Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag für Sozialökonomie, Lütjenburg, 2004
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. Eintragungen in Blei: 204 S. Size: 300 g. Buch.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3879984522 ISBN 13: 9783879984527
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3879984522 ISBN 13: 9783879984527
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Zweitausendeins, Frankfurt am Main, 1996. 361 pp., 1996
ISBN 10: 3861501635 ISBN 13: 9783861501633
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Hardcover bound book, minor trace of use on the cover (backside) else in very good condition. Text in German. Illustrated in colour and black and white. Please see description or ask for photos.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
ISBN 10: 3879984565 ISBN 13: 9783879984565
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. 254 Seiten; Sozial Ãkonomie - 7. Auf. 2004 : Bernd Senf - tb. Gr. - 9-38-2-L1 VG-ZK3D-8ZO4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Silberschnur Verlag Die G, 2019
ISBN 10: 3898456366 ISBN 13: 9783898456364
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin: Wagenbach, 1981
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
1. Auflage. kl.-8vo. 185 S. Mit einigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton. (= WAT 82). Sehr gutes Exemplar.
Language: German
ISBN 10: 3879984352 ISBN 13: 9783879984350
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 23.27
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 8.90x6.30x0.55 inches. In Stock.
Condition: New.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Published by Zweitausendeins, Frankfurt a.M.,, 1997
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 391 S. ill. OPp. Ecken berieben; innen parfümiert-rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. 2. Aufl. /// 3861501635 /// /// /// Geschrieben im Dunstkreis der Ideen von Wilhelm Reich.
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
First Edition
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 389 S. : Ill., graph. Darst. ; 20 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: New.
Language: German
Published by Metropolis; 11. Edition (1. Juli 2014), 2014
ISBN 10: 373161085X ISBN 13: 9783731610854
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Ein Schwerpunkt seiner Arbeit liegt in der allgemeinverständlichen Vermittlung wirtschaftlicher und gesellschaftlicher Zusammenhänge. Sein besonderes Interesse gilt einem tieferen Verständnis lebendiger Prozesse und ihrem Verhältnis zur herrschenden Wissenschaft, Ökonomie, Technologie und Moral. Seine disziplinübergreifenden Veranstaltungen finden immer wieder ein breites öffentliches Interesse. Zwischen dem Fließen des Geldes im sozialen Organismus einer Wirtschaft und dem Fließen der Lebensenergie im Organismus eines Menschen sieht Bernd Senf erstaunliche funktionelle Identitäten: Die Blockierung des Fließprozesses macht den betreffenden Organismus krank und destruktiv. Aus dieser Erkenntnis leitet er die Folgerung ab: Die Lösung (der Blockierung) ist die Lösung. Was dies in bezug auf den Geldfluß bedeutet, warum der Zins ein destruktives Mittel der Sicherung des Geldumlaufs ist und welche grundlegenden Veränderungen des Geldsystems erforderlich sind, um die von ihm hervorgetriebenen Krisen zu vermeiden, davon u.a. handelt dieses Buch. Mehr lesen Weiterlesen Weniger lesen.
Condition: New.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Published by Verlag für Sozialökonomie, Lütjenburg, 2004
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 7. Aufl. 253 S. Ein Aufklärungsbuch. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.