Bertololy Paul (55 results)

Author

Refine your search

  • Books (55)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Hohenstaufen Verlag, Bodensee 1967

      • Hardcover

      Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.12

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Wie neu. Schutzumschlag. Wohin gehst Du Maja?, mit Schutzumschlag, 272 Seiten.

    • More images

      Language: English

      Published by Hohenstaufen Verlag 1970

      3805602030 / 9783805602037

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.58

      US$ 24.20 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Farbtonänderung.

    • Published by München List () 1948

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.31

      US$ 20.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      370 SS. 8°. OHln. Kopfschnitt angestaubt; Ecken gering bestoßen. Erste Ausgabe! Kosch I, 458 (mit falschem Erscheinungsdatum). - Enthält 9 Novellen. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreic

    • Published by Paul List, Leipzig 1939, 1939

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.87

      US$ 20.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      HC. Condition: Gut. Ohln., 478s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC42,2a] Deu 700g.

    • Language: German

      Published by Paul List Verlag, o.J.

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.12

      US$ 25.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Seiten 496 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

    • Language: English

      Published by Bodman - Bodensee. Hohenstaufen Verlag 1970

      3805602030 / 9783805602037

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.75

      US$ 40.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 13 x 21 cm. Erste Auflage, 216 [217] (1) S. Geprägte OLwd, OU. tadellos.

    • Published by List 1948

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.56

      US$ 43.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: gut - gebraucht. Broschiert 370 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert List , 1948 370 S. , Passion, Bertololy, Paul.

    • Language: English

      Published by Bodman - Bodensee. Hohenstaufen. 1970. 1970

      3805602030 / 9783805602037

      • Hardcover

      Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.56

      US$ 55.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 216,(6) Seiten. 8°. Umschlag an den Ecken leicht bestoßen, sonst gut erhalten. ISBN 3805602030.

    • Language: German

      Published by Leipzig, Paul List Vlg., 1939

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 25.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover/Pappeinband. 477 ohne Umschlag / Berieben / Gebräunt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Leipzig : P. List 1943

      • Softcover

      Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.51

      US$ 11.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Taschenbuch. Condition: Gut. 402 S. Gebraucht mit leichten Gebrauchsspuren am Einband und an den Kanten. Buchrücken leicht eingerissen, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, insgesamt sauber und vollständig. B44-17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Published by paul list verlag / hünenburg-verlag, leipzig strassburg 1942

      • Hardcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.88

      US$ 49.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene graue braun- und schwarzgepr. pappausgabe, am rücken unten leicht angerissen, einband vorne mit einem kleinen fleck, 402 seiten, format: 13x19cm.

    • Published by Neustadt/Weinstrasse, Landau/Pfalz : Pfälzische Verlagsanstalt 1978

      • Softcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 43 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU leicht lichtrandig. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Published by Strassburg: Hünenburg-Verlag, 1941.

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Erste Ausgabe. (Der erfolgreiche Schriftsteller arbeitete als Landarzt im elsässischen Lembach). - Papier gebräunt; Umschlag (insbes. der hint. Teil) fleckig, sonst gut erhalten. - 72 S. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag.

    • Published by Neustadt (an der Weinstrasse) : Pfälzische Verlagsanstalt 1971

      • Hardcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.44

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. 238 S.; Leinen Gebundene Ausgabe, leichte Lager- und Gebrauchsspuren, ansonsten ein sehr guter Zustand, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

    • Published by Alsatia Verlag 1969

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 53.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: EC. Freiburg Colmar Paris, cartonnage de l'éditeur avec jaquette; in-8, 171 pp. Jaquette déchirée.

    • Published by Neustadt (an der Weinstrasse) : Pfälzische Verlagsanstalt 1971

      • Hardcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.38

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. 238 S.; Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Randläsuren, Rissen und Knicken. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • More images

      Published by Imprimerie Savernoise, Saverne 1936

      • Hardcover

      Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.62

      US$ 31.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°. 201,(5) S., mit 12 Zeichnungen 2 Initialen und 1 Vignette von Lucien Binaepfel. Orig.-Leinenband Die Zeichnungen der Innentitel und Wappen, Einbandentwurf und Vorsatzpapiere stammen von Denise Bertololy. - Nr. 237 von 400 (gesamt: 450) Exemplaren auf holzfreiem Vergépapier Moyen Age. - Einband gebräunt, fleckig und unfrisch;

    • Published by Verlag C.F. Muller 1948

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.25

      US$ 53.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: EC. Karlsruhe, cartonnage de l'éditeur (frottés, coiffes bien usées); in-12, 150 pp.

    • Published by Alsatia 1969

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.00

      US$ 53.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: TBE. Colmar, cartonnage de l'éditeur; in-8, 172 pp. Très bon état avec sa jaquette.

    • Published by Alsatia 1969

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.00

      US$ 53.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: TBE. Colmar, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 172 pp.

    • Published by Alsatia 1969

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.00

      US$ 53.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: EC. Freiburg Colmar Paris, cartonnage de l'éditeur avec jaquette; in-8, 171 pp. Jaquette déchirée.

    • Published by Alsatia 1969

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 19.00

      US$ 53.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: BE. Colmar, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 172 pp.

    • More images

      Published by Pfälzische Verlagsanstalt, Neustadt an der Weinstraße 1973

      • Hardcover

      Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.56

      US$ 31.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°. 212 S., mit 33 Illustrationen (davon 1 farbig). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentiltel, im illustr. Orig.-Pappschuber. Nr. 286 von 500 auf einem am fliegenden Vorsatz montiertem Zettelchen numerierten und vom Verfasser signierten exemplar der Vorzugsausgabe. - Schönes Exemplar.

    • Published by L'auteur - imprimerie ackermann wissembourg vers 1946 1946

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.00

      US$ 53.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: TBE. broché; in-12, 268 pp.

    • Published by Pfalzische verlagsanstalt neustadt an der wzistrasse 1971

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.00

      US$ 53.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: TBE. Neustadt, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-12, 238 pp. Prosastucke.

    • Published by Alsatia 1969

      • Hardcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 19.00

      US$ 53.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: BE. Colmar, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 172 pp.

    • Published by Neustadt a.d. Weinstr. : Pfälzische Verl.-Anst. 1964

      • Hardcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.63

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. 504 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Published by Pfälzische Verlagsanstalt, Neustadt an der Weinstraße 1973

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.62

      US$ 40.35 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      19 x 29 cm. Erste Auflage, 212 S. Goldgeprägte OLwd. Mit 33 Originalzeichnungen von Edgar John. Guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Berlin ; Hamburg : Dt. Buch-Gemeinschaft 1949

      Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.62

      US$ 39.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Widmung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram

    • Language: German

      Published by Ort Verlag 1952

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.03

      US$ 40.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Von 1952. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.