the Ci…rcle of Stars of a Peaceful and United Europe. Prof. Dr. Manfred Schneckenburger: Intoxicated by the Colour Matter and Large Strides. Dr. Alexander Borovsky: Bernd Schwarzer. Prof. Dr. Rainer Budde: The Chances of One Exhibition of the Necissity of Dialogue with the Picture. Dr. Barbara M. Thiemann: Religious Aspects in the Art of Bernd Schwarzer. 323 S. Englisch. Mit zahlreichen farb. Abbildungen. Praktisch keine Gebrauchsspuren, sauber, sehr guter Zustand. über 2000 gr. Sprache: en Size: 4°. en (illustrator).
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.02
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21,5 cm. Condition: Gut. ohne Paginierung ; Überwiegend mit ganzseitigen farbigen Illustrationen Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. In Deutsch und Englisch. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.

Published by Stuttgart, Galerie Gerlinde Walz , 1994
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 30x22 cm, nn S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Düsseldorf 2020
- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketPappband. Quart. Pappband. Mit zahlr. farb. Abb. neuwertig.

Published by AL-Galerie Gerlinde Walz, Stuttgart 1993
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.01
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 30 x 21,5 cm [76] S. eng. Broschiert. überw. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen V…erlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Bernd Schwarzer - Deutschlandbilder 1976-1992 (Galerie Schonewald Und Beuse, 17 Marz Bis 7 Mai 1993)
Published by Galerie Schönewald Und Beuse, Krefeld 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: David Bunnett Books, London, United KingdomDavid Bunnett Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 46.83
US$ 33.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSOFTCOVER. Condition: As New. 1st Edition. Extra Large Quarto size (4to). in colour printed stiff glossy card covers, approx 80pp, brief text in English and German, colour plates, etc . [CONDITION: A well preserved AS NEW unread and unmarked copy (tiny nick to head of spine from bumping) ] . __To see more of our Art Monographs e…tc type DBBARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Published by Palais des Beaux-Arts Bruxelles 2009
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: HEATH BOOKS, West Wickham, United KingdomHEATH BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.32
US$ 40.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. No Jacket. 1st Edition. Warmly inscribed by Bernd Schwazer in English. A near mint copy. No dust jacket as issued. Very uncommon with a signature. Inscribed by Author(s).

Published by Bonn, Kunstmuseum 2006
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 29 x 23 cm. 159 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch. Katalog anlässlich der Ausstellung des Kunstmuseums Bonn im StadtMuseum Bonn vom 17.11.2006 bis 28.01.2007. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition in Ge…rman and English. Exhibition catalogue. With many illustrations in b/w and color. Original hardcover with dust jacket. Fine copy. Sprache: Deutsch und Englisch.
Published by Krefeld, Galerie Schönewald & Beuse , 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEA, 30x21 cm, nn S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Published by Selbstverlag, Düsseldorf 2015
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.80
US$ 80.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 25 cm x 24 cm Illustrierter Original-Pappband Sehr gut erhaltenes Exemplar--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 120 Seiten. nein.
Published by Palace Editions Europe 2008
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 4° 354 Seiten, illustr. OPappband, mit Schutzumschl. Wenig berieben und bestossen, leichte Textbräunung. Auf Wunsch Foto via E-mail Sprache: Deutschutsch 3,000 gr.
Published by FisicalBook 2003
- Hardcover
Seller: Book Alley, Pasadena, U.S.A.Book Alley
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 115.34
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Very Good. Includes dust jacket. Very Good in Very Good dust jacket. Gently used with NO markings in text; binding is tight. Pasadena's finest independent new and used bookstore.
DEUTSCHLANDBILDER 1976-1992.
Bernd Schwarzer (*1954; Künstler, beschäftigt sich u.a. mit den Themen Europa, Wiedervereinigung von Ost und West, Weimar und Menschenrechte):
Published by Ohne Ort, Verlag und Jahr (wohl 1993). 1993
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket76 unnummerierte Seiten auf kräftigem Kunstdruckpapier, durchgehend ganzseitig farbig bebildert. - Farbig illustrierte Original-Klappenbroschur mit Deckel- und Rückentitel; 4to.(ca. 31 x 21 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - Tadelloses Exemplar.

Published by Palace Editions Europe, Bad Breisig 2008
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 63.57
US$ 109.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 35 x 25 cm Illustrierter Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und kleinem Einriss an der vorderen oberen Kante, Schnitt minimal unfrisch, Rücken unten minimal bestoßen, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR. Very good copy---In englischer Sprache. Für Ihre… Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 355 Seiten. nein.

Münchener Kommentar zur Insolvenzordnung Bd. 3: §§ 217-359 InsO, Art. 103a-110 EGInsO, Konzerninsolvenzrecht, Insolvenzsteuerrecht Kirchhof, Hans-Peter; Eidenmüller, Horst; Stürner, Rolf; Bitter, Georg; Breuer, Wolfgang; Brünkmans, Christian; Busch, Klaus-Peter; Caspers, Georg; Drukarczyk, Jochen; Eckert, Hans-Georg; Ehricke, Ulrich; Eilenberger, Guido; Fried, Jörg; Ganter, Hans Gerhard; Gehrlein, Markus; Graeber, Thorsten; Haarmeyer, Hans; Hefermehl, Hendrik; Hintzen, Udo; Huber, Michael; Jaffé, Michael; Jahn, Uwe; Janssen, Christoph; Kayser, Godehard; Kebekus, Frank; Kern, Christoph A.; Klöhn, Lars; Kreft, Gerhart; Lohmann, Ilse; Madaus, Stephan; Ott, Claus; Peters, Bernd; Reinhart, Stefan; Riedel, Ernst; Ruh, Winfried; Schleich, Thorsten; Schmid-Burgk, Klaus; Schoppmeyer, Heinrich; Schüler, Andreas; Schumacher, Robert; Schumann, Eva; Schüppen, Matthias; Schwarzer, Frank; Siegmann, Matthias; Sinz, Ralf; Stephan, Guido; Tetzlaff, Christian; Thole, Christoph and Vuia, Mihai
Kirchhof, Hans-Peter; Eidenmüller, Horst; Stürner, Rolf; Bitter, Georg; Breuer, Wolfgang; Brünkmans, Christian; Busch, Klaus-Peter; Caspers, Georg; Drukarczyk, Jochen; Eckert, Hans-Georg; Ehricke, Ulrich; Eilenberger, Guido; Fried, Jörg; Ganter, Hans Gerhard; Gehrlein, Markus; Graeber, Thorsten; Haarmeyer, Hans; Hefermehl, Hendrik; Hintzen, Udo; Huber, Michael; Jaffé, Michael; Jahn, Uwe; Janssen, Christoph; Kayser, Godehard; Kebekus, Frank; Kern, Christoph A.; Klöhn, Lars; Kreft, Gerhart; Lohmann, Ilse; Madaus, Stephan; Ott, Claus; Peters, Bernd; Reinhart, Stefan; Riedel, Ernst; Ruh, Winfried; Schleich, Thorsten; Schmid-Burgk, Klaus; Schoppmeyer, Heinrich; Schüler, Andreas; Schumacher, Robert; Schumann, Eva; Schüppen, Matthias; Schwarzer, Frank; Siegmann, Matthias; Sinz, Ralf; Stephan, Guido; Tetzlaff, Christian; Thole, Christoph and Vuia, Mihai
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 113.94
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2014 | 3. Auflage. Aktuell zur Insolvenzrechtsreform Der neue Band 3 des Münchener Kommentars zur Insolvenzordnung umfasst das Insolvenzsteuerrecht auf neuestem Stand sowie die Vorschriften zum Insolvenzplan und zur Eigenverwaltung. Zur Verbraucherinsolvenz (2. Stufe der Insolvenzrechtsreform, in Kraft… ab 1.7.2014) ist sowohl das neue wie das bisherige Recht kommentiert. Der bevorstehenden Reform des Konzerninsolvenzrechts (3. Stufe) ist ein eigener Abschnitt gewidmet. Verlagsort: München Sprache: deutsch Maße: 160 x 240 mm Einbandart: gebunden Recht Steuern Wirtschaftsrecht Insolvenzrecht ESUG Großkommentar ISBN-10: 3-406-64343-4 / 3406643434 ISBN-13: 978-3-406-64343-9 / 9783406643439 Münchener Kommentar zur Insolvenzordnung Bd. 3: §§ 217-359 InsO, Art. 103a-110 EGInsO, Konzerninsolvenzrecht, Insolvenzsteuerrecht Kirchhof, Hans-Peter; Eidenmüller, Horst; Stürner, Rolf; Bitter, Georg; Breuer, Wolfgang; Brünkmans, Christian; Busch, Klaus-Peter; Caspers, Georg; Drukarczyk, Jochen; Eckert, Hans-Georg; Ehricke, Ulrich; Eilenberger, Guido; Fried, Jörg; Ganter, Hans Gerhard; Gehrlein, Markus; Graeber, Thorsten; Haarmeyer, Hans; Hefermehl, Hendrik; Hintzen, Udo; Huber, Michael; Jaffé, Michael; Jahn, Uwe; Janssen, Christoph; Kayser, Godehard; Kebekus, Frank; Kern, Christoph A.; Klöhn, Lars; Kreft, Gerhart; Lohmann, Ilse; Madaus, Stephan; Ott, Claus; Peters, Bernd; Reinhart, Stefan; Riedel, Ernst; Ruh, Winfried; Schleich, Thorsten; Schmid-Burgk, Klaus; Schoppmeyer, Heinrich; Schüler, Andreas; Schumacher, Robert; Schumann, Eva; Schüppen, Matthias; Schwarzer, Frank; Siegmann, Matthias; Sinz, Ralf; Stephan, Guido; Tetzlaff, Christian; Thole, Christoph and Vuia, Mihai In deutscher Sprache. 1937 pages. 160 x 240 mm.
More imagesLanguage: German
Published by Edition Gallas, München 2000
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 211.47
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 123 Eine umfassende Darstellung von Bernd Schwarzers Werken, darunter Bilder, Grafiken, Installationen und mehr, die von 1975 bis 2000 entstanden sind. Das Buch beleuchtet insbesondere die Ausstellung auf der EXPO 2000 in Hannover. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR… GUTER Zustand! HC1-494-2/8-00535572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.