Berson Simone (14 results)

Published by La renaissance du livre 1958
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.82
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide Bon Etat pages non massicotées. in12. 1958. Broché. 231 pages. Good.

Published by La renaissance du livre 1956
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.82
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide Bon Etat pages non massicotées. in12. 1956. Broché. 218 pages. Good.

Published by La renaissance du livre 1959
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.20
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide Bon Etat pages non massicotées. in12. 1959. Broché. 255 pages. Good.
More imagesPublished by La Renaissance du Livre, 31 mars 1945,, Bruxelles, 1945
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 28.84 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8, broché, 235p. Couverture défraîchie. Intérieur bon. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by HACHETTE 1952
- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.70
US$ 57.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. des pensées de Pascal aux contes de Perrault, dans un miroir, le cabinet de physique, le souper d'Auteuil, les plaideurs, la belle ourse, la Fontaine, pulchérie, Molière, lecteur du roi, in-8 252 exemplaire de bibliothèque, un peu jauni, bon état.

Published by FLAMMARION. 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150057380: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 281 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Language: French
Published by La renaissance du livre, Bruxelles 1945
- Softcover
- First Edition
Seller: Eratoclio, Saint-Julien, FranceEratoclio
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.64
US$ 56.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché, couverture illustrée. Condition: Satisfaisant. Edition originale. Trois nouvelles hautement représentatives des publications littéraires de la France juste libérée: Ici Londres. Les otages. Ligne de démarcation. La couverture est défraichie mais pas le reste qui est impeccable. Un document d'époque au propre et au figuré…! Broché 19x13 cm.

Published by Les feuillets bleus, Paris. 1930
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Magazine / Périodique en français. Hebdomadaire littéraire. Sur la première page, photo de Simone Berson. Revue de 32 pages. 20 x 30 cm. Rousseurs. Défraîchi. Revues littéraires. Sur la première page, photo de Simone Berson. (illustrator). Magazine / Périodique.

Published by Ernest Flammarion. 1936
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.78
US$ 46.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskettapa blanda. Condition: Bien. Literatura.(82) Ernest Flammarion. Paris. 1936. 18 cm. 281 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=3568508=) LF241.

Published by LES FEUILLETS BLEUS HEBDOMADAIRE LITTERAIRE N°350 6 Juin 1936 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R110006748: 6 Juin 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages illustrées d'un portrait de l'auteur en première de couverture. Textes sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by FLAMMARION 1937
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150213746: 1937. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by FLAMMARION 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R150213745: 1929. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 246 pages- 1 tampon en page de garde- 1 manque en tranche de la dernière page de garde déchirée. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

Published by ERNEST FLAMMARION 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.98
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. ROD0122352: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Rousseurs. 246 pages. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by 1929 1929
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 50.92
US$ 570.95 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Acceptable - Dos abîmé, Pliures - Nous ne savons qu'aimer ! (1929) - Grand Format.