Language: French
Published by EDITIONS SPES, PARIS
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Acceptable. 256 pages.
Published by Bayard, 1940
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Poor. Envoi rapide couvertures abîmées intérieur jauni présence de rousseurs. in12. 1940. Broché. Poor.
Published by Mignard 1938, In-8, 1938
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Mignard 1938, In-8 broché, 160 pages. Bon état.
Published by Edition Hors commerce Imprimerrie Louis Jean, 1945
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Very Good. bon état. 1945. broché. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion une feuille contre-collée du bulletin de souscription d'une personne de Serres portrait photographique de l'auteur en noir la feuille a été décollée et a en partie entamée la page de titre un beau poème sur SERRES. Very Good.
Published by P. Téqui Editeur Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Aubanel
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché (185x120 mm) de 223 pages sous couverture illustrée. Préface de l'Auteur des Paillettes d'Or.
Published by SPES sd, Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :256 pp. Cote et tampon de bibliothèque. Exemplaire défraîchi. Dos jauni et taché. 4ème plat frotté et taché. Marge et coin 1er plat taché avec petits accrocs. Tranches salies. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by P. Téqui, Editeur, 1932
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Signed
Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 Ouvrage qui présente un envoi de l'auteur ; très belle caligraphie ; DX2-C315. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 45,5 EUR. Dédicacé par l'auteur. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0010839: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos très frotté, Intérieur bon état. 128 pp., manque en coiffe de tête, portrait en frontispice. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture souple. Condition: bon. R160220542: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 125 pages - étiquette de bibliothèque collée sur le 2ème plat et sur la coiffe en pied - tampons et étiquette collée sur la page de titre - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Couverture souple. Condition: bon. R260143101: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 160 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Code au dos et tampon d'institution. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by Editions de la Maison de la Bonne Presse, 1930
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 214 pages. Littérature populaire. Livre.
Published by Collection Bayard, 1951
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Magazine / Periodical
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Couverture illustrée. N° 73. Broché. 93 pages. Couverture légèrement défraîchie. Littérature populaire. Magazine / Périodique.
Published by Paris - 5 rue Bayard. (Maison de la Bonne Presse), 1933
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Romans populaires. Nouvelle série N° 63. Broché. 128 pages. Légèrement défraîchi. Littérature populaire. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO40258011: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 48 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Condition: bon. RO80126967: 1932. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 96 pages. Quelques illustrations en 3 couleurs, hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO80128048: 1933. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Quelques illustrations en 3 couleurs, hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO80128006: 1929. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Quelques illustrations en 3 couleurs, hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editions SPES, nd. IFormat 12x19 cm, broche, 256 pages.Bon etat, petites traces d'usage sur un livre d'occasion.
Couverture souple. Condition: bon. R200056725: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 123 pages- 1 annotation au stylo bleu sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R260168346: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 78 pages. Etiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by BLOUD & GAY EDITEURS, PARIS, 1917
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Paginas: 288,00 Idioma: ESPAÑOL.
Couverture rigide. Condition: bon. R260154011: 1935. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 190 pages. Dos et coins de toile rouge, titres dorés, papier rouge et blanc sur les plats. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Aubanel frères, 1920
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Poor. Envoi rapide Etat Passable vendu dans son jus manque au bas du dos et premier plat ex libris et mouillure sur le premier plat rousseurs à l'intérieur des premiers plats pages uniformément jaunies et propres par ailleurs. in12. 1920. Broché. Poor.
Language: French
Published by Libraire Bloud & Gay, 1931
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. Fort in 8 broché état correct à bon état, 553 pages, 1931 (rousseurs sur les première et quatrième de couverture, couverture et pages jaunies, intérieur frais, micro-déchirures aux charnières de la première de couverture, petit manque à l'extrémité du coin supérieur de la quatrième de couverture, cachet et nom d'un ancien propriétaire en page de garde). Envoi soigné.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 3. Tampon Bibliothà que franciscaine provinciale. Etiquette discrà te au dos.
Published by 1928, ., 1928
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
R. Perrette PARIS, Collection Bayard / Bonne Presse [5, rue Bayard / Imp. Maison de la Bonne Presse] - 1928 à 1936 - Br.17x10 cm - ENSEMBLE DE 82 LIVRAISONS - Couvertures blanches au premier plat illustré en 2 couleurs par R. Perrette pour la plupart, C. Miklemann (N° 201), J. Leconnet (?) (N° 204), dos carrés muets; 96 pages; 4 hors-texte illustrés en 2 couleurs par R.P., R. Perrette, jusqu'au N° 163. . (Collection Bayard - 50 c pour le N° 1, puis 75 c). L'ENSEMBLE DES 82 LIVRAISONS en bon état général: agrafes rouillées; manque le 2e plat de couverture au N° 3; annotations au titre aux N° 22. Cette collection aura 226 (?) titres (1928-1936). N° 1 - L'OMBRE QUI TUE [G. Thierry - 5 Mai 1928]. *****___***** N° 2 - LE GÉNIE AUX CHEVEUX DE FEU [Vergès - 20 Mai 1928]. *****___***** N° 3 - FILLE DE BANQUIER [L. S. Meunier - 5 Juin 1928]. *****___***** N° 4 - L'ANNEAU DE VERMEIL [R. Gallois - 20 Juin 1928]. *****___***** N° 5 - LES ÉTOILES MORTES [H. Allorge - 5 Juillet 1928]. *****___***** N° 6 - AZOR ET COMPAGNIE [F. Léony - 20 Juillet 1928]. *****___***** N° 8 - LES LETTRES ANONYMES [C. Dodeman - 20 Août 1928]. *****___***** N° 9 - LE RÊVE DE PASCAL MORNAY [J. de Vidouze - 5 Septembre 1928]. *****___***** N° 12 - LES ÉCLAIREURS [R. d'Hine - 20 Octobre 1928]. *****___***** N° 16 - LE ROMAN DE L'AGENT DE CHANGE [Y. Grimont - 20 Décembre 1928]. *****___***** N° 17 - VOIX DE CRISTAL [J. Vézère - 5 Janvier 1929]. *****___***** N° 18 - LE RUBIS QUI TUE [G. d'Aveline - 20 Janvier 1929]. *****___***** N° 19 - LES LANDES FLEURIES [Berthem-Bontoux, J. de Nantel - 5 Février 1929]. *****___***** N° 20 - LA FIANCÉE INSAISISSABLE [J. Vézère - 20 Février 1929]. *****___***** N° 21 - LE FEU SACRÉ [A. Flory - 5 Mars 1929]. *****___***** N° 22 - ÉDITH AUX CHEVEUX D'OR [H. Loussanne - 20 Mars 1929]. *****___***** N° 23 - LA VENGEANCE DE VINCENT [A. Dreyer - 1929]. *****___***** N° 26 - FLEUR D'OR [A. Mignac - 1929]. *****___***** N° 29 - BRIGANDE D'ARMOR [E. Vesco de Kéréven - 1929]. *****___***** N° 31 - CAMILLE CHEZ SES TANTES [H. Franz - 1929]. *****___***** N° 32 - LA FLEUR DE CÉSARÉE [M.-M. d'Armagnac - 1929]. *****___***** N° 33 - LE VOYAGE À VENISE [M. Fiel - 1929]. *****___***** N° 34 - BEN? [H.-A. Dourliac - 1929]. *****___***** N° 39 - LA PRINCESSE NATHALIE [P. Gourlez - 1929]. *****___***** N° 40 - L'HÉRITAGE [J. de Vidouze - 1929]. *****___***** N° 41 - LE CLOCHER EN FLAMMES [P. d'Aquila - 1929]. *****___***** N° 42 - LA BAGUE DE FER [G. Thierry - 1929]. *****___***** N° 44 - AUTOUR D'UN CANDIDAT [M. Fiel - 1929]. *****___***** N° 46 - LINOTTE [A. Dreyer - 1930]. *****___***** N° 47 - LA DOT DE LUCETTE [Nalim - 1930]. *****___***** N° 49 - UN MYSTÈRE [V. Féli - 1930]. *****___***** N° 50 - LA PETITE FRUITIÈRE [A. Meunier - 1930]. *****___***** N° 51 - LA FUGITIVE [J. Mauclère - 1930]. *****___***** N° 52 - DESTINÉES [L. Mehr - 1930]. *****___***** N° 53 - LE NEVEU DE JEAN SIZUN [H.-A. Dourliac - 1930]. *****___***** N° 54 - SOLANGE [J. Édo - 1930]. *****___***** N° 56 - L'ERREUR DE FRANÇOIS KERLOU [M.-T. Bouillet - 1930]. *****___***** N° 57 - LE NOËL DE L'ABBÉ FÉROU [Y. Grimont - 1930]. *****___***** N° 58 - LA MÉSANGEAIS [I. François - 1930]. *****___***** N° 60 - LA FRONTIÈRE DORÉE [J. Chataignier - 1930]. *****___***** N° 64 - L'INCONNU [M. Vallotte - 1930]. *****___***** N° 65 - LES LEÇONS D'UNE BERGÈRE [T. Esnée - 1930]. *****___***** N° 66 - LES DEMOISELLES DES TROIS-ROSES [F. O'Noll - 1930]. *****___***** N° 67 - L'HEUREUX ACCIDENT [V. Féli - 1930]. *****___***** N° 68 - LA PETITE FILLE DE TANTE VICTOIRE [P. Cabane - 1931]. *****___***** N° 72 - LA FIANCÉE D'ALI-HAMMOUR-EDDIN [M. M. d'Armagnac - 1931]. *****___***** N° 75 - LE PLANTEUR DE GÉORGIE [P. Gourliez - 1931]. *****___***** N° 76 - LA CLAIRIÈRE AUX OURS [I. de Mons - 1931]. *****___***** N° 78 - NOTRE / MON AMI PIERROT [G. Aunis - 1931]. *****___***** N° 79 - ROCOCO [J. Norland - 1931]. *****___***** N° 80 - LA RICHE IDÉE DE TANTE LINE [Nalim - 1931]. *****___***** N° 81.
Couverture souple. Condition: bon. R260147491: 1917. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 288 pages. Manques au dos fané. Second plat détaché. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Language: French
Published by Aubanel Avignon
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Kein Einband. Condition: Gut. 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 510 SS, ill. OBr. (gering best.), innen durchgehend teils stark gebräunt und unbeschnitten, mit zahlreichen Abbildungen, BEILIEGEND: 1 eh. Brief der Vicomtesse an Baron Eichhoff, gutes Exemplar Gut.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Acceptable - Dos tràs abîmà , Couv abîmà e - La dame du train 42 bis (0) - Poche.