Bertault Marialys (23 results)

- Hardcover
Seller: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.More Than Words
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.24
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. . goodFormer Library book. All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping.

- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Planches hors-texte. Broché. 220 pages. Deuxième plat défraîchi.

- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 220 pages.

- Hardcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.60
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Hardcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.60
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Hardcover
Seller: The Book Bin, Salem, OR, U.S.A.The Book Bin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 50.00
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: Very Good. > Edition/Printing: French edition | 161 color Illus. Book has very light edge wear. Dust jacket has shelf wear. In Mylar protector. Year 1988. 160 pages Plus map in back of book. Oversize/Overweight, No International shipping, No Expedited shipping. Standard shippi…ng only.

- Hardcover
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
RELIE.

- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché. 220 pp. Cahier central avec illustrations et reproductions Couverture desquamée, insolée et tranches grisées. Bon état d'occasion. Origines familiales de Victor Hugo in-8°.

- Hardcover
Seller: La Plume Franglaise, Chasseneuil sur Bonnieure, , FranceLa Plume Franglaise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.42
US$ 49.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles (pour les envois de plus de 6 euros).

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 45.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Bretagne Editeur : France Empire Date de parution : 1984 Description : In-8, 220 pages, illustrations hors-texte, souple, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays s…uivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 25575.
More imagesPublished by France Empire, Paris 1984
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.30
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Envoi de l'auteur, 220 pages Film plastique se décolle Langue : français Nb de volumes : 1.

- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.66
US$ 57.86 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. le sang lorrain et breton de Victor Hugo, in-8 220 couverture défraîchie, un peu jauni, Usagé.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40211013: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 220 pages. Illustré de photos et cartes en noir et blanc hors texte. Revêtement plastifié de la couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150079399: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 220 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littératu…re française.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150161545: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Tampon et note au stylo sur la page de titre. Pochette sur la quatrième de couverture. Couverture transparente recouvrant la couve…rture d'origine. Etiquette de classement collée sur le dos de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Editions France Empire 1984
- Signed
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.74
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Dos carré collé. In-8 (15.5 x 24 cm), dos carré collé, couverture illustrée en couleurs, 220 pages, préface de Hervé Le Boterf, envoi de l'auteur à la fausse page de titre à J. Le Maho, iconographie en noir hors-texte ; pelliculage de la couverture défraîchie éffrité, coiffes et coins à peine frottés, bon état général. Livraison… a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20199226: 1988. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages - nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte - 1 frise chronologique depliante en couleur hors texte - texte en 2 colonnes - jaquette en bon etat. Avec Jaquette. . . C…lassification Dewey : 940.1-Moyen-Age.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20184484: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte + 1 carte en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

Published by Paris, Editions France-Empire, 1984 1984
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 49.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8, broché, 220 pages, planches en noir. Etat d'usage. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Language: French
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1976 broché (paperback) in-octavo carré, dos blanc (white spine), première de couverture rempliée illustrée (front cover illustrated), envoi autographe manuscrit de l'Auteur sur la page de faux-titre (author's autograph on the half title page), illustrations hors-texte (full page engraving) sur papier glacé (on glazed paper), 27…0 pages, 1976 à Paris Editions France-Empire, recherches et documentation de Marialys Bertault (research and documentation of) - Pièces-Jointes (pieces enclosure) : 2 articles de journaux (2 articles of newspapers) : "500 ans . une exposition au château des Ducs à Nantes marque l'anniversaire de la naissance de la Duchesse Anne" (Ouest-France - le 24/01/1977) "Le nantais du jour Hervé Le Boterf" (L'Eclair - le 05/07/1983) - bon état (very good condition).

- Hardcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.52
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'Europe au moyen âge (1988) - Grand Format.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.52
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Sophie & Brutus (1984) - Grand Format.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.52
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Couv un peu abîmée, Taché - Sophie & Brutus (1984) - Grand Format.