Bernhard Roberto (24 results)
Published by Huber Frauenfeld, 1968 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 47 Seiten, grüner Bibliotheksstreifen versehen auf dem Einband, ausgesondertes Bibliotheksexemplar, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Frauenfeld Huber 1968
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 SS. 8°. OBroschur. (=Schriften des Deutschschweizerischen Sprachvereins, Heft 3). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine…deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by * * * * * 1998
- Softcover
Seller: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.L. Michael
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.80
US$ 15.26 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. B00K: Fine/ $29.87 ETAPPAN ZUR MODERN SCHWEIS ; NEUE Helvetischen Gesellschaft (NHG) zum Jubiläumsjahr 1998. English / German Edition / Deutsche Ausgabe/ * BERNHARD, ROBERTO 1998 White Spine With No Title, Tall Soft Cover BooK: Fine/Very Good/, 115 Numbered Pages That Were Lightly Read, And Are Clean… And Tight To The Spine, Shelf And Edge Ware. This BooK Is Hard To Find, Will Make An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. = World Wide Shipping = AVAILABLE = Buch: Feines Buch: Fein $19.87 TAPPAN ZUR MODERNES SCHWEIS; NEUE Helvetischen Gesellschaft (NHG) zum Jubiläumsjahr 1998. BERNHARD, ROBERTO 1998 Weißer Dorn ohne Titel, hohes Papiereinband-Buch: Geldstrafe/sehr gutes, 115 nummerierten Seiten, die leicht gelesen wurden, und sind sauber und zu den Dorn-, Regal-und Rand-Waren fest. Dieses Buch ist hart zu finden, wird einen ausgezeichneten Zusatz zu Ihrer eigenen persönliche Bibliotheks-Ansammlung oder als Geschenk bilden. B00K: Fine/ 1998 (illustrator).

Weltwirtschaftliches Archiv. Januar 1923. 19. Band, Heft 1. - Aus dem Inhalt: William Notz - Neuere Entwicklungen in der weltwirtschaftlichen Stellung der Vereinigten Staaten / Anton van Gijn: Das Geld als Quelle von Mißverständnissen im internationalen Güteraustausch / Roberto A. Ramm Doman: Wirkungen des Weltkrieges auf Argentiniens Volkswirtschaft, insbesondere auf seine Währungsverhältnisse (Zeitschrift des Instituts für Weltwirtschaft und Seeverkehr an der Universität Kiel)
Weltwirtschaftliches Archiv. - herausgegeben von Bernhard Harms. - Texte: William Notz, Anton van Gijn, Roberto A. Ramm Doman u. a. -
Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1923. 1923
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8, Originalbroschur, etwas randbestoßen und angestaubt, Rückenbezug oben mit kleiner Fehlstelle. 176 Seiten, gefolgt von 130 Seiten Chronik und Archivalien. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des f…rais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03191A-431461.
Published by Frauenfeld Huber 1968
- Softcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.54
US$ 33.22 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Klappenbrosch., Schriften des Deutsschweizerischen Sprachvereins, Heft Nr. 3, 47 S., 13 x 21 cm.
Published by Frauenfeld, Huber, (1968). 1968
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.94 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
47 S. 8". OKart. (Schriften des deutschschweizerischen Sprachvereins, 3). Sprache: deutsch.
150 Jahre moderne Schweiz. Identität und Bruchlinien. 150 ans de Suisse moderne. Identite et clivages.
Bernhard, Roberto, Daniel Brühlmeier, Francois Jeanneret et al. (Hrsg.)
Published by Biel Editions Libertas Suisse 1997
- Hardcover
Seller: Hottinger Antiquarium, Zürich, ZH, SwitzerlandHottinger Antiquarium
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
254 S, in rotes Halbleder gebunden, deutsch und Franzà sisch, praktisch neuwertig.
More imagesPublished by Julius Hoffmann Verlag, Juli 1932., Stuttgart 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, SpainCarmichael Alonso Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 25.47 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Original covers. Condition: Bueno. 1st ed. 23x29.5. Original covers. . Photos and plans. Colour plates by Hans Stierfhof, Irma Hacheney, etc. Kibori Enschû, Kyoto, etc. Text also in English and French. German.

- Softcover
Seller: Antiquariat J. Kitzinger, München, , GermanyAntiquariat J. Kitzinger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.81
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OBrosch. 379 S. La corte dei papi; 16. - Buchblock an einer Ecke leicht gestaucht; Rücken am Fuß minimal bestoßen; ansonsten wohlerhalten. ISBN: 8883342259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 33.98
US$ 20.78 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NEW.

- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 39.48
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Kanten durch Lagerung geringst berieben. Buch ungelesen Rik300432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: English
Published by CRC Press 2001-08-16 2001
Series: Electrical Engineering & Applied Signal Processing, Book 4 of 24. Book 4 of 24 - Electrical Engineering & Applied Signal Processing
- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 298.65
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 5 available
Hardcover. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.10
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

Tessin. Kulturlandschaft zwischen Fels und Sonne.Herausgegeben von Max Mittler. 1983
anderes, Bernhard / Bianchi, Roberto / Lurati, Ottavio/ Wermelinger, Max
Published by Fretz Verlag., Zürich. 1983
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 162 S.zahlr. Abb. In s/w u. in Farbe. Blaue Olwd mit weißer Schrift auf Rücken. Farbiger OU. Insgesamt sehr guter Zustand. 25, DD, br reg Sprache: de.
More images- Hardcover
Seller: Lacey Books Ltd, Cirencester, United KingdomLacey Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 62.17
US$ 33.54 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 2019 Etgraphiae large format hardcover edition. Light reading wear else very good condition. Contributing authors: Alessandro Cremona, Andrea G. De Marchi, Anna Lo Bianco, Anna Orlando, Annalisa Scarpa, Bernhard Keil detto Monsu Bernardo, Cesare Lampronti, Charles Beddington, Claudio Strinati, Da…niele Benati, Donatella Biagi Maino, Emilie Beck Saiello, Ermanno Bellucci, Federico Giannini, Francesca Baldassari, Francesco Petrucci, Giancarlo Sestieri, Gianni Papi, Giovanna Capitelli, Giuseppe Porzio, Marcella di Martino, Massimo Pulini, Nicola Spinosa, Riccardo Lattuada, Roberto Middione, Valeria Di Fratta, Vincenzo Mazzarella, Vittorio Sgarbi.

Language: German
- Softcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.35
US$ 41.67 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: gebraucht; wie neu. wie ungebraucht.

Language: German
Published by Schweiz, Frauenfeld, 1968 1968
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 68.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
BroschiertBroschiert. 47 Seiten. Mit Beiträgen von F. Dürrenmatt u. A. Richli Guter Zustand. T 17010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by St. Gallen, Typotron AG 1998
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.86
US$ 38.20 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Gr.8°, 115 S., Abb. u. Karten (tlw. auf Tafeln). Tadellos. EA. «Gedenkschrift der Neuen Helvetischen Gesellschaft (NHG) zum Jubiläumsjahr 1998». Mit rätoromanischer Zusammenfassung.

Condition: New
US$ 62.00
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. In den 1960er-Jahren noch als Messerstecher und Frauenhelden wahrgenommen, gelten italienische Migranten heute als perfekt integriert. Dass die Italiener und ihr Land vor allem als Projektionsflaeche fuer die Sehnsuechte der bundesrepublikanischen Gesellsc.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 123.30
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardback. Condition: New. 3., aktualisierte.
More imagesclic 688 Fotos von Leonardo Bezzola, kommentiert von Luginbühl
Ursi Luginbühl Bernhard Luginbühl Roberto Medici / Editor: /
Published by Medici Butters & Thomet, Solothurn 1978
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 177.50
US$ 63.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. F. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Umschlag teils leicht vergilbt seltener, umfangreicher Bildband von Leonardo Fernando Bezzola, * 24.4.1929 Bern, ? 9.5.2018 Bätterkinden (Solothurn, Schweiz) Seitenanzahl: ca. 690 Seiten mit 688 ganzseitigen Bildern Format: ca. 18 x 24…kartoniert Fotograf: Leonardo Bezzola Deutsch.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.21
US$ 87.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 119.48
US$ 87.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardback. Condition: New. 3., aktualisierte.

Language: German
Published by Biel, Institut Libertas 2007
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 64.76
US$ 38.20 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Geh. 8°, 54 S., einige Abb., Karten. Umschlag min. gebrauchsspurig, sonst tadellos. Erstausgabe.