188 S. Broschur. - sauber.
Published by Zweitausendeins, Frankfurt a. M., 2010
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Opbd. Condition: Leichte Gebrauchsspuren. 19.Auflage. 180 S + 158 S. + 265 S.Mit zahlr. Illustr., Einband hat vorn eine kleine Beschädigung.
Published by Zweitausendeins, Frankfurt a.M.,, 1992
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 180, 158, 265 S. (17 cm) ill. OPp. Rücken etwas gebräunt; sonst guter Zustand. 13. Aufl. der Sammelausgabe.
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Jub.-Ausg. 568 S. : Ill., Noten ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873 Gewebe mit Schutzmschlag,geringeGebrauchspuren, eher sehr gut.
Die Wahrheit über Arnold Hau / Besternte Ernte / Die Blusen des Böhmen. Frankfurt: Haffmans Verlag bei Zweitausendeins. Jubiläumsausgabe 1995. Blaues OLn. m. illustr. OU. 568, (3) Seiten mit unzähligen Fotos und Textillustrationen (Comics). - 17 x 12. * "Süchtigmacher. Eines der fundamentalen Lehrbücher deutscher Zunge." (Die Zeit). - Die Schutzumschlag-Abb. wurde von F. K. Waechter eigens für diese Ausgabe neu angefertigt. - Längsschnitt mit kleinen Braunfleckchen; innen sauber & sehr gut erhalten !
Language: German
Published by Verlag Zweitausendeins,,, 2005
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
17. Auflage. 265 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556 Hardcover, kartoniert, mit Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.
Published by Zweitausendeins., Frankfurt/M., 1981
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
OLn. 180, 158 und 265 S. Zustand: Gutes Exemplar in orangerotem, illustrierten Ganzleinen. Fotos auf Anfrage.
Language: German
Published by Zweitausendeins, Frankfurt am Main, 1980
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 7. Auflage. Geringe Lagerspuren vorhanden, wenig gelesenes Exemplar.
Published by Zweitausendeins, Frankfurt a.M.,, 1974
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 180 S. (17 cm) ill. OPp. 1. Aufl. d.Neuaufl. Ecken und Kanten berieben; sonst guter Zustand. Durchgesehene und nicht verbesserte Neuauflage des Erstdrucks von 1966.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Bärmeier u. Nikel
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 180 S. B2872-158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 17.,. 269 S. Buchdeckel wie Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Zweitausendeins, 1993
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Wie neu - gebraucht. 14. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Mit einem zusätzlichen Original-Zeitungsausschnitt. Der echte Herr Hecht und seine Hunde. Robert Gernhardt Zustand: 5, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Zweitausendeins 14. Aufl, 1993 , Die Drei. Die Wahrheit über Arnold Hau Besternte Ernte. Die Blusen der Böhmen, J. W. Bernstein, Robert Gerhardt, F. K. Waechter.
Published by Reinbek u a : Rowohlt ua u a, 1983
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
verschiedene. 3. mit bibliographischer Notiz. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Language: German
Published by Zweitausendeins, Frankfurt am Main., 1981
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. F. W. Bernstein / Robert Gernhardt / F. K. Waechter - Die Drei . Die Wahrheit über Arnold Hau / Besternte Ernte / Die Blusen des Böhmen Leinen, 1981, Zweitausendeins, zufriedenstellender Zustand, bestoßen, Schnitt etwas unsauber, nachgedunkelt, mit Lesebändchen Gewicht : 580 g.
Published by Zweitausendeins, Frankfurt, 1981
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
Fast 600 Seiten! Leinen berieben, teils blasser, Schnitte teils Altersspuren.
Published by Zweitausendeins, Frankfurt am Main,, 1974
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
183, (1) S. Ill. Orig.-Pappband. - Rückenkanten berieben; Buchblock schiefgelesen. Innen gut erhalten und sauber.
Published by Zweitausendeins, 1981
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 265 Seiten.
Frankfurt, Bärmeier & Nikel 1969. 125 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Schutzumcshlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Zweitausendeins, Frankfurt am Main, 1979
Seller: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, Germany
Kartoniert, 4°, 552 S., Einband stark berieben, Ecken u. Kanten bestoßen, Schnitt fleckig, sonst in Ordnung.
Language: German
Published by Zweitausendeins, 1982
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
gebundenes Buch. Condition: Sehr gut. 9. Auflage. 269 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.
Published by Frankfurt am Main, Zweitausendeins, 1974
Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Germany
180 Seiten, Kl.-Oktav, O-Pp. Einband an Ecken und Kanten etwas berieben, Schnitt etwas fleckig, sonst sauber und gut.
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 269 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Frankfurt/Main, Zweitausendeins 1974, 1974
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 180 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
Signed
Original-Pappband. Condition: Gut. 17. Auflage. auf Titel signiert von dem deutschen Schriftsteller und Zeichner F.W.Bernstein (1938-2018). " Ein Drittel hat überlebt und grüßt 12.12.2010 F.W.Bernstein ", leichte Gebrauchsspuren. signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Published by Bärmeier & Nikel Frankfurt, 1969
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 125 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bärmeier & Nikel Frankfurt , 1969 125 S. , Welt im Spiegel. Pro Bono Contra Malum. Die unabhängige Zeitung für eine sauberere Welt, F. W. Bernstein, Lützel Jeman, F.-K. Waechter.
Published by Frankfurt a. M., Zweitausendeins 1991., 1991
2 photograph. illustr. OPp.-Bde., ein Orig.-Lesezeichen mit Signaturen und Haaren der drei Herausgeber und ein gefalt. Jubiläumsposter in Orig.-Jubiläums-Schuber. 180 S., 2 Bl. und 90 S., 1 Bl. Mit zahlr. Illustrationen. 8°. Das Jubiläums-Lesezeichen mit eingelegten Haaren und rückseitig mit eigenhändigen Signaturen der drei Herausgeber. Schuber stellenweise gering berieben. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Published by Frankfurt, Zweitausendeins, 1979
Seller: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Switzerland
First Edition
4to. 552 S. m. zahlr. Abb. OLn., goldgepr. Deckel- u. Rückentitel. Erste Ausgabe. Unter anderem enthält der Band alle von den drei Autoren betreuten «Welt im Spiegel» Ausgaben in chronologischer Reihenfolge.
Verschiedene Verlage und Orte, 1957-1994. Zusammen ca. 80 S. mit Abb., 3 Halbleinen, 1 Pappband, (leicht fleckig/ 1 privater Einband mit aufgezogenem original Deckelbild)---- Enthalten: Der Anti-Struwwelpeter, von Friedrich Karl Waechter/ Petrulus Hirrutus. In Sermonem Latinum Translatus ab Eduardo Bornemann, von Henricus Hoffmann/ Der Struwwelpeter neu frisiert oder lästige Geschichten und dolle Bilder für Bürger bis 100 Jahre nach Dr. Heinrich Hoffmann, von Eckart Hachfeld und Rainer Hachfeld/ Der Struwwelpeter. Umgetopft, von F. W. Bernstein - 1155 Gramm.
Leinen. Jub.-Ausg. 568 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig, Buchschnitt etw. bestaubt, m. Exlibris // Belletristik SL010 9783251002771 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Seller: A43 Kulturgut, Münster, Germany
Audio-CD - (OVK: 14,90). Condition: Neu. UNBENUTZTE NEUWARE - Audio-CD. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.