Bertig Rudolf (12 results)

Nolde und Mies van der Rohe (Ein Künstlerhaus für Emil Nolde ). - ( = Seebüller Hefte 02 ).
Mies van der Rohe - Emil Nolde. - von Manfred Reuther und Rudolf Bertig. -
Language: German
Published by Neukirchen, Nolde Stiftung Seebüll, 2012. 2012
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 x 17 cm. Originalbroschur mit 95 (1) Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please al…so note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.

Published by Werner-Verlag, Düsseldorf 1990
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.48
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9. Auflage. 15,5 x 21,5 cm [648] S. fester Pappband. Tabellen und graphische Darstellungen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Ecken leicht bestossen; Kanten leicht berieben.
Language: German
Published by Düsseldorf, Schwann 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. mit 158 Bildtafeln, 568 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben. Umschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren, Rücken vergilbt. Beigefügt ist ein Original-Zeitungsausschnitt zur Ausstellung und zwei Einladungen des Kölner Geschichtsvereins. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 21,5 x 15,0 cm, Broschiert, Hardcover/Papp…einband.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.64
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aachen 1965. 568 Seiten u. 158 Tafeln. Orig. Softcover, Schutzumschlag, 8°. Schutzumschlag leicht fleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Published by J.A. Mayer, Aachen 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. Quer-4°. Erste Auflage, 295 S. OLeinen, OU. Mit 141 Abbildungen und Plänen. Schutzumschlag lädiert (stark angerändert, geknittert); Einband gering bestoßen; Schnitt gering stockfleckig.

- Hardcover
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 41.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
295 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und graphischen Darstellungen. Enthaltend : Das Aachener Stadttheater und andere geplante und ausgeführte Theaterbauten in Aachen. - Katalog der ausgeführten Theater der Rheinprovinz 1785 - 1850.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4° (quer) blaues OLn mit… silberfarbenem Rückentitel ohne Schutzumschlag.

Published by Ghelfi 1996
- Softcover
Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, ItalyPiazza del Libro
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.49
US$ 54.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Come Nuovo. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta lievi difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB56017ASIN: B005IVABHITitolo: Richard Hess. Omaggio A MantegnaAutore: Francesco ButturiniEditore: GhelfiAnno: 1996Pagine: 78Formato: Brossura.

Published by J.A. Mayer, Aachen 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. Quer-4°. Erste Auflage, 295 S. OLeinen, OU. Mit 141 Abbildungen und Plänen. Schutzumschlag stärker angerändert; gering bestoßen.

Published by Aachen , Verlag Mayer , 1976 1976
- Hardcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.11
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
295 Seiten, 142 Abbildungen, Original-Leineneinband ca. 24 x 32 cm, minimale Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar Teil I enthält das Aachener Stadttheater und andere geplante und ausgeführte Theaterbauten in Aachen, Teil II = Katalog der ausgeführten Theaterbauten in der Rheinprovinz 1785-1850 mit Baugeschichte und Baubeschrei…bung (Bonn/Düsseldorf/Eleberfeld/Koblenz/Köln/Krefeld/Trier/Brüssel/Lüttich.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinen mit OUmschlag, Qu.-4°, 293 S. mit 142 Abb. im Text u. auf Tafeln. I. Das Aachener Stadttheater u. andere geplante u. ausgeführte Theaterbauten in Aachen. II. Katalog d. ausgeführten Theater d. Rheinprovinz 1785-1850. Schutzumschlag beschädigt, Radiersur auf Vorsatz. Buch sonst in sehr gutem Zustand.

- Softcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Gr.-Oktav. 97 S. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Einband geringf. berieben, gutes Exemplar.

Condition: New
US$ 106.09
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Gebunden. Condition: New. Alle relevanten baubetrieblichen, betriebswirtschaftlichen und juristischen Informationen fuer die Praxis.Das Verstehen und Beherrschen der baubetrieblichen Zusammenhaenge ist der Schluessel fuer die erfolgreiche Abwicklung von Projekten. Das Buch ist eine .