Bernes Jacques (6 results)

- Softcover
Seller: Librairie Parrêsia, Figeac, , FranceLibrairie Parrêsia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 37.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Oct 01, 1991. Condition: Used: Very Good. Paroles de la nuit lente: écrits nés d'une expérience dépressive | Y. Prigent - J. Bernes | Desclée de brouwer, 1981, coll. "connivence", in-8 broché de 155 pages. Couverture rempliée propre mais légèrement jaunie en quatrième,coins légèrement frottés. Dos solide, légèrement ridé (pli de… lecture). Intérieur légèrement jauni mais agréable, exempt d'annotations. [G20].

Published by aux Editions Desclée de Brouwer, collection Connivence, 1981
- Softcover
Seller: ERIC NICOLET, Davayé, FranceERIC NICOLET
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
BOOK PAPERBACK. aux Editions Desclée de Brouwer, collection Connivence,1981, in 8 (21,5 x 14 cm), 155 pages. Couverture souple illustrée. +++++++ Présentation par deux psychiatres de textes poétiques de patients en détresse, en déroute ou en dépression -Bon état.
Les Grands Ecrivains de France illustrés
E. Abry, P. Crouzet, J. Bernès, J. Léger, Jacques Bernès, Paul Crouzet
Published by Didier - Privat, Paris 1935
- Hardcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Mention. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by Edition : PARIS, DIDIER - TOULOUSE? PRIVAT, 1937 1937
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Morceaux choisis et analyses, classes de lettres -Moyen Age - 110 illustrations - Reliure cartonnée beige - Petite tache au premier plat XI-154 pages, 22 cm relié. Bon état.

Published by GRASSET Bernard 1937
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80084407: 1937. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 350 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques tampons de bibliothèque. 1ère de couverture brochée, conservée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature… française.

Published by Editions Bernard Grasset 1937
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30373198: 1937. In-12. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 350 pages. Titre et auteur en doré au dos+ 5 nerfs. Coins frottés. Rousseurs. Quelques tâches au dos. Ex-libris à l'encre en page de garde. Frontispice illustré d'une photo de Georges Duhamel en…noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.