Bernet Walter (38 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.50
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Flucht und Bindung. Zum Phänomen der "neuen Religionen".
Bernet, Walter / Heer, Friedrich / Schüepp, Guido / Toman, Walter Schüepp, Guido (Hg)
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Gut erhalten. Schriften der Katholischen Akademie in Bayern Band 95; 83 Seiten.

Language: German
Published by Flamberg Verlag; 1959
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 72 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten A…ufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Paul Haupt Verlag; 1955
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. D…er Einband hat kl Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Tübingen Mohr (Siebeck) 1961
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 0. gr. 8°, VIII, 129 S., kart., gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 22 R 6 Sprache: Deutsch 0,270 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.90
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 131 SS. mit vielen Abbildungen. Vorderdeckel an der unteren Ecke etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Fol., Original-Pappband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.98
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 0. 20 cm, 158 S., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 2 R 6 Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Published by Zürich: Füssli 1976
- Signed
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
131 Seiten, zahlreiche zum Teil ganz- und doppelseitige Abbildungen, Bildverzeichnis, Ausstellungsverzeichnis, Bibliographie und biographische Notizen (diese jeweils mit eingeklebten maschinenschrfitlich vervielfältigten Ergänzungen auf insgesamt 4 Blättern). Großformat, Kunstledereinband mit Schutzumschlag. Von Hermann Alfred S…igg mit einer kleinen Widmung auf vorderem Vorsatzpapier versehen und signiert. Schönes und sauberes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.86
US$ 31.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. Deutsch, Geb. Ausgabe met Schutzumschlag, gut, Kleiner Aufkleber auf dem cover, 174 Seiten.
Published by Paul Haupt, Bern, Stuttgart 1955
- Softcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 38.19 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Wrappers (paperback) 224 pp.; 23 cm. - (library label on frontcover, library stamp, few dog ears, sl. browned, although still good copy) 550g.

Language: German
Published by Bütschwil : Sekundarschulgemeinde Bütschwil-Ganterschwil
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: akzeptabel - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, 176 S., ordentliches Exemplar, gebrauchter Original-Schutzumschlag, Buch durchgängig mit Anstreichungen und vereinzelt Anmerkungen, meist Bleistift Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Erste Auflage, , 1970 176 S., , Gebet - Mit einem Streitg…espräch zwischen Ernst Lange und dem Autor Band 6, Bernet, Walter.
More images- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Pano Verlag. 1995. 1995
- Softcover
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NetherlandsAntiquariaat Ovidius
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 25.46 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht / Used. Paperback. Good. Vii,178pp. Name on titlepage.
Published by Bern 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 51.68
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: Eine Untersuchung der Probleme der religiösen Erfahrung in Auseinandersetzung mit der Psychologie C.G. Jungs. Untergebiet: Raetica Seiten: 223 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Theologie.

- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. cartoné. 22x14 cm. 608.

- Hardcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 51.26
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné. Condition: Nuevo. "Lexicon für Theologie und Kirche". Ejemplar nuevo.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 110.85
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, SpainLibros Eco
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.60
US$ 62.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Excelente. Diccionario enciclopà dico de historia de la iglesia (enciclopedia de teologÃa e iglesia) (spanish edition).

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.76
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.18
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 174 Seiten Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DU2868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Bern/Stuttgart, Paul Haupt 1955
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 22,5 cm. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 223 Stefan ockerfarbener broschierter Einband im Groß-Oktavformat; sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Bern/Stuttgart, Paul Haupt, 1955
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKt. 2, N. 223 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

Diccionario enciclopédico de historia de la Iglesia Vol.1 y 2.
Bernet, Roberto Heraldo, tr., Fernández Terricabras, Ignasi, ed. lit.
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.09
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. Vol.1. 1ª ed., 1ª imp. edición. cartoné. 22x14 cm. excelente 718.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 86.50
US$ 75.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - El Papado como concreción histórica del ministerio dePedro está llamad o hoy en día a una reforma y revisión de su configuraciónhistórica y a una discusión sobre su contenido teológico a la luz de su origen,segú n el testimonio bíblico y los documentos de la Iglesia primitiva. Sobr eeste tr…asfondo, se hace necesario un conocimiento de las estructuras que se handesarrollado a lo largo de la historia como también de quien es fueron susimpulsores; este conocimiento hará posible una participac ión madura en ladiscusión en el seno del cristianismo.Como su título i ndica, este Diccionario de los papas y del papado incluye unareferenci a a cada uno de los papas y antipapas de la historia de la Iglesia yel conjunto temático en el que se tratan aspectos relacionados con el Pa pado,tanto de índole geográfica (p. ej., 'Roma'), como jurídico-canóni ca (p. ej.,'Elección papal'), organizativo-institucional (p. ej., 'Cur ia romana'),teológico-sistemática (p. ej., 'Infalibilidad'), como tema s relacionados con elpasado (p. ej., 'Rosa de oro') y aspectos de vige ncia actual (p. ej., 'AñoSanto').Este Diccionario de los papas y del p apado ofrece los artículosaparecidos en el ya clásico Lexikon für Theo logie und Kirche en unarevisión supervisada por los profesores Ernst D assmann, Odilo Engels, KlausGanzer y Heribert Schmitz. Esta edición en castellano cuenta además con laaportación o ampliación de temas relac ionados con el Papado y la PenínsulaIbérica y Latinoamérica, a cargo d el profesor Ignasi Fernández Terricabras. Enlas bibliografías de las d istintas entradas se incorporaron los títulos de laliteratura más reci ente sobre el tema, y para esta edición también lasprincipales referen cias al alcance del lector hispanohablante.Como diccionario teológico, histórico y sistemático, esta obra refleja elúltimo estadio del desar rollo de la investigación actual acerca de los papas ydel papado.Autor Walter Kasper es cardenal de la Iglesia católica ypresidente del Ponti ficio Consejo para la Promoción de la Unidad de losCristianos.
Language: German
Published by Tübingen : Mohr (Siebeck) 1961
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okt. VIII, 129 S. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Tübingen: Mohr (Siebeck) 1961 1961
- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 52.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. VIII, 129 S., broschiert (Besitzervermerk auf Titelblatt; Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten).

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 89.40
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Maurmer Neujahrs-Blätter 2005
Bernet, Walter (Redaktion), Christine (Redaktion) Bozzone Albert (Redaktion) Diem u. a.:
Published by Maur : Kulturkommission, 2005
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.64
US$ 63.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 90 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.