Berthold Stumpf (29 results)

Author

Refine your search

  • Books (29)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Hüthig u. Dreyer Verlag; 1955

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 2.92

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 2., unveränd. Aufl. 110 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220

    • Language: German

      Published by Verlagsanstalt Hüthig & Dreyer, Mainz und Heidelberg 1955

      • Hardcover

      Seller: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , GermanyBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.15

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: befriedigend. ill. Okart., 110 Seiten, 8°, zahlr. Abb., Kanten berieben, Ecken bestoßen.

    • Published by Carl Rohrig Verlag Darmstadt, 1956 1956

      Seller: A Book By Its Cover, Louisville, KY, U.S.A.A Book By Its Cover

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.50

      US$ 4.25 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Very Good condition. Minor edgewear at corners Lacks dust jacket. 278 pages, with illustrations throughout.

    • Language: German

      Published by Mainz, Vlg. Der Eisenbahnfachmann. 1955

      • Hardcover

      Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 6.56

      US$ 21.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. Ppbd. 2. Aufl. Mit zahlr. Fotos und Dokumenten, 110 S. Oberes Kapital ca. 1 cm eingerissen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Carl Rohrig Verlag Darmstadt, 1955 1955

      Seller: A Book By Its Cover, Louisville, KY, U.S.A.A Book By Its Cover

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.95

      US$ 4.25 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Good to Very Good condition. Edgewear at corners Lacks dust jacket. 296 pages, with illustrations throughout.

    • More images

      Language: German

      Published by Huthig & Dreyer 1955

      • Softcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 4.53

      US$ 24.29 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Fair. Farbveränderung durch Alter/Sonne; Deutlicher Riss.

    • Published by 4. unveränd. Aufl. Nainz, Heidelberg, Hüthig & Dreyer Verl. "Der Eisenbahnfachmann" (). (6), 108, (2) S. m. Abbildungen auf Tafeln. Illustrierter Kartoneinband. 1955

      Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.77

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: guter Zustand.

    • Published by 2. unveränd. Aufl. Nainz, Heidelberg, Hüthig & Dreyer Verl. "Der Eisenbahnfachmann" (). 110, (2) S. m. Abbildungen auf Tafeln. Illustrierter Kartoneinband. 1955

      Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.77

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: guter Zustand.

    • Published by Verlagsanstalt Hüthig & Dreyer, Mainz und Heidelberg, 1960

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3., ergänzte und überarbeitete Auflage. 108, (2) S. Ill. Orig.-Broschur (= Kleine Eisenbahn-Bücherei / Band 1). - Kopfschnitt etwas stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

    • Published by Karl Röhrich Verlag, Köln 1951

      • Hardcover

      Seller: travelling-salesman, Freiburg, , Germanytravelling-salesman

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.80

      US$ 30.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: gut. 1 beigefarbener Hardcoverband mit braunem Leinenrücken Zustand: Das Buch weist nur minimale Gebrauchs-/Lagerspuren auf und ist in sehr gutem Zustand. Es wirkt ungelesen! In deutscher Sprache. 264 pages. 300mm + 215mm.

    • Language: German

      Published by Mainz, Hüthig & Dreuer 1961

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 108 S. A02266 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Published by Verlagsanstalt Hüthig und Dreyer, Mainz und Heidelberg 1960

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. mit Schutzumschlag. Kleine Eisenbahn-Bücherei, Band 5. 298 S. Ln. mit Schutzumschlag. Umschlag geringf. berieben, gutes Exemplar.

    • Published by Darmstadt, Carl Röhrig Verlag, . 1955

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.15

      US$ 40.28 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit zahlreichen Abbildungen. 296 S. 29,5 x 21,5 cm, Hln. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempeln, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

    • Published by Mainz und Heidelberg, Hüthig & Dreyer 1960

      • Softcover

      Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.37

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      108 S., 1 Bl. Illustr. Orig.-Karton. - Guter Zustand. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Technik und Verkehr - Eisenbahn"). (Kleine Eisenbahn-Bücherei, 1).

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.29

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kleine Eisenbahn-Bücherei Band 1, Hüthig und Dreyer TB, Mainz 1960, 108 S., Okart., Seiten leicht gebräunt.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.29

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kleine Eisenbahn-Bücherei Band 1, Hürthig und Dreyer, Mainz 1961, 108 S., Okart., Einbandund ersten Seiten etwas wasserwellig, Seiten etwas gebräunt + beiliegend: Wolfgang Messerschmidt - Eisenbahnen in Deutschland, Frankh TB, Stuttgart 1979, 192 S., Okart., Einband etwas bestoßen, Seiten leicht gebräunt.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Röhrig, Darmstadt, 1956. 278 S. mit zahlr. Abbildungen, Hln., Quart---- gutes Exemplar - 986 Gramm.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Röhrig, Darmstadt, 1955. 296 S. mit zahlr. Abb., Halbleinen-Ebd., quart (Rücken mit kl. Kennschild markiert)--- 1050 Gramm.

    • Language: German

      Published by Verlagsanstal Hüthig und Dreyer ca. 1955. 1955

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.37

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Band Nr. 1. Zustand: GUTER Zustand. HC1-258-3/8-00613796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.59

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Eisenbahn-Bücherei Band 1, Hüthig & Dreyer, Mainz/Heidelberg (1955), 2. Aufl., 110 S., OPPbd., Einband bestoßen, Rücken überklebt, Seiten leicht gebräunt.

    • Published by Carl Röhrig-Verlag Köln, 1953

      Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 48.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      30 x 21. 256 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Fachwerbeanzeigen. Eingebunden in Halbleineneinband mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110

    • Language: German

      Published by Hüthig & Dreyer, Mainz 1960

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.25

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Band Nr. 5. Zustand: ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, AKZEPTABLER Zustand. HC1-352-1/8-00766549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.

    • Language: German

      Published by Verlagsanstalt Hüthig und Dreyer, Mainz, Heidelberg, 1960

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, gebunden mit Umschlag. Condition: Gut. 298 Seiten, Umschlag berieben und an den Kanten etwas bestoßen, Buchblock ganz leicht nachgedunkelt, sonst sauberes Exemplar. A14807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Huthig & Dreyer, Mainz 1960

      • Hardcover

      Seller: BIANCOLIBRARY, BILLINGSHURST, West Sussex, , United KingdomBIANCOLIBRARY

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 103.57

      US$ 18.77 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cloth. Condition: Excellent. Excellent. For extra pictures of the more valuable books, please press the 'Ask Bookseller A Question' button. In excellent condition throughout. Excellent dust wrapper with slight fading to spine and small closed tear to top of spine. 298pp.Buying more than one book will save on postage costs. To he

    • Published by Carl Röhrig, Darmstadt, 1956

      Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 51.86

      US$ 32.35 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Verlegereinband. 295x210mm, 278Seiten, S/W Photographien, mehrere Tabellen, Skizzen und Karten, Werbung, Umschlag leicht verschmutzt, sonst in gutem Zustand. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Language: German

      Published by Hamburg, Verlag Walter Teigeler 1950

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 92.98

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fol., Leinen. 239 S. Erste Folge des Jahrbuches, mit zahlreichen Abbildungen, Skizzen und Tabellen, wenige Seiten leicht eselsohrig, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Mainz; Heidelberg : Hüthig u. Dreyer 1955

      • Softcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft 13*21. Condition: Gut. 110 S. gebraucht gut, Einband berieben bo120196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by Röhrig,Darmstadt 1956

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OHln 4°. 278 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

    • Language: German

      Published by Darmstadt : Carl Röhrig Verlag 1955

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 6. Ausgabe. 296 S Einband bestaubt u. etw. berieben // Eisenbahn N06 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.