Published by Paulusverlag Recklinghausen, 1947
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz, Einband abgegriffen, Ecken bestoßen Stichworte: Anthologie 150 Deutsch 500g.
Published by Institut fur Sprachen und Literaturen der Universitat Innsbruck, 2004
Seller: Marbus Farm Books, Winchester, VA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover, no dj. Light shelfwear to covers. Contents clean and tight. 185 pages, index, notes, bibliography.
Language: German
Published by Regensburg : Habbel, 1966
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
8°, OLwd. m. Schutzumschlag. Condition: Gut. 185 S. : mit Abb. Umschlag gering berieben u. begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar. F-03-22 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Recklinghausen : Paulusverl. ohne Jahresangabe;.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 149 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Language: German
Published by Schöningh Verlag;, 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. Auflage. 315 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Verlag J. Pfeiffer, München,, 1952
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
173 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Nachgebunden. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Eintrag). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Published by Sch?ningh, Paderborn 1927.,, 1927
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.,315s., Fraktur., in gutem Zustand, [MSA16,1b] Deu 400g.
Published by Innsbruck, 2004., 2004
Seller: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Netherlands
185 p. Hardbound 24 cm (Innsbrucker Bieträge zur Kulturwissenschaft, Sonderheft 19) 600 gr.
Paulus, Recklinghausen (um 1940), ill. von Tony Heinen, 149 S., OHLn, StaV, Einband bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt (KB030).
Language: German
Published by Schöningh, Paderborn, 1927
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. O. Berneder- Der Junge von Altegermühl Leinen, 1927, Ferdinand Schöningh Verlag, zufriedenstellender Zustand, etwas gebräunt und ein wenig fleckig, Einband bestoßen und etwas angestaubt, etwas schief Gewicht: 440 g.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Die Innsbrucker Sammlung stadtrömischer Inschriften. Ein Sparkling-Science-Projekt. Latein Forum 77/78. Einband leicht fleckig hinten, Innenteil sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Innsbruck : Latein-Forum c/o Inst. für Sprachen und Literaturen, Abt. Gräzistik und Latinistik, [2012]., 2012
ISBN 10: 3950324232 ISBN 13: 9783950324235
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germany
Pp. 200 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm - Tadelloses Exemplar. Verlagsneu, noch eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1135.
Published by Kempten : Verlag J. Kösel & F. Pustet, 1922
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 168 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU leicht fleckig. Innenfalz leicht eingerissen, Seiten sind fest. Buchrückenkante leicht bestoßen. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, 1922
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. H.37.4.5.23 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag J. Kösel & F. Pustet, 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. IX, 168 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Buchrücken beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Kösel & Pustet;, 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 168 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.