Bernhard Scheichelbauer (17 results)

Author

Refine your search

  • Books (17)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by StudienVerlag 2022

      3706514036 / 9783706514033

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 12.53

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by StudienVerlag 2010

      3706514397 / 9783706514392

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.61

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Published by Wien, Kerry, 1959. 1959

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. Mit einigen Abbildungen. 331 SS. OLn. mit goldgepr. Titel a.d. Rücken und Vorderdeckel (leicht fleckig, etw. angestaubt. Vereinzelt Unterstreichungen in Kugelschreiber).

    • More images

      Language: German

      Published by O. Kerry 1976

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 31.97

      US$ 24.29 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.

    • Published by Klagenfurt, Kollitsch 1930

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 50.07

      US$ 29.51 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      40 S. + 1 Karte. OBrosch. Leichte Gbrsp.

    • Language: German

      Published by Wien, Verlag O. Kerry 1953

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.30

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 21 x 13,5 cm. 158 (2) Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. Unbekannte Auflage. Schutzumschlag leicht berieben und mit Randläsuren. Titelblatt mit Stempel der "Johannisloge Mozart", letztes Blatt (Inhaltsverzeichnis) mit kleinem Eckknick. Gutes bis sehr gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by O. Kerry, Wien 1959

      • Hardcover

      Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 12.87

      US$ 91.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Sehr gut. 331 Seiten, illustrations 21 cm Zustand: sehr gut, UNGELESEN; w21650 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Condition: Used

      US$ 81.06

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gr.8. 104 S. Okart., Umschlag etw. bestoßen und angestaubt, unteres Kapital mit gekl. Einr., Vorderdeckel, Titel und innen gestempelt, sonst gut erh.

    • Language: German

      Published by StudienVerlag 2010

      3706514397 / 9783706514392

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 35.52

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Die Johannis Freimaurerei | Versuch einer Einführung | Bernhard Scheichelbauer | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 2010 | StudienVerlag | EAN 9783706514392 | Verantwortliche Person für die EU: StudienVerlag Ges.m.b.H., Erlerstr. 10, 6020 INSBRUCK, ÖSTERREICH, order[at]studienverlag[dot]at | Anbieter:

    • Language: German

      Published by Wien, Kerry 1976

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.57

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Softcover/Paperback. redigierte, und ergänzte Auflage. 331 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • More images

      Language: German

      Published by O. Kerry Wien 1953

      Seller: book-link, Nufringen, BW, Germanybook-link

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.69

      US$ 57.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalleinen. Condition: Gut. 158 s. 13,5x21x1 cm._Originalleinen_Deutsch_158 s._278 g. J25-W12-145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.

    • Published by O. Kerry, Wien 1953

      Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.76

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Leinenband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: dieser leicht berieben. 8 Original-Leinenband de 158 pp. Schutzumschlag: dieser leicht berieben.

    • Language: German

      Published by Ferdinand Berger & Söhne OHG 1976

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.30

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. Reprint Wien - Verlag O Kerry 1954. 158 S. Buchrücken bestoßen, Buchrücken m. leichten Lesespuren, Kanten gering bestoßen SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Ferdinand Berger & Söhne OHG 1976

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. Reprint Wien - Verlag O Kerry 1954. 158 S. Buchrücken m. leichten Lesespuren, Kanten gering bestoßen SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

    • Language: German

      Published by Wien . Verlag O. Kerry 1976

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.22

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. 158 S. Einband etw. vegilbt u. m. Lesespuren u. etw. fleckig u. gelockert, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig, m. einig. Markierungen im Text (Kugelschreiber) SL010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

    • Language: German

      Published by Studienverlag 2010

      3706514397 / 9783706514392

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 35.52

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Johannisfreimaurerei gilt als die 'wahre' Freimaurerei. Die 'blauen' Maurer dürfen sich mit Recht als die Begründer aller freimaurerischen Systeme und Lehrarten bezeichnen. So erkennen auch alle Hochgradsysteme die 3 Johannisgra

    • Language: German

      Published by Studienverlag, Studienverlag 2010

      3706514397 / 9783706514392

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 35.52

      US$ 70.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Johannisfreimaurerei gilt als die 'wahre' Freimaurerei. Die 'blauen' Maurer dürfen sich mit Recht als die Begründer aller freimaurerischen Systeme und Lehrarten bezeichnen. So erkennen auch alle Hochgradsysteme die 3 Johannisgrade al