Berthold Gerner (83 results)
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1986 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 172 S. guter Zustand.

Language: English
Published by Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1972
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw.. 5. 5., unveränd. Aufl., Wege der Forschung ; Bd. 30, 20 cm, XXIII, 397 S., Lw., Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 15 R 1 Sprache: Deutsch 0,380 gr.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1972
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 117 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Der Buchrücken löst sich und die letzte Seite ist beschrieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1972
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. XIII, 117 S.; ; 20 cm. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1975
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 282 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20…0.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Erziehungsstile und Lehrerverhalten in der neueren deutschen Forschung. Wege der Forschung ; Bd. 408
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1976
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XXIII, 376 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 385.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1981
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 213 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1976
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXIII, 376 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 Gewebe der Einband ist leicht stockfleckig, innen sauberes, gutes Expl.
More imagesLanguage: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg) 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 13,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 376 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, kleine Punkte im Inhaltsverzeichnis. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Wege der Forschung, Band 408. B12-04-03B|A14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
More imagesLanguage: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1985
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21,5 x 13,5 cm. Condition: Gut. Band 225. VIII, 143 Seiten Erträge der Forschung 225 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschild…er). Einband gut erhalten B09-11-01D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1985
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 143 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1965
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 471 S. Orig.-Leinwand. (Wege der Forschung, Bd 29). Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, . 1975
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. 20x13 cm. IX, 282 S. Paperback, leichte Gebrauchspuren, Rücken etwas verblasst. Innen sehr guter Zustand. Besitzstempel auf Fußschnitt und Titelseite. Mit Verzeichnis der Autoren, Übersetzer und Herausgeber. DX-264|6110AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1965
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Guter Allgemeinzustand. Wege der Forschung - Band XXIX - 471 Seiten - Einbandvorderseite mit kleiner Randeindellung - sonst tadelloser neuwertiger Zustand Size: 13 x 19,5 Cm. Hardcover.
Published by Darmstadt : Wiss. Buchgesellschaft 1969
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. VI, 466 S., 20 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftl. Buchgesellschaft 1963
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. B348-22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More imagesLanguage: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1976
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 x 13 cm. Condition: Gut. Band 408. XXIII, 376 Seiten.; Mit graph. Darstellungen. Original Leineneinband mit Rsch. Fleckig. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B08-02-01H|MIG-22-01C|S3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.

Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG) 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VI, 466 Seiten. (20 x 13 cm). Orig.Leinenband. ** Vorsätze mit kleine Flecken in den Ecken. Name auf dem unteren Buchschnitt. Gut erhalten. Wege der Forschung. Band 231.

Language: English
Published by wissenschaftliche buchgesellschaft, darmstadt 1972
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. oktav orig. broschur. gutes exemplar. 117 seiten; enthält einige unterstreichungen und randmarkierungen mit belistift.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgemeinde 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 471 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1976
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. XII, 165 S. , 20 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 222 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1976
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 165 Gut / ohne Umschlag / ISBN 35406335x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1976
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill., graph. Darst., XXIII, 376 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 cm, gebunden Pp., Kopffarbschnitt.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1968
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., ergänzte Auflage. 391 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 cm, Ln., mit goldgeprägtem Rücken, Kopffarbschnitt.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1966
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
384 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1974
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.87
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Guter Allgemeinzustand. 170 Seiten - Einband braunfleckig - sonst innen tadelloser Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 13,4 x 21,5 Cm.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.12
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Mit Bibliotheksstempel und Aufkleber am Buchrücken. Als übereignet gekennzeichnet.