Bertelsmann Lene (24 results)
Published by Verlag C. Bertelsmann, Gütersloh 1934
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: befriedigender Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 379 Seiten. Grauer Ganzleineneinband ohne Umschlag. Frakturschrift. Vorderes Gelenk gelockert. Leinen leicht lichtrandig.
Language: German
Published by Bertelsmann Gütersloh / Ca. 1940, o.J. 1940
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Befridigend.
Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
296 S. , 8, gebundene Ausgabe. vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Gütersloh 1934
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
379 S., Ln.

Published by St. Michael 1980, Bläschke 1980
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, , GermanyAntiquariat Bahr und Kemper
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.33
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. EA 140 S. 21x14 cm, Oln, OU, Widmung d. Autorin Sprache: deu. Widmung des Verfassers.
More imagesLanguage: German
Published by Aschendorff 1955
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, GermanyVersandantiquariat Claudia Graf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
.Heft. Condition: Gut. 24 S., 34g - Papier am Rücken berieben/brüchig, sonst gut mit wenigen Spuren, Papier gebräunt / hlk E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 34.
Language: German
Published by Aschendorff, Münster 1956
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.54
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: acceptable. Lene Bertelsmann: Die Ahrendshofer. Aschendorffsche Buchdruckerei Münster 1956 (Kleine Westfälische Reihe Gruppe VI, Heft 7). Broschur, geheftet, Rückenschild, 32 Seiten mit Zeichnungen im Text, ordentlicher Zustand (aus aufgelöster Landfrauenschule).

Language: German
Published by Aschendorff, Münster 1955
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.54
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: acceptable. Lene Bertelsmann: Damals - in Amazonien. Aschendorffsche Buchdruckerei Münster 1955 (Kleine Westfälische Reihe Gruppe VI, Heft 4). Broschur, geheftet, Rückenschild, 24 Seiten mit Zeichnungen im Text, ordentlicher Zustand (aus aufgelöster Landfrauenschule).
Language: German
Published by Aschendorff, Münster 1956
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Lene Bertelsmann: Die Ahrendshofer. Aschendorffsche Buchdruckerei Münster 1956 (Kleine Westfälische Reihe Gruppe VI, Heft 7). Broschur, geheftet, 32 Seiten mit Zeichnungen im Text, ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by Aschendorffsche Buchdruckerei 1956
- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.42
US$ 68.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, Heft. 32 Seiten Guter Zustand, leicht berieben. T 9651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 37.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.94
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.67
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Im Vieweg Verlag; 1939
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 350 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 31.00
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Staackmann, München, 1972, , 280, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: leicht bestoßen, etwas fleckig, minimal gebräunt, Vorsatzblaetter: minimal gebräunt, Titelblatt: minimal gebräunt, Seiten: minimal gebräunt.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 88.02
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 356.

- Softcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 88.07
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Num Pages: 352 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 203 x 127 x 19. Weight in Grams: 354. . . Paperback / so. . . . .

- Softcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 102.94
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. Num Pages: 352 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 203 x 127 x 19. Weight in Grams: 354. . . Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag 1939
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 71.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Verschollene | Lene Bertelsmann | Taschenbuch | 352 S. | Deutsch | Vieweg & Teubner | EAN 9783322981196 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch di…e disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 356 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 88.56
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 356 20:B&W 5 x 8 in or 203 x 127 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 93.74
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 356.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.

Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag Jan 1939 1939
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die di…sziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Vieweg+Teubner Verlag, Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 356 pp. Deutsch.