Berthold Withalm (42 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.06
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.43
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Published by Graz, Styria. 1934
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°. 181 S. Ln. SU. (Schnitt etw. stockfl., SU angerändert) - vom Verf. sign. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Naturgemäßes Volksheilbuch - Homöopathie & altbewährte Kräuterrezepte! (Mit praktischem Rezeptteil!)
Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Donauland, Wien 1991, 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. oln, Ou., gr 8?, 446s., in gutem Zustand, [OSA21,3a] Deu 700g.

- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
445 S., einige Abb., OPBd., 8° guter Zustand. Bücher.

Published by Graz Göttingen Stocker 1959
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
461 S., Braune goldgeprägte Olwd. m. Deckelvignette., 7.A., Mit 4 Farbtafeln und Vorwort des Verlages., Im Kapitel IV zwei Anhänge: 1. Anhang: Ein praktisches Rezeptbuch zur naturheilkundlichen Selbstbehandlung vieler Leiden durch Homöopathie - Heilkräuter - Diätetik., 2. Anhang: I. Kräuter-Einreibetinktur, II. Einige weitverbre…itete Leiden., Erste Blätter unscheinbar fleckig., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 910 gr.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. Sonderausg. 445 S. : Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Homöopathie & altbewährte Kräuterrezepte.Salzburg: A&M Andreas & Dr. Müller Verlagsbuchhandel, 2007. Grüner, farb. illustr. OHardc. 446 Seiten mit farb. Abb. auf Tafeln sowie Register. - 21 x 13. * Aus dem Inhalt: Wie lebe ich richtig?; Die vier großen Naturheilmittel (Feuer, Erde, Luft und Wasser); Des Herrgotts Apotheke; Unser…e wichtigsten und besten Heilkräuter; Die große Volksheilmethode: Homöopathie : Was ist Krankheit; Fieber; Neugeborenen-Periode; Infektionskrankheiten; Die Organerkrankungen; Konstitutionskrankheiten. - Mit praktischem Rezeptteil. - Sehr gut erhalten .
Language: German
Published by Verlag Styria, Graz, 1936
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4.-6. Tausend. 181 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Einband fleckig. Schiefstand. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Graz ; Göttingen : Stocker, 1955
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Gut. 453 S. ; 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband, Buchschnitt (leicht braunfleckig) und Schutzumschlag (leicht eingerissen). Innen einwandfreier Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Published by Leopold Stocker Verlag, Graz / Stuttgart 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: gut. 12. neubearbeitete Auflage. - Buchschnitt leicht fleckig - In deutscher Sprache. 463 S. pages. 23,5 x 15 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 445 S. mit 46 Abbildungen der Heilpflanzen; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager 0008 ISBN: 9783850015165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gr. 8°; gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.
Published by Donauland, Wien 1991
- Hardcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 37.03 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Homöopathischer Hausarzt und altbewährte Kräuterrezepte. 446 S. Hardcover Gut Lizenzausgabe Sehr gut.

Published by Weltbild Verlag Augsburg 1991
- Hardcover
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 2.81
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 445 S. Ill. Orig.- Pbd. Tadelloses Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.

Language: German
Published by Wien, Donauland, 1991
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Berthold Withalm, Naturgemäßes Volksheilbuch Homöopatischer Hausarzt Altebewährte Kräuterrezepte, hrsg. Donauland, Wien, 1991, Lizenzausgabe, OPpbd, gr 8°, 446 Sm. 8 Bildtafeln, guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
- Hardcover
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, , SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.79
US$ 25.46 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Leopold Stocker Verlag, Graz und Stuttgart 1955. Eleventh edition. 463, (5) pp. Hard cover with d/w.
More imagesLanguage: German
Published by Leopold Stocker Verlag 1955
- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 10.Auflage. 461 Seiten. Namenseintragung auf der ersten Seite SB2472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 749.
Language: German
Published by Buchgemeinschaften, Wien
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

Published by Wilhelm Goldmann Verlag non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100088392: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 141 pages - quelques dessins en noir et blanc dans le texte - livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Language: German
Published by Leopold Stocker Verlag 1955
- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. BS254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
More imagesLanguage: German
Published by Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau Wien 1991
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.10
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Gut. 446 Seiten. Namenseintragung (klein) auf der Titelblattecke, ein gutes nachgedunkeltes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren SB4257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 806.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.07
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gthria, ., 1936, , 181, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Bibliotheksexemplar, Eintragungen: NaV, Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig, Seiten: etwas gebräunt.
Published by Donauland 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 830 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leichte Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

Language: German
Published by Graz, Stocker Verlag 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
6. Aufl. 461 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, Hardcover/Pappeinband. 443 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 3850015165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Language: German
Published by Wien, Donauland 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
446 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr.8°, OLwd. mit Schutzumschlag.